Новогодняя почта Деда Мороза начала работу
8 декабря 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества начала работу Новогодняя почта Деда Мороза. У всех гостей, несмотря на снежную и холодную погоду, было прекрасное настроение. Дети и их родители играли, пели и танцевали вместе с новогодними персонажами. И с нетерпением ждали Дедушку Мороза. Главный герой праздника пришел со своей внучкой Снегурочкой и зажег яркие огни елки Детства. А его помощники Снеговики-почтовики принесли огромный почтовый ящик.
Долгожданным подарком для ребят стало открытие городской новогодней почты Деда Мороза. К волшебному почтовому ящику сразу же выстроилась очередь мальчишек и девчонок, которые смогли первыми опустить в него свои письма с самыми заветными желаниями.
Почта будет работать до конца новогодних праздников, а самые необычные и интересные письма Дед Мороз зачитает в начале каждого музыкального представления Дворца детского творчества «Тайна ледяного сердца».
Дорогие выпускники!
Остались позади «школьные годы чудесные», наполненные напряженной учебой и увлекательным творчеством, дружбой и радостью, яркими впечатлениями, победами и открытиями.
Вы прошли интересный и важный путь от первого звонка, от детского восприятия мира до шага в большую и самостоятельную жизнь.
Молодые, энергичные, перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди – это все вы, ребята!
Пусть знания, полученные в школе, станут для вас прочным фундаментом и помогут добиться задуманных целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть лучшими, успешными!
Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашей России.
Желаю вам счастливой судьбы, шагать по жизни смело и уверенно, верить в свои силы и не бояться трудностей!
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание»
26 апреля в лицее №14 и в лицее № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова была проведена Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание», направленная на формирование правовых знаний подрастающего поколения.
Участниками мероприятия стали учащиеся 9-х классов, которые ответили на правовые вопросы и проверили свои знания, полученные на уроках обществознания. Составителями теста выступили преподаватели Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Московского финансово-юридического университета.
Провели Акцию: Сериков Вячеслав Владимирович – член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, Фурсов Николай Анатольевич – председатель городского Советов отцов при главе города Ставрополя, майор Кузьминова Олеся Сергеевна – юрист-консульт Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, Ярлыков Максим Александрович – юрисконсультант правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подполковник внутренней службы, Круталевич Артур Александрович – заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Рамхен Игорь Андреевич – член Общественного совета ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Президент Ставропольской краевой Федерации боевого самбо и рукопашного боя, Лобанкова Анастасия Евгеньевна – руководитель отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя, Луганская Оксана Александровна – ведущий специалист комитета образования администрации города Ставрополя.
Все тесты будут проверены специалистами ведущих юридических ВУЗов и результаты переданы в лицей.
День солидарности в борьбе с терроризмом
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории.
Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя 3 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это уроки памяти, классные часы, линейки, общешкольные митинги, акции, просмотр документального фильма «Терроризм. За кадром».
В этот день в школах учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.
Более 800 старшеклассников в этот день приняли участие в общегородском памятном мероприятии «Вместе – против терроризма!» на площади перед Дворцом культуры и спорта.
В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.
Навстречу Новому году!
В рамках празднования Нового 2022 года в образовательных учреждениях города Ставрополя проведены торжественные новогодние мероприятия.
В школах и детских садах в период с 20 по 28 декабря 2021 года проходили классные часы и тематические занятия. Указанные мероприятия проводились при соблюдении требований Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.
Обучающимся 1-4 классов были вручены Губернаторские новогодние подарки.
Школьники приняли активное участие во Всероссийской акции «#Новогодниеокна».
В рамках Акции участники оформляли окна квартир, домов, школ, детских садов с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений и размещали фотографии оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хэштегом #Новогодниеокна. В публикациях к фото участники рассказывали о своих семейных традициях.
22 декабря в Ставропольском Дворце детского творчества традиционно состоялось открытие Елки Детства. В этот день начала работу Новогодняя почта Деда Мороза. Детям младшего школьного возраста было предложено яркое театрализованное представление, в котором ребята встретились со сказочными героями и главными персонажами праздника Дедом Морозом и Снегурочкой.
В целях создания праздничной атмосферы для жителей и гостей в период празднования Нового 2022 года и Рождества Христова в период с 06 по 20 декабря 2021 года были проведены городские новогодние конкурсы:
- городской смотр-конкурс на лучшее оформление здания образовательной организации «Волшебное превращение»;
- городской конкурс поделок среди дошкольных образовательных организаций города Ставрополя «Новогодний сапожок с символом года»;
- городской конкурс среди образовательных организаций города Ставрополя «Лучший наряд для Новогодней елки».
В конкурсах приняли участие все образовательные учреждения. Победители и призеры конкурсов награждены почетными грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и ценными подарками.
Поздравляем победителей! Желаем не останавливаться на достигнутом результате, стремиться развиваться и удивлять. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах и раскрываются творческие способности.
С наступающим Новым годом!
«Школы города присоединились к Всероссийскому проекту «Парта Героя»
13 марта 2020 года, в рамках Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя», в гимназии № 3 и Центре образования имени Героя России Владислава Духина состоялось знаменательное событие - открытие «Парты Героя».
Проект направлен на формирование у детей и подростков уважения к истории и героям Отечества, сохранение исторической памяти, воспитание подрастающего поколения на героических образах.
«Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества, его фотографией, биографией, героическим путем.
Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.
В гимназии № 3 открыта парта Героя Советского Союза Леонида Ивановича Севрюкова, который учился и окончил эту гимназию.
Первым право сидеть за партой представлено отличнику учебы ученику 4 класса Меркулову Артему.
В Центре образования парта увековечивает память своего выпускника Героя России Владислава Анатольевича Духина. За активную жизненную позицию и отличные успехи в учебе, ученице 11 класса Костенко Анастасии предоставлено право первой сесть за парту.
В мероприятиях приняли участие Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне, кавалер трех орденов Мужества, полковник, инициатор проекта «Парта Героя» Ю.Н. Швыткин, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам А.Ф. Лавриненко, председатель Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества, депутат Думы Ставропольского края, кавалер трех орденов мужества С.А. Шевелев, руководитель Регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Депутат Думы Ставропольского края Д.И. Шуваев, ветеран Великой Отечественной войны А.С. Пономаренко, отец Владислава Духина – А.И. Духин, представители администрации города, 247-го гвардейского десантно – штурмового Кавказского казачьего полка, ветераны Вооруженных Сил, юнармейцы, учащиеся и педагоги.
Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам, молодое поколение понимает цену мирной жизни.
Собравшиеся минутой молчания почтили память Героев - участников великих сражений во имя Родины и возложили цветы к их памятникам.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |