1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Подведены итоги краевого этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022»

Подведены итоги краевого этапа IX Всероссийского конкурса

«Лучшая инклюзивная школа России – 2022»

 

 

В Ставропольском крае подведены итоги IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022». Конкурс проводится в целях развития инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования.

По итогам заседания жюри и в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 06 июня 2022 года № 974-пр «Об итогах проведения краевого этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022» победителями стали:

- в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39» города Ставрополя (1 место);

- в номинации «Лучшая инклюзивная школа» – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя (3 место).

Поздравляем коллективы образовательных учреждений с заслуженной наградой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Уважаемые родители!

Именно ваша поддержка нужна вашему ребенку прежде всего. Зачастую родители пе­реживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Но взросло­му человеку гораздо легче справиться с собственным волнением, взяв себя в руки.

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфорт­ные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная по­мощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собствен­ным волнением.

Не запугивайте ребенка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предсто­ящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, ко­торые сам ребенок преодолеть не может.

Очень важно в этот период соблюсти баланс сил. Многие считают, что чем интенсивнее занятия (дополнительные в школе, с репетиторами, на подготовительных курсах, самостоятельные), тем лучше ребенок будет подготовлен к предстоящим экзаменам, тем больше вероятность успеха.

Однако это не так. Не стоит простую количественную зависимость применять к человеку. Ребенок может «перегореть». После интенсивного года к началу экзаменов у него может не остаться эмоциональных сил, необходимых для того особого «завода», чтобы блестяще сдать предметы.

Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

Важно и сдержать свою родительскую активность (это едва ли не самое трудное), и очень дозированно ее выражать. Не стоит бояться прослыть равнодушным родителем, нужно быть родителем мудрым и чутким.

Также не стоит пренебрегать несколькими общеизвестными правилами:

  • оградите ребенка от своих переживаний - ему всегда передается волнение родителей;
  • старайтесь оставаться спокойным и взвешенным;
  •  ненавязчиво предлагайте свою помощь.

Помните, что ЕГЭ – это не одномоментная акция, а длительный процесс, который ребенок (вместе с родителями) должен выдержать, и приобрести важные навыки самоорганизации и самообучения.

Итак, чтобы поддержать ребенка, необходимо:

  • опираться на его сильные стороны;
  • избегать подчеркивания промахов;
  • проявлять веру в ребенка, уверенность в его силах;
  • понимать его проблемы;
  • быть в курсе его учебных дел.

Очень важно скорректировать ожидания выпускника. Объясните: для хорошего резуль­тата совсем не обязательно отвечать на все вопросы ЕГЭ. Гораздо эффективнее спокойно дать ответы на те вопросы, которые он знает наверняка, чем переживать из-за нерешенных заданий.

 Независимо от результата экзамена, часто, щедро и от всей души говорите ему о том, что он (она) - самый(ая) любимый(ая), и что все у него (неё) в жизни получится! Вера в успех, уверенность в своем ребенке, его возможностях, стимулирующая помощь в виде похвалы и одобрения очень важны, ведь "от хорошего слова даже кактусы лучше растут".

Задания ЕГЭ не выходят за рамки школьной программы.

Проследите, чтобы ребенок взял с собой все, что нужно:

- на все экзамены – паспорт и ручку с черными чернилами (на практике установлено, что гелевые ручки лучше подходят для заполнения бланков);

- на математику – линейку;

- если сдает физику – линейку и непрограммируемый калькулятор;

- химию – непрограммируемый калькулятор;

- географию – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

При необходимости можно взять с собой воду и что-нибудь сладкое, если ребенок захочет. И это не баловство! Глюкоза стимулирует мозговую деятельность! Ведь недаром вы столько времени готовились к ЕГЭ! Вы теперь знаете все!

Желаем успеха!

Подробнее

Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»

Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»


        26 ноября — 23 декабря в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» на платформе проходит всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»:
https://vk.cc/cFg3lj

Соревнование направлено на развитие навыков безопасного поведения в интернете. Интерактивные задания моделируют реальные ситуации, с которыми школьник может столкнуться в сети, что помогает научиться ориентироваться в виртуальной среде.

Присоединяйтесь, будет интересно, а еще полезно: соревнование помогает развить этику общения и узнать, как обезопасить себя от мошенников при использовании смартфона и компьютера.

Участие бесплатное, специальных знаний не требуется. По окончании каждому полагается награда: сертификат, грамота или диплом.

Подробнее

Соревнования «Мини футбол в школу!»

 

Соревнования «Мини футбол в школу!»   

 

 

 

 

11-12 декабря 2021 года в Невинномысске проходили краевые соревнования проекта «Мини футбол в школу!», в которых участвовали обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 города Ставрополя. По итогам соревнований девочки 2010-2011 и 2008-2009 года рождения стали серебряными призерами!

Лучшими игроками соревнований стали Сухотько Анастасия и Туфанова Екатерина.

Поздравляем наших победителей!

 

 

 

   

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с праздником Весны и Труда – 1 Мая

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с праздником Весны и Труда – 1 Мая!

Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных 

сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию города, края, 

страны!

Пусть труд каждого педагога будет востребован и оценён по достоинству, приносит радость и благополучие!

Желаю Вам мирного труда, крепкого здоровья, успеха, вдохновения для осуществления всех планов и начинаний!

 

С уважением,

руководитель комитета 

Е.П. Букша

Подробнее

В Ставропольском крае начнут показывать телеуроки для школьников 4-11 классов

 

С 20 апреля 2020 года региональные телеканалы «СвоеТВ», «Кавказ – 24», «АТВ» начали показывать короткие (15 минут) ежедневные уроки для тех обучающихся, кто не может воспользоваться онлайн-ресурсами.

Телеуроки проходят для обучающихся 4-11 классов (русский язык, математика, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, окружающий мир).

Лучшие учителя края в процессе этих занятий не только объясняют наиболее сложные темы, но и помогают школьникам и их родителям сориентироваться в логике изучаемых предметов, а также заинтересовать обучающихся к поиску ответов на проблемные вопросы.

С 20 апреля выпускники 11 классов школ города получат уникальную возможность учиться перед экраном ТВ и увидеть уроки-консультации по подготовке к ЕГЭ на канале «Кавказ – 24».

Кроме того, со следующей недели Министерство просвещения Российской Федерации запускает новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников к сдаче единого государственного экзамена. Это ежедневные уроки на Общественном телевидении, которые начнутся 27 апреля 2020 года.

 

Расписание занятий онлайн-школы "Свое ТВ"

 

aАТВ ПНАТВ ВТАТВ СРАТВ ЧТАТВ ПТКавказ 24

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1