Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «УМНИКИ И УМНИЦЫ – 2018»
05 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2018».
Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 62 воспитанника дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет.
Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».
Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:
I место – Попова Ксения, воспитанница детского сада комбинированного вида № 22;
II место – Строкова Есения, воспитанница детского сада комбинированного вида №34 «Радость»;
III место – Маркевич Владислав, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73.
Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.
От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!
Лучший молодой гражданин России
С 25 по 27 июня 2016 года в городе Красноярске состоялся конкурс по отбору на награждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России».
В конкурсе приняли участие 598 человек из 67 регионов страны.
По результатам очного тура конкурса, Серикова Вероника Сергеевна, вожатая МБОУ СОШ № 11 имени И.А. Бурмистрова города Ставрополя была признана победителем, ей присвоена Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» и звание кавалера ордена «Лучший молодой гражданин России».
Поздравляем победителя с заслуженной наградой!
Городской родительский лекторий для родителей
(законных представителей) обучающихся 11-х классов города Ставрополя прошел
в онлайн-режиме
14 ноября 2020 года в онлайн-режиме на канале YouTube комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году.
В ходе лектория с родителями специалисты комитета образования, а также учитель русского языка и литературы Куликова И.А. рассказали о порядке и процедуре проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году, критериях его оценивания, об особенностях проведения единого государственного экзамена.
Педагог-психолог Кизилова Е.В. дала рекомендации родителям (законным представителям) по психологической поддержке выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена.
Представитель из ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» рассказал об условиях поступления в данное высшее учебное заведение.
В чате родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения итогового сочинения (изложения), о выборе предметов для сдачи государственной итоговой аттестации, на которые сразу же получили ответы.
21 января 2014 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный 72-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
Ставропольские ребята на ёлке главы города
В преддверии Нового года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась Елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 девчонок и мальчишек.
Со словами поздравлений обратилась заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа и пожелала ребятам и их родителям исполнения самых заветных желаний.
Ребята увидели новогоднюю сказку «Тайна ледяного сердца», вместе со Снегурочкой, Снежной королевой и песиком Снежком они помогли победить Злого Повелителя Стихий и освободить Снежного короля. Скучать не приходилось никому – смех и аплодисменты не умолкали на протяжении всего представления.
В конце сказки юные гости получили сладкий подарок.
Эколого-географический конкурс «АКВА-ВИТА»
Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. С 25 по 28 марта 2020 года состоялся региональный дистанционный эколого-географический конкурс «АКВА-ВИТА», посвященный этой дате.
В конкурсе приняли участие 15 команд из образовательных учреждений города и края: №№1, 3, 7, 9, 11, 19, 25, 28, 34, 45, 50, кадетской школы имени генерала Ермолова, Ставропольского дворца детского творчества, села Московского Изобильненского района и поселка Новый Георгиевского района.
Конкурс проходил в один этап, который включал 20 вопросов. 10 вопросов были посвящены водным объектам Ставропольского края, а еще 10 – водным объектам России. Задания были разной степени сложности. Члены команд общались между собой по телефону и скайпу, обмениваясь информацией.
По итогам конкурса:
1 место заняла команда гимназии №25 города Ставрополя;
2 место поделили команды гимназии №3 города Ставрополя, школы № 28 и №34 города Ставрополя, школы № 4 села Московское и школы №11 поселка Новый;
3 место заняли команды школы №19 и №45 города Ставрополя, кадетской школы имени генерала Ермолова и Ставропольского Дворца детского творчества.
Победитель и призеры награждены дипломами и грамотами!
Поздравляем ребят, желаем новых успехов!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |