1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская акция «Безопасность детства».

«Безопасность детства»

 

19 июня 2019 года город Ставрополь присоединился к Всероссийской акции «Безопасность детства».

Акция направлена на предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми в период летних каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения.

В этот день Советом отцов при главе города Ставрополя проведены рейдовые мероприятия в места массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площади Ленина, Александровская и Святого князя Владимира, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», Комсомольский пруд, Холодные родники, спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участниками акции стало более 200 человек из числа представителей родительской общественности.

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю, военной полиции Ставропольского гарнизона, сотрудники администрации и представители городского отделения Всероссийского военного-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Подробнее

Инструкция по итоговому голосованию в проекте «Великие имена России»

Инструкция по итоговому голосованию в проекте «Великие имена России»

 

11 октября 2018 года стартовал общенациональный конкурс «Великие имена России». Цель конкурса – выбор выдающихся соотечественников для последующего присвоения их имён крупным аэропортам России.

Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования 47 российских аэропортов международного и федерального значения. На Ставрополье участие в конкурсе принимают оба аэропорта – Ставрополь и Минеральные Воды.

Завершились три этапа общенационального конкурса «Великие имена России», итогом которых стали списки топ-3 (трёх) имён-претендентов по каждому из 47 аэропортов России. В ходе четвёртого, финального этапа россиянам предстоит выбрать победителей по каждому аэропорту. Каждый участник Конкурса может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать только за одного претендента по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».

Голосование проводится с 12 по 30 ноября одновременно несколькими способами. Каждый участник Конкурса может выбрать один предпочтительный для себя способ голосования.

На сайте великиеимена.рф

С помощью социальных сетей:

- «ВКонтакте» https://vk.com/club172110305

- «Одноклассники» https://ok.ru/group/54222197620948

Позвонить на горячую линию: 8 800 707-93-17

Заполнить анкету в СМИ, на борту самолёта или на брендированных постах в городах края

Адреса стационарных пунктов для голосования в конкурсе «Великие имена России»:

  1. город Ставрополь:

- Международный аэропорт, 11:00–17:00

- Центральный автовокзал, 10:00–17:00

- Музейный комплекс «Россия — Моя история», 10:00–18:00

- ТРЦ «Космос», 15:00–19:00

- ТЦ «Европейский», 15:00–19:00

- ТРЦ «Москва», 15:00–19:00

- ТЦ «ЦУМ», 12:00–18:00

- ОРТЦ «Ставрополь», 12:00–18:00

- ТРЦ «Триумф», 12:00–18:00

- ТЦ «Ниагара», 12:00–18:00

- Автостанция «Южная», 9:00–16:00

2. Невинномысск

- Администрация города, 9:30–17:30

3. Кавказские Минеральные Воды

- г. Железноводск, Пушкинская галерея, 9:00–17:00

- г. Кисловодск, Нарзанная галерея, 9:00–17:00

- г. Ессентуки, Театральная площадь, 9:00–17:00

- Международный аэропорт Минеральные Воды, 9:00–16:00

- Минераловодский центральный автовокзал, 9:00–16:00

- Новый автовокзал города Минеральные Воды (ФАД «Кавказ»), 9:00–16:00

- Минераловодский ж/д вокзал, 9:00–16:00

Фамилии соотечественников, которых жители края выбрали для аэропорта Ставрополь:

• Суворов Александр Васильевич

• Доватор Лев Михайлович

• Севрюков Леонид Иванович

Фамилии соотечественников, которых жители края выбрали для аэропорта Минеральные Воды:

• Лермонтов Михаил Юрьевич

• Ермолов Алексей Петрович

• Солженицын Александр Исаевич

ГОЛОСОВАТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА ОДИН АЭРОПОРТ И ЗА ОДНУ ФАМИЛИЮ ИЗ СПИСКА!

  

Подробнее

Олимпийский привет школьникам города Ставрополя

Олимпийский привет школьникам города Ставрополя

 

21 - 22 ноября 2019 года состоялась встреча школьников лицея №5 и школы №50 города Ставрополя с участниками Общероссийской общественной организацией «Российский союз спортсменов».

Уже второй год подряд ребята встречаются с Гороховой Галиной, Президентом Российского союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионкой, заслуженным мастером спорта СССР, лауреатом национальной спортивной премии в номинации «За служение спорту» и «Эпоха в спорте», Жигилий Людмилой, олимпийской чемпионкой по волейболу, заслуженным мастером спорта России, Худашовой Еленой, олимпийской чемпионкой по баскетболу, заслуженным мастером спорта СССР, Берковой Ларисой, олимпийской чемпионкой по гандболу, заслуженным мастером спорта СССР, Боярской Натальей, руководителем Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Российского союза спортсменов.

В рамках данной программы прошла церемония награждения учителей физической культуры, воспитателей по физической культуре и воспитанников образовательных учреждений города Ставрополя за большой личный вклад в развитие детского массового спорта.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность участникам благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи России» за развитие спорта в Ставрополе.

 

Подробнее

Заседание Ассоциации учителей

21 октября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя состоялось совместное заседание Ассоциации учителей русского языка и литературы и городского методического объединения, посвященное актуальным вопросам преподавания литературы в современных условиях.

В мероприятии приняли участие руководители школьных методических объединений и члены Ассоциации учителей русского языка     и литературы.

Подробнее

Семинар-практикум для учителей географии «Нестандартные уроки географии»

Семинар-практикум для учителей географии

«Нестандартные уроки географии»

 

25 апреля 2019 года на базе общеобразовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей географии общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

На заседании обсуждались вопросы по применению интерактивных электронных карт, возможности реализации деятельностного подхода в обучении учащихся с учебно-методическим комплектом «Полярная звезда».

Березюк Елена Григорьевна, учитель географии гимназии №25, показала мастер-класс по применению интерактивных электронныхкарт на уроках географии, каковы демонстрационные возможности интерактивных электронных карт. Совместно с участниками мастер-класса был построен маршрут по памятным местам города Ставрополя. Учителя учились создавать гиперссылки, привязывать к обозначенным территориям дополнительный иллюстративный и текстовый материал. Данные возможности позволят повысить уровень знаний учащихся в работе с картами.

Беседина Татьяна Владимировна, учитель географии гимназии №12. рассказала о возможностях учебно-методического комплекта «Полярная звезда» при обучении географии, продемонстрировала один из вариантов проведения практической работы и отметила положительные и отрицательные стороны данного учебно-методического комплекта.

По итогам совещания учителям были даны рекомендации по введению в учебные рабочие программы по географии на 2019-2020 учебный год тем регионального компонента по развитию казачества на Ставрополье.

 

   
   

Подробнее

DSC 0003 Общественный и социально ответственный:

высаживать детей из городского транспорта за отсутствие оплаты скоро будет запрещено

 

«Единая Россия» добилась принятия во втором чтении законопроекта, разработанного по ее инициативе, о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта.

Норма будет действовать в отношении несовершеннолетних без сопровождения, отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия»). Изменения вносятся в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта и закрепляет действующие в регионах ограничения на федеральном уровне.

«Единая Россия» последовательно выступала за фиксацию в федеральном законодательстве допустимых мер воздействия в отношении несовершеннолетних безбилетников, следующих без сопровождения взрослых. Мы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» первыми подняли эту тему и договорились с Правительством о том, что оно вносит поправки в Госдуму, а «Единая Россия» берет на себя обеспечение их принятия», – отметил Владимир Афонский.

«Отсутствие денежных средств – это не повод высаживать ребёнка из автобуса. Мы все были детьми и помним, что такое беззаботное детство. Когда ребенок садится в транспорт, он в первую очередь думает о том, как добраться до пункта назначения, а не о том, хватит ли у него денег в кармане. Нужно помнить про погодные условия и маршрут, по которому движется автобус. Мы не можем рисковать жизнью ребенка, высаживая его на неизвестной остановке из-за нехватки каких-то 20 рублей», – подчеркнул депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев.

Инициативу также прокомментировал председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин: «Безусловно, вопиющие случаи, когда малолетних пассажиров общественного транспорта высаживали за отсутствие оплаты на мороз или куда-то на обочину, повторятся не должны. Мы обязаны беречь детей, ограждать от потенциальных угроз и устранять ситуации, когда они становятся особенно незащищенными. Новый законопроект как раз на это и направлен: во главу угла поставлен приоритет сохранения жизни и здоровья ребенка, самостоятельно передвигающегося по городским маршрутам без сопровождения родителей».

Напомним, «Единая Россия» неоднократно заявляла о том, что высадка несовершеннолетних безбилетников должна быть запрещена повсеместно. В ряде регионов в 2019 и 2020 году по инициативе партии были приняты соответствующие законы или регламенты, которые прямо запрещали высаживать детей из транспорта. Внимание к проблеме привлекла серия инцидентов, когда дети оказывались одни – нередко в темноте и на морозе – из-за того, что не имели возможности оплатить проезд.

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1