1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Патриотическая акция «Огни памяти – 2018»

 Патриотическая акция «Огни памяти – 2018»

 

7 мая 2018 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в шестой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2018». 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, по очереди спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.

В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания. 

7

Подробнее

Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников города Ставрополя

Пленарное заседание августовской конференции

педагогических работников города Ставрополя

   

27 августа 2021 года в рамках традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя в онлайн-формате состоялось пленарное заседание на тему: «Повышение качества образования в системе образования города Ставрополя: от стратегической цели к принятию управленческих решений».

С приветственным словом к педагогическому сообществу города Ставрополя обратился Иван Иванович Ульянченко, глава города Ставрополя. С началом учебного года поздравили руководителей и педагогических работников: Ольга Викторовна Тимофеева, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации; член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, и Валентина Николаевна Муравьёва, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению,

В совещании приняли участие: Ангелина Владимировна Диреганова, заместитель главы администрации города Ставрополя, руководители и педагогические работники образовательных организаций города Ставрополя.

С докладом об основных направлениях работы отрасли «Образование» в 2020-2021 учебном году выступил Андрей Викторович Шиянов, исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, исполняющий обязанности заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя.

Участники конференции в онлайн-формате обсудили проблемы, актуальное состояние и перспективы развития системы образования в городе Ставрополе, одобрили ключевые стратегические ориентиры в развитии муниципальной системы образования, приоритетные задачи на 2021-2022 учебный год и дальнейшую перспективу, определили комплекс мер, реализация которых должна быть обеспечена на всех уровнях управления отраслью.

 

 

Подробнее

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

 

29 сентября 2017 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 7 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Организация деятельности психолого-медико-педагогического консилиума в дошкольных образовательных учреждениях»

Координаторами мероприятия являлись комитет образования администрации города Ставрополя и городской информационно-методический центр.

В работе семинара приняли участие М.М. Панасенкова, проректор по научно-инновационной работе, заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук; Н.Г. Агапкина, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе  детского сада №7, учитель-логопед А.Г. Шилова,  педагог-психолог Д.А. Реброва

В ходе семинара были рассмотрены нормативно-правовые, методические и организационные основы деятельности ПМПК дошкольного образовательного учреждения.

Выступающие ответили на вопросы, поступившие от руководителей дошкольных образовательных учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Победитель финала детского кубка России

Победитель финала детского кубка России

 

С 04 по 12 декабря 2019 года в оздоровительном центре «Огниково» (Московская область) состоялся финал детского кубка России по классическим шахматам. Город Ставрополь представляла Толмачёва Ульяна, обучающаяся 9 класса лицея № 5. По результатам финала детского кубка, Ульяна заняла 1 место в категории «девушки до 15 лет» и получила право на участие в первенстве мира и Европы 2020 года.

 

Подробнее

День России в дошкольных образовательных учреждениях

День России

в дошкольных образовательных учреждениях

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Традиционно в преддверии праздника в период с 07 по 10 июня 2016 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города прошли праздничные мероприятия с участием воспитанников, педагогов и родителей:

- музыкально-литературные композиции: «Россия – это я и ты!», «Россия – Родина моя!», «Россия – это навсегда»;

- беседы «О России с любовью», «Моя Родина – Россия»;

- тематические мероприятия, посвященные истории России: «Не сказки, а были, о которых люди и по сей день не забыли»;

- музыкально-спортивный праздник: «Мы живем в России», «Когда мы едины – мы непобедимы!»;

- выставки «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!», «Россия – великая наша держава», «Символы России – история страны».

Дети исполнили гимн Российской Федерации, читали стихи о любви к Родине – России, пели песни, танцевали, участвовали во флешмобах вместе с родителями и педагогами.

12 июня 2016 года 95 воспитанников дошкольных образовательных учреждений города приняли участие в традиционном велопробеге дошколят. Велосипеды были украшены праздничными флажками и воздушными шарами. Велопробег  вызвал у  ребят чувство социальной значимости, ответственности и, конечно,  гордости. Родители отметили, что такие мероприятия развивают   интерес к спорту, к здоровому  образу жизни, а также воспитывают  любовь к Родине!

Подробнее

IMG-20201130-WA0015В городе Ставрополе прошел конкурс агитбригад родительских комитетов

 

Совсем недавно, 25 ноября, на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Ставрополя состоялся муниципальный этап краевого конкурса агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений города Ставрополя «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!», в котором приняли участие агитбригады родительских комитетов школ города Ставрополя.

Целью данного конкурса является снижение числа ДТП через формирование законопослушного поведения граждан, начиная

с раннего возраста, вовлечение родителей в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам муниципального этапа конкурса победителями и призерами стали:

1 место - агитбригады гимназии № 3 «Дорожный патруль» и школы № 44 «Стражи дорог»,

2 место - агитбригада школы № 27 «Светофор»,

3 место - агитбригада школы № 7 «Светофорушки».

Команды-победители муниципального этапа конкурса будут представлять город Ставрополь на финальном этапе краевого конкурса агитбригад родительских комитетов, который состоится в декабре 2020 года.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1