Закрытие третьей смены в загородном центре «Лесная поляна»
В период с 06 по 26 августа 2016 года интересно и увлекательно прошла третья смена детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» под тематическим названием «Ребячья республика».
Каждый день лагерной смены начинался с утренней зарядки, что способствовало созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей на весь день.
Ежедневно проводились различные мероприятия: подвижные игры, квесты, веревочные курсы, концерты подготовленные детьми и вожатыми, спортивные соревнования, тематические дни.
Традиционным стал «Орлятский круг», где все участники лагеря собирались вместе и исполняли песни, делились впечатлениями от прожитого дня. Не остались без внимания мероприятия физкультурно-спортивной направленности, в течение смены дети соревновались в спортивном многоборье, творческом конкурсе, эстафетном беге и теоретическом конкурсе. Также проходили соревнования по настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, баскетболу, шахматам и дартсу.
Время пролетело незаметно. Вот и закончилась третья лагерная смена. Прощаясь с лагерем, ребята напоследок читали стихи, пели песни, участвовали в играх, танцевали, и, конечно же, вспоминали дни, проведенные в лагере.
Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» ждет ребят летом 2017 года!
Воспитанники лагеря «Созвездие» поздравили ГИББД с 80-летием службы
15 июня в преддверии 80-летия службы Гаи-ГИБДД воспитанники лагеря «Созвездие» Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя организовали праздничный флешмоб под названием «80 лет на страже ПДД!».
Открытие мероприятия началось с заводной и веселой песни о соблюдении ПДД, которую исполнил ветеран службы ГИБДД капитан полиции Юрий Николаев. Затем на волне позитива и эмоционального драйва под яркую, зажигательную мелодию воспитанники лагеря «Созвездие» танцевальными движениями и призывами о соблюдении ПДД привлекли внимание всех, кто проходил мимо. Дети постарались обратить взгляды взрослых на проблемы безопасности детей, их поведение на дороге.
Инспектора ГИБДД раздавали водителям листовки и памятки с призывом быть внимательными в зоне пешеходных переходов и пропускать идущих людей. Участники акции не забыли и про пешеходов, которым напомнили, что дорогу следует переходить только в специально отведенных для этого местах. Равнодушными такой массовый призыв никого не оставил. Водители и пешеходы весьма благожелательно отнеслись к акции ребят – большинство опрошенных сошлись во мнении, что проводить подобные мероприятия необходимо, так как это действительно серьезная проблема и не трудно иной раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения.
По окончанию танцевального флешмоба ребята выстроились в живую цепь так, что в результате построения образовалась цифра 80 и под громкие аплодисменты присутствующих выпустили в небо разноцветные шары.
Командир отдельного батальона ГИБДД города Ставрополя П.М.Захаров от лица всей Госавтоинспекции поблагодарил ребят и педагогический коллектив лагеря «Созвездие» за замечательное мероприятие и пожелал всем безопасных летних школьных каникул.
Важная информация для обучающихся и родителей!!!
В Ставропольском крае продолжает работать Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122, который оказывает экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону детям, подросткам и их родителям.
Все мы сейчас переживаем непростое время, связанное с ограничениями в нашей повседневной жизни из-за распространения коронавирусной инфекции.
Эти ограничения могут сопровождаться различными негативными переживаниями: страхом, паникой, подавленностью, тревогой.
Не всегда с такими переживаниями можно справиться в одиночку. И в этом случае на помощь могут прийти консультанты Детского телефона доверия.
Команда специалистов готова столкнуться с самыми тяжёлыми человеческими чувствами и помочь педагогам, детям и их родителям выдержать нагрузку и эффективно выйти из сложной жизненной ситуации.
Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 работает на территории Ставропольского края ежедневно с 8.30 до 20.00, звонки бесплатны и анонимны.
22-24 января 2016 года на базе МБОУ лицея №10 города Ставрополя прошли XIX открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В соревнованиях приняли участие 22 команды (180 участников) из Арзгирского, Андроповского, Буденновского, Изобильненского, Ипатовского, Труновского, Советского, Шпаковского районов Ставропольского края и городов Георгиевска, Кисловодска, Ставрополя.
Дистанции соответствовали 2-3 классу Единой Всероссийской спортивной классификации и проводились среди обучающихся в двух возрастных группах и видам: дистанция-пешеходная-группа-(короткая), дистанция-пешеходная-(л/к-короткая), конкурсной программе (туристские навыки и быт, представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).
По итогам соревнований в общем зачете в старшей возрастной группе победителем стала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя.
Принимающая гостей команда лицея № 10 города Ставрополя заняла 3 место в общем зачете в младшей и старшей возрастных группах.
Команды-участники соревнований награждены грамотами за активное участие, а команды, занявшие призовые места, награждены медалями и кубками.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших побед!