«Добрые уроки»
06 сентября 2016 года общеобразовательные учреждения нашего города присоединились к Всероссийской акции «Добрые уроки».
Цель акции – развитие гражданского самосознания и активности молодежи, популяризация добровольчества среди школьников.
В ходе акции школьникам на «добрых уроках» рассказали о дружбе и мире на Земле, истории добровольчества, активной гражданской позиции, о тех возможностях, которое дает волонтерство. Дети и подростки, участвующие в волонтерском движении, серьезно и позитивно меняются в духовно-нравственном плане, становятся креативными и деятельными. «Добрые уроки» позволяют школьникам ближе понять тему добровольчества и найти для себя интересные формы самореализации.
Педагоги общеобразовательных учреждений и волонтеры Центра молодежных проектов с ребятами провели занятия, направленные на приобретение навыков взаимопомощи при решении различных проблем.
«Добрые уроки» также прошли в одной из пилотных школ Российского движения школьников – МБОУ СОШ № 1 города Ставрополя.
Гостями в школе были организаторы Акции – специалисты государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов». Ребята приняли участие в небольшом исследовании, направленном на выявление потенциала школьников для участия в добровольческой деятельности. По итогам исследования каждый школьник смог определиться с наиболее интересным для него направлением добровольчества и принял участие в понравившемся проекте.
В завершение «доброго урока» дети призвали сверстников уважать своих близких, помогать другим, не забывать, что заботливое отношение к взрослым, к родителям - признак высокой культуры человека!
Соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи 2019 года
С 24 января по 20 февраля 2019 года среди команд общеобразовательных учреждений прошли соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи. В соревнованиях приняли участие более 300 учащихся из 42 общеобразовательных учреждения города Ставрополя.
По итогам в районных соревнованиях победителями стали:
- Октябрьский район:
1 место – лицей №8, 2 место – гимназия №12, 3 место – школа №41.
- Ленинский район:
1 место – гимназия №9, 2 место – школа №4, 3 место – гимназия №3.
- Промышленный (юго-западный) район:
1 место – школа №29, 2 место – школа №27, 3 место – школа №21.
- Промышленный (северо-западный) район:
1 место – кадетская школа, 2 место – школа №6, 3 место – лицей №16.
В финальных соревнованиях приняли участие команды-победители районных соревнований. По результатам испытаний финальных соревнований победителями стали:
1 место – кадетская школа;
2 место – 16 лицей;
3 место – школа №4.
Команды-победители были награждены ценными призами и дипломами комитета образования администрации города Ставрополя.
Единый день оказания бесплатной юридической помощи в России
28 сентября 2018 года – Единый день оказания бесплатной юридической помощи в России.
Пункт оказания бесплатной юридической помощи располагается в кабинете №31 здания комитета образования администрации города Ставрополя (ул. Шпаковская, 85).
Прием ведет Кривец Владислав Вячеславович, главный специалист-юрисконсульт, телефон 77-92-34.
В Ставрополе отмечают 74-ю годовщину освобождения города
20 января 2017 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный 74-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители краевых и городских властей, предприятий и организаций, военнослужащие и более 200 учащихся образовательных учреждений №№ 3, 4, 5, 8, 9, 12, 26, 64. Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.
Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.
Состоялся муниципальный этап
всероссийской олимпиады школьников по истории
23 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся.
Учитель-логопед из детского сада № 67 стала лауреатом краевого этапа
Всероссийского профессионального конкурса
«Воспитатель года России» в 2020 году в номинации «Лучший воспитатель»
С 02 по 05 марта 2020 года на базе детского сада № 7 города Ставрополя проходил второй (очный) тур краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году в номинации «Лучший воспитатель».
Во втором (очном) туре приняли участие 30 лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений Ставропольского края.
Во втором (очном) туре участники прошли три конкурсных испытания: «Сочинение на заданную тему», «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми». По результатам первого (заочного) и второго (очного) туров 05 марта объявлены имена 15 лауреатов конкурса. В число лауреатов вошла Терехова Мария Александровна, учитель-логопед детского сада № 67 города Ставрополя.
06 марта 2020 года состоялся третий (очный) тур конкурса. Лауреаты конкурса представили свои проекты в конкурсном испытании «Доклад-презентация «Мой успешный проект» и отвечали на вопросы журналиста телеканала СВОЁ-ТВ в ток-шоу «Профессиональный разговор». обсудили вопросы
Имена победителей конкурса будут объявлены 10 апреля 2020 года на торжественной церемонии закрытия краевых конкурсов «Учитель года России» 2020 года и «Воспитатель года России» в 2020 году.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |