1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Весенний фестиваль детского творчества

Весенний фестиваль детского творчества

 

03 апреля 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Гала-концерт финалистов городского этапа VII краевого фестиваля-конкурса творчества учащейся молодежи «ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА СТАВРОПОЛЬЯ-2018», посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России.

Фестиваль-конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды творчества, сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью города.

В отборочном туре приняли участие 58 творческих коллективов города Ставрополя в разных направлениях: «Танцевальное», «Музыкальное» и «Театральное», «Оригинальный жанр».

Лучшие творческие номера были представлены на Гала-концерте.

Конкурсанты продемонстрировали высокое исполнительское мастерство и подарили зрителям весеннее настроение.

Все участники были награждены грамотами, а финалисты городского этапа дипломами и кубками.

Победители рекомендованы к участию в краевомэтапе фестиваля-конкурса, который состоится 23-24 апреля в городах Ставрополь и Ессентуки. Желаем им творческих успехов!

 

Подробнее

Акция «Безопасность детства» продолжается

Акция «Безопасность детства» продолжается

   

26 июля 2021 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.

«Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю и специалистами комитета образования администрации города Ставрополя провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парк культуры и отдыха «Победа» и детские площадки микрорайонов города.

Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах.

 

     

Подробнее

СТО ВОПРОСОВ ДЕПУТАТАМ

СТО ВОПРОСОВ ДЕПУТАТАМ

В течение трёх дней на базе загородного оздоровительного центра «Лесная поляна» более 100 старшеклассников лицея № 5 города Ставрополя стали участниками образовательного  тренинга, который проходит  в рамках проекта «Я и Лицей».

Совместно с Российским Союзом Молодежи для ребят был проведен ряд квестов на сплочение коллектива, командообразование, лидерство. Каждый класс представил своих претендентов на конкурс «Таланты сегодняшнего поколения».

Кроме того, у школьников была уникальная возможность пообщаться  с депутатами Ставропольской городской Думы, политиками, бизнесменами, талантливыми личностями, добившимися успехов в своей профессии. Так, к примеру, учащимся класса химико-биологического профиля очень запомнилась встреча с главврачом Краевой специализированной инфекционной больницы Александром Николаевичем Бобловым, ребята из классов социально-гуманитарного направления был интересен опыт политика и спикера – председателя Ставропольской городской Думы Георгия Семеновича Колягина; ребятам из класса  информационно-технологического профиля получили опыт общения  с депутатом Ставропольской городской Думы Сергеем Алексеевичем Перегудовым, имеющим военное образование, огромный опыт в качестве летчика-истребителя, ныне бизнесменом; Светлана Викторовна Мосина рассказала не только об особенностях своей работы в роли депутата, руководителя филармонии, цирка, но и поделилась секретами своих спортивных достижений.

Каждый из спикеров пообщался со всеми классами, поделился не только профессиональными знаниями, личным взглядом на жизнь, но и сам вспомнил свои 17 лет, вернувшись эмоциями и мыслями в своё детство. Этот бесценный опыт никого не оставил равнодушным, ребята не хотели отпускать гостей, задавали вопросы и фотографировались с ними.

Подробнее

Информация о проведении выставки кулинарного мастерства

Информация о проведении выставки кулинарного мастерства

23 марта 2019 года в МАОУ лицее № 17 г. Ставрополя состоялось подведение итогов городского смотр-конкурса на «Лучшую школьную столовую», который проходил в период с 04 по 22 марта 2019 года среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя, организованный индивидуальным предпринимателем Карпачевой Г.Л.

Во время проведения конкурса прошли выставки кулинарного мастерства, презентации тематических столов с сервировкой, оформлением и подачей блюд. Участники мероприятия награждены грамотами в номинации «Лучшая школьная столовая».

Проведение подобных мероприятий способствует повышению профессиональной компетентности поваров, расширению ассортимента продукции на пищеблоках городских школ, улучшению технологии приготовления блюд.

 

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города

Обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города

 

10 марта 2017 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 города Ставрополя для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Методическая работа в общеобразовательном учреждении как фактор развития профессионализма педагогических работников».

Бутенко Любовь Петровна, заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе, Заслуженный учитель Российской Федерации, в своем выступлении поделилась практическим опытом методической работы в лицее, рассказала о системе работы с педагогическими кадрами, подготовке к  аттестации педагогов, обратила внимание, что участие в конкурсах профессионального мастерства является развитием профессионализма педагогов.

 

 

Подробнее

IMG-20210325-WA0012Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021»

 

25 марта 2021 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 17 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 71 воспитанник дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет. Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

I место – Иллензеер Максим, воспитанник детского сада № 35;

II место – Яковенко Ирина, воспитанница детского сада комбинированного вида № 11 «Журавушка»;

III место – Ашурбекова Аиша, воспитанница центра развития ребенка - детского сада № 43 «Эрудит».

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

IMG 2227 IMG 2234 IMG 2228
IMG 2238 Copy IMG 2241 Copy IMG 2246 Copy
IMG 2249 Copy IMG 2255 Copy IMG 2272 Copy
IMG 2259 Copy IMG 2291 Copy IMG 2307 Copy
IMG 2308 Copy IMG 2312 Copy IMG 2319 Copy

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1