Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Ставрополя,
посвященные Дню города и Дню Ставропольского края
22 сентября 2016 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов из 40 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края.
Участники соревнований боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров.
По итогам соревнований 1 место заняла команда лицея № 14, 2 место – команда лицея № 15, 3 место – команда кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Поздравляем победителя и призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!
Коррупция глазами ребенка. Подведены итоги конкурса детских рисунков
23 ноября состоялось подведение итогов конкурса «Мы против коррупции», посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Организаторами детского конкурса рисунков выступили комитет образования администрации города Ставрополя совместно со следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.
Участниками Конкурса стали 47 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя в двух возрастных категориях: 12-14 лет и 15-18 лет (включительно).
Работы оценивались по следующим критериям: соответствие заявленной теме и ее актуальность, техника исполнения, смелость и оригинальность композиционного и цветового решения, оригинальность замысла, концепции, подхода к решению проблемы, а так же гражданская позиция автора.
Итоги конкурса:
В возрастной группе 12-14 лет победителем конкурса стала Тамразян Даниэла, обучающаяся школы № 64. Название работы «Ветер перемен».
2 место – Багамаева София, обучающаяся школы № 34. Название работы «Слабое звено?».
3 место – Сухотько Илья, обучающийся школы № 19. Название работы «Мы за чистые руки!».
В возрастной группе 15-18 лет победителем конкурса стала Дупенко Вадерия, обучающаяся школы № 32. Название работы «Давайте жить честно!».
2 место – Горбачева Александра, обучающаяся гимназии № 9. Название работы «Хватит кормить коррупционеров».
3 место – Турчина Мария, обучающаяся школы № 18. Название работы «Нет коррупции!».
Поздравляем всех участников конкурса. Работы победителей направлены для участия в краевом этапе конкурса.
Смотр-конкурс строя и песни
6 апреля 2017 года в Промышленном (северо-западном) районе на базе школы № 7 и в Ленинском районе города Ставрополя на базе гимназии № 25 прошли районные смотры-конкурсы юнармейских отделений общеобразовательных учреждений.
В смотре-конкурсе Промышленного (северо-западного) района приняли участие юнармейские отделения из 9 общеобразовательных учреждений: №№ 6, 7, 14, 16, 18, 19, 26, 37 и 42, в Ленинском районе – 8 юнармейских отделений из общеобразовательных учреждений: №№ 1, 2, 4, 9, 10, 13, 25 и 30. Юнармейцы состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.
По итогам смотра-конкурса в Промышленном (северо-западном) районе победителем стал лицей № 16, который вышел в городской финал. Второе место заняла школа № 6, третье – школа № 18. В Ленинском районе победителем стала школа № 4, которая вышла в городской финал. Второе место заняла школа № 1, третье – гимназия № 9.
Поздравляем победителей и желаем успехов в городском финале!
«Сквернословие – унижение собственного достоинства»
В период с 16 по 23 мая 2019 года в образовательных учреждениях города Ставрополя реализован цикл мероприятий, направленный на искоренение нецензурной брани.
20 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день на тему: «Сквернословие – унижение собственного достоинства». Ребятам рассказали о влиянии сквернословия на здоровье человека и на разговорную речь.
В мероприятиях приняли участие представители общественности, культуры, духовенства, сотрудники правоохранительных органов.
Кроме того, с целью проведения разъяснительных бесед с несовершеннолетними, допускающими сквернословие в общественных местах и на улицах, проведены рейдовые мероприятия с участием педагогов учреждений, представителей родительских комитетов и Совета отцов совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.
25 ноября 2015 года в Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный борьбе с употреблением ПАВ «Мы выбираем жизнь».
Молодой воспитатель из детского сада № 70 стала лауреатом краевого этапа
Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году
в номинации «Педагогический дебют»
С 07 по 09 сентября 2020 года проходил второй тур краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году в номинации «Педагогический дебют». Во втором туре приняли участие 17 лучших молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений Ставропольского края.
Во втором туре участники прошли два конкурсных испытания: «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми».
По результатам первого (заочного) и второго туров 10 сентября объявлены имена 10 лауреатов конкурса. В число лауреатов вошла Гунько Виктория Руслановна, воспитатель детского сада № 70 города Ставрополя.
10 сентября 2020 года на базе ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и педагогики работников образования» состоялся третий (очный) тур конкурса. Лауреаты конкурса представили свои проекты в конкурсном испытании «Доклад-презентация «Мой успешный проект» и в ток-шоу «Профессиональный разговор» обсудили вопросы дошкольного образования на тему: «Детский сад: вчера, сегодня…Каким он будет завтра?»
Имена победителей конкурса будут объявлены на церемонии закрытия краевых конкурсов «Учитель года России» 2020 года и «Воспитатель года России» в 2020 году.