Итоги XXI открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова
Традиционно в январе на базе МБОУ лицея № 10 города Ставрополя прошли XXIоткрытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В этом году в соревнованиях приняли участие команды Андроповского, Арзгирского, Будённовского, Шпаковского, Труновского, Изобильненского, Левокумского, Советского районов Ставропольского края, городов Георгиевска и Ставрополя. Город Ставрополь представляли команды лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 9, школы № 34, кадетской школы, Ставропольского Дворца детского творчества.
Дистанции соответствовали 2-3 классу Единой Всероссийской спортивной классификации и проводились среди обучающихся по следующим видам: дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная; конкурсная программа (представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).
По итогам соревнований команды образовательных учреждений города Ставрополя заняли следующие места:
Во 2-м классе дистанции пешеходная-личная, среди девушек:
I место - Паськова Софья (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.).
Во 2-м классе дистанции пешеходная-связка, среди женских связок:
I место:
- Папанова Ангелина, Паськова Софья (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.);
- Мальсовская Наталья, Дуюнова Екатерина (Ставропольский Дворец детского творчества).
Во 2-м классе дистанции пешеходная-связка, среди мужских связок:
IIIместо - Трутнев Михаил (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.)
В общем зачете на дистанции 2 класса:
I место - Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.;
IIместо - Ставропольский Дворец детского творчества.
Команды города Ставрополя достойно выступили на соревнованиях и заняли Почетный пьедестал.
Участники соревнований награждены грамотами за активное участие, а команды, занявшие призовые места, награждены медалями и кубками.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших побед!
Открытие автогородка на базе детского сада № 2
30 мая 2017 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 2 города Ставрополя произошло удивительное событие – открытие автогородка. Весь учебный год детский сад был активным участником Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни» и открытие автогорода стало итоговым мероприятием. Привить навыки безопасного поведения на дороге, рассуждая об осторожности, нельзя. Безопасному поведению и Правилам дорожного движения ребенка нужно учить с того момента, когда он начинает ходить самостоятельно.
В автогородке всё как у взрослых: настоящие дорожные знаки, разметка, указатели и даже мини автомобили, подаренные родителями воспитанников. Радость открытия автогородка вместе с детьми, педагогами и родителями разделили сотрудники администрации Промышленного района города Ставрополя, дорожно-патрульной службы ГИБДД города Ставрополя ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Гости пожелали ребятам внимательно изучать и соблюдать Правила дорожного движения, быть крепкими и здоровыми, безопасно отдыхая летом. Дружное детское «Ура!» стало лучшей наградой участникам праздника.
В Адыгее состоялись Всероссийские соревнования
и чемпионат России по спортивному ориентированию
Организаторами спортивных мероприятий выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федерации спортивного ориентирования России и Адыгеи, Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту, а также Клуб спортивного ориентирования «Лидер».
В состязаниях приняли участие около 500 сильнейших спортсменов со всей страны. Участники были разделены на возрастные группы: 10 мужских, 10 женских и группа «OPEN» для новичков. Состязания проходили на пересечённой местности на дистанциях разной протяженности и сложности: «Кросс-выбор», «Кросс-классика» и «Кросс-марафон».
По всем трем дням соревнований воспитанница МБУ ДО «ЦВР Промышленного района г. Ставрополя» Юлия Гаврилина была в тройке победителей!!!
Как отметили представители Федерации спортивного ориентирования РФ, к участию были допущены только спортсмены и тренеры с отрицательным ПЦР-тестом и вакцинацией от COVID-19.
Практическое занятие по тэг-регби
среди тренеров общеобразовательных учреждений города Ставрополя
10 ноября 2020 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялось практическое занятие с тренерами (учителями физической культуры) общеобразовательных учреждений города Ставрополя по тэг-регби. Совместно с тренерами спортивной школы на занятии отрабатывались правила игры, особенности игры в регби и тэг-регби. Тег-регби – бесконтактная форма регби, которая набирает интерес среди подростков.
Ежегодно с 2014 года в России 3 декабря отмечают День Неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена в честь погибших в нашей стране или за ее пределами советских и российских защитников Родины, имена которых остались неизвестными.
В школах города в этот день прошел Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В ходе проведения Урока школьникам рассказали об исторических событиях Второй Мировой войны.
Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы. Ребята почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.
В группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф обучающиеся прошли онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата.
Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |