1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2022»

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2022»

 

29 марта 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 15 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2022».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 72 воспитанника дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет. Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

I место – Токарева София, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 43 «Эрудит»;

II место – Гливяс Михаил, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка»;

III место – Зеленская Ева, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток».

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

 



Подробнее

В Ставрополе подвели итоги конкурса «Ученик года-2018»

В Ставрополе подвели итоги конкурса «Ученик года-2018»

 

Комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с образовательным центром «Родина» в целях поддержки творческого потенциала детей и юношества, развития личности обучающихся и их творческих способностей был организован и проведен первый городской конкурс «Ученик года – 2018».

В январе текущего года стартовал отборочный этап конкурса, который предусматривал экспертизу Портфолио, эссе участников, самопрезентацию «Я - будущее нации!» и предметный тур — выполнение участниками заданий по разным предметным областям.

По рейтингу набранных участниками в отборочном туре баллов были определены 10 финалистов. Ими стали старшеклассники общеобразовательных учреждений №№ 2, 10, 12, 15, 16, 20, 23, 25, 29, 32.

28 февраля 2018 года прошел финал городского конкурса, где ребята представили все свои таланты – ораторские, вокальные, актёрские и другие. Поддержать конкурсантов пришли их родители, одноклассники, педагоги.

В итоге звание самой талантливой и прилежной школьницы города досталось Дарье Тартачаковой, ученице школы № 20. Лауреатом II степени стала Наганяйло Анастасия из школы № 32, диплом лауреата III степени получила Турун Дарья, ученица гимназии № 25. Все трое финалистов получили сову, как символ мудрости и знаний. Все участники конкурса получили грамоты за участие.

Участники конкурса «Ученик года- 2018» выразили уверенность, что проведение данного мероприятия станет доброй традицией, объединяющей талантливых учеников города.

Подробнее

Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу»

Подробнее

Военно-спортивная игра «Победа»

 

Уважаемые коллеги!

С 29 сентября по 2 октября 2021 года в поселке Алабино Московской области проводилась Всероссийская военно-спортивная игра «Победа». Кадеты кадетской школы им. генерала Ермолова А.П. представляли Ставропольский край.

 Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России ежегодно уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. 
 За 4 дня кадеты прошли конкурсные испытания «Ратные страницы истории Отечества», конкурс «Статен в строю, силен в бою», соревнование «Военизированная эстафета», соревнование «Огневой рубеж». А также прошло ещё одно конкурсное испытание «Визитка», для которого был заранее снят и отправлен видеоролик. 

В перерывах между конкурсными испытаниями ребята посетили Собор Воскресения Христова - Главный храм Вооружённых Сил России, музей военной техники, инженерно-саперный музей, танковый музей, военно-исторический комплекс «Партизанская деревня».

По итогам игры в общекомандном зачете кадеты заняли 22 место из 72 представителей.

 

 

     

Подробнее

Городское методическое объединение учителей физической культуры

Городское методическое объединение

учителей физической культуры

 

      19 сентября 2016 года на базе гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей физической культуры по теме: «Организация проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Утверждение графика сдачи норм ГТО».

      На заседание был приглашен руководитель Центра тестирования норм ГТО – Великоцкая Галина Васильевна, которая ознакомила с особенностями проведения сдачи норм ГТО учащимися общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Учителям был представлен график прохождения сдачи норм ГТО, для работы был выдан раздаточный материал (формы заявок и образцы согласий родителей (законных представителей) школьников на обработку данных).

      В рамках методического объединения с участниками были обсуждены вопросы по организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

         Ковалева Наталья Михайловна, учитель  физической  культуры  МБОУ  гимназии  №  12  им. Белоконя В.Э. города Ставрополя, поделилась опытом работы по подготовке детей к олимпиаде.

 

Подробнее

DSC 0003 Общественный и социально ответственный:

высаживать детей из городского транспорта за отсутствие оплаты скоро будет запрещено

 

«Единая Россия» добилась принятия во втором чтении законопроекта, разработанного по ее инициативе, о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта.

Норма будет действовать в отношении несовершеннолетних без сопровождения, отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия»). Изменения вносятся в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта и закрепляет действующие в регионах ограничения на федеральном уровне.

«Единая Россия» последовательно выступала за фиксацию в федеральном законодательстве допустимых мер воздействия в отношении несовершеннолетних безбилетников, следующих без сопровождения взрослых. Мы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» первыми подняли эту тему и договорились с Правительством о том, что оно вносит поправки в Госдуму, а «Единая Россия» берет на себя обеспечение их принятия», – отметил Владимир Афонский.

«Отсутствие денежных средств – это не повод высаживать ребёнка из автобуса. Мы все были детьми и помним, что такое беззаботное детство. Когда ребенок садится в транспорт, он в первую очередь думает о том, как добраться до пункта назначения, а не о том, хватит ли у него денег в кармане. Нужно помнить про погодные условия и маршрут, по которому движется автобус. Мы не можем рисковать жизнью ребенка, высаживая его на неизвестной остановке из-за нехватки каких-то 20 рублей», – подчеркнул депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев.

Инициативу также прокомментировал председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин: «Безусловно, вопиющие случаи, когда малолетних пассажиров общественного транспорта высаживали за отсутствие оплаты на мороз или куда-то на обочину, повторятся не должны. Мы обязаны беречь детей, ограждать от потенциальных угроз и устранять ситуации, когда они становятся особенно незащищенными. Новый законопроект как раз на это и направлен: во главу угла поставлен приоритет сохранения жизни и здоровья ребенка, самостоятельно передвигающегося по городским маршрутам без сопровождения родителей».

Напомним, «Единая Россия» неоднократно заявляла о том, что высадка несовершеннолетних безбилетников должна быть запрещена повсеместно. В ряде регионов в 2019 и 2020 году по инициативе партии были приняты соответствующие законы или регламенты, которые прямо запрещали высаживать детей из транспорта. Внимание к проблеме привлекла серия инцидентов, когда дети оказывались одни – нередко в темноте и на морозе – из-за того, что не имели возможности оплатить проезд.

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1