Торжественная церемония закрытия конкурсов «Учитель года России» 2021 года и «Воспитатель года России» в 2021 году
12 февраля 2021 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году.
Среди почетных гостей церемонии награждения были: глава города Ставрополя Ульянченко Иван Иванович и председатель Ставропольской городской Думы Колягин Георгий Семенович, представители высших учебных заведений, руководители образовательных учреждений города Ставрополя, представители средств массовой информации.
Открыли церемонию награждения Иван Иванович Ульянченко и Георгий Семенович Колягин, вручив призерам конкурса дипломы и денежные сертификаты, а победителям конкурса: «Учитель года России» – «Хрустальный пеликан», «Воспитатель года России» – «Жемчужина».
Победителями конкурса «Учитель года России» 2021 года стали:
в номинации «Лучший учитель»:
I место – Шрамко Анастасия Викторовна, учитель русского языка и литературы лицея №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева;
II место – Петренко Денис Иванович, учитель русского языка и литературы лицея № 17 города Ставрополя.
III место – Амизова Гаянэ Кароевна, учитель английского языка гимназии № 9 города Ставрополя;
III место – Беседина Татьяна Владимировна, учитель географии гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя.
В номинации «Педагогический дебют»:
I место – Брусник Аксинья Васильевна, учитель изобразительного искусства кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;
II место – Мкртычева Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания школы № 2 города Ставрополя;
III место – Пимичева Анастасия Алексеевна, учитель истории и обществознания школы № 45 города Ставрополя.
Победителями конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году стали:
в номинации «Лучший воспитатель»:
I место – Каргина Наталья Петровна, музыкальный руководитель детского сада № 35 города Ставрополя;
II место – Биценко Анастасия Владимировна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 45 города Ставрополя;
III место – Шишкова Светлана Александровна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 68 города Ставрополя;
III место – Съедина Наталия Викторовна, воспитатель детского сада № 60 «Крепышок» города Ставрополя.
В номинации «Педагогический дебют:
I место – Фурманова Светлана Андреевна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 54 города Ставрополя.
Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!
Проведение репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена для учащихся 9 классов
В соответствии с планом-графиком подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе в 2016-2017 учебном году и с целью отработки организационных моментов проведения экзамена и изучения качества подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации 17 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена, в котором приняло участие более 3520 учащихся 9-х классов школ города.
В ходе проведения репетиционного экзамена был задействован 21 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В организации работы пунктов участвовало более 980 организаторов из числа педагогических работников школ.
В настоящее время осуществляется проверка экзаменационных работ.
Большой этнографический диктант пройдет в городе Ставрополе 2 ноября
Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае
В июле 2017 года в рамках программы укрепления дружественных отношений в мире ученики лицея № 5 города Ставрополя стали участниками 13-ого Международного молодежного лагеря под руководством Шанхайской Ассоциации Дружбы Народов Иностранных Государств и Федерации Молодежи Шанхая.
Лагерь собрал школьников из 23 стран мира, каждый день был богат на события, новые знакомства и, конечно, бесценный опыт погружения в культуру Китая. Кэмперы, так называли себя участники лагеря, посетили все главные достопримечательности Шанхая: поднимались на третью по высоте в Азии телебашню «Восточная жемчужина», побывали в Китайской Венеции – городе на воде Чжу Цзя Цзяо, Шанхайском Зоопарке, посетили Шанхайский музей естественной истории, участвовали в постановках китайского театра, посетили, знаменитый на свои опасные трюки, Китайский цирк.
В рамках программы лагеря в течение 2-х дней участники жили в китайских семьях. Они учились готовить традиционную китайскую еду, кушать палочками, участвовали в чайных церемониях, учились писать иероглифами, познакомились с тайными местами города, о которых знают только местные жители.
Ученики лицея с достоинством представили Россию, Ставропольский край и наш город на Theme show on nations («Представление своей нации») и на церемонии закрытия.
Это уникальный опыт для детей – попасть в международную среду, не только практиковать английский язык, но и обзавестись друзьями на каждом континенте, уметь адаптироваться и социализироваться в любой среде.
В свою очередь Китайская делегация с ответным визитом посетит город Ставрополь и лицей № 5 уже этой осенью и примет участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города.
БОЛЬШОЙ СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН
В период с 15 по 21 июня 2020 года в рамках физкультурно-спортивного онлайн проекта «Тхэквондо - детям», организованного Федерацией тхэквондо города Ставрополя при поддержке фонда Президентских грантов физкультурно-спортивный состоялся онлайн -конкурс «Неделя спортивных челенджей».
В соответствии с правилами участия в «Неделе спортивных челенджей» ребята с интересом выполняли зарядку и специальные задания, которые для них подготовили тренеры Федерация тхэквондо города Ставрополя. Участники записывали свои занятия на видео и выкладывали «Инстаграм», где организаторы контролировали процесс выполнения заданий и определяли самых активных участников проекта.
По итогам недели победителями стали:
Сивак Назар и его мама Наталья - МБОУ СОШ № 21;
Ледовской Максим – МБОУ СОШ № 22;
Суховеев Кирилл – МБОУ СОШ № 26;
Черкашина Арина – МБОУ СОШ № 26;
Морозова Валерия – МБОУ СОШ № 26;
Тенн Филипп – МБОУ СОШ № 26;
Лошаков Дмитрий – МБОУ гимназия № 30;
Пудченко Максим – МБОУ гимназия № 30;
Черкашин Вадим и Семён – МБОУ СОШ № 45;
Алдущенко Александр – МБОУ СОШ № 45;
Губкина Милена – МБОУ СОШ № 45;
Свистухин Сергей – МБОУ СОШ № 45;
Эбзеев Эмир – МБОУ СОШ № 45;
Новосельский Никита – МБОУ СОШ № 50;
Гасанов Альберт - детский сад № 78 «Алый паруса»;
Тенн Марк - детский сад № 77 «Золотая рыбка»;
Стрункин Никита - детский сад № 77 «Золотая рыбка»;
Бобровская Эмилия - детский сад № 72 «Берегиня»;
Байрамукова Ясмина.
Лучшие «онлайн-спортсмены» получили призы от организаторов проекта «Тхэквондо - детям». Благодарим всех участников за этот прекрасный старт к здоровому будущему!
Онлайн проект «Тхэквондо - детям» продолжает свою работу и приглашает всех ребят присоединиться к спортивному марафону.
Все подробности о проекте и правила участия размещены в Инстаграме федерации тхэквондо города Ставрополя