Школьники России смогут принять участие в цифровом фестивале профессий
Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.
«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе, – рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова. – На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства – возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта “Билет в будущее” и будет представлять свой регион на следующем финале».
Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online и выбрать вкладку «Активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.
Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.
Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).
29 октября 2015 года в парке Победы состоялась пробная сдача норм ГТО учащимися из 39 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Организаторами праздника выступила Дума Ставропольского края с депутатами партии КПРФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя.
В мероприятии принял участие городской совет отцов. Папы с ребятами проверили себя в таких видах норм ГТО как подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», поднятие туловища из положения «лежа», прыжки в длину с места, бег на 60 и 100 метров.
По окончанию всем участникам праздника были вручены Почетные грамоты. Всем, кто выполнил нормы ГТО, были торжественно вручены значки Думы Ставропольского края.
12 сентября 2017 года состоится 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы»
12 сентября 2017 года состоится 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы».
Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету директоров школ города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Эффективное управление – гарантия качества образования».
Конкурс состоится в 16-00 в администрации города Ставрополя, малый зал по адресу: пр. Карла Маркса, 96.
Финал смотра-конкурса строя и песни
7 апреля 2017 года на Посту № 1 у Мемориала «Вечная Слава» состоялся финал смотра-конкурса строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В финале приняли участие 4 юнармейских отделения, победившие в районных смотрах: школа № 4, лицей № 8 имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова, лицей № 16 и гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. Юнармейцы состязались в выполнении элементов строевого Устава.
По итогам финала смотра-конкурса абсолютным победителем стала команда гимназии № 24. Юнармейцы школы № 4 заняли 2 место, команда лицея № 8 – 3 место.
Желаем юнармейцам успехов и стремления к новым достижениям!
Акция по высадке саженцев деревьев
26 апреля 2017 года выпускники города Ставрополя 2017 года, в канун 72-й годовщины Победы в ВеликойОтечественной войне, в преддверии празднования 240-летия города Ставрополя, в год экологии в России, объявленный Президентом Российской Федерации, провели акцию по высадке саженцев деревьев.
Из 1747 выпускников, в акции, которая проходила по адресу: улица Доваторцев, 54В, приняли участие 800 одиннадцатиклассников, и каждый из них посадил свое дерево, чтобы внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своего любимого города. Остальные выпускники высадили деревья на территории общеобразовательных учреждений.
Реализовать инициативу по проведению данной акции стало возможным благодаря поддержке главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева.
В детском саду № 17 состоялось заседание городского методического
объединения музыкальных руководителей ДОУ
11 февраля 2020 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 3) по теме: «Гражданско-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста через музыкальную деятельность в условиях реализации ФГОС ДО».
Музыкальный руководитель детского сада № 17 Кучина Ирина Анатольевна в своем выступлении раскрыла опыт работы ведения проектной деятельности в теории и практике гражданско-патриотического воспитания современного ДОО.
Педагогические работники дошкольного учреждения №17: Инодворская Ольга Васильевна, Ивасюк Нина Геннадьевна, Сосновская Татьяна Александровна представили литературно- театральную композицию «Память».
С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Но память о ней хранит нынешнее поколение.
Такой связью поколений явилось выступление воспитанников учреждения с фрагментом Парада дошкольных войск, который традиционно проводится в учреждении к 9 мая. Трогательным выступлением была музыкально-театральная композиция воспитанников «По дорогам памяти» с песней военных лет «Смуглянка».
В рамках мероприятия в холле учреждения расположилась выставка художественно-декоративного творчества воспитанников «Кукла в военной форме», «Военная техника», рисунков детей «Наследники Победы», а также организована стена памяти «Помнить, чтоб жизнь продолжалась».
Организация и проведение подобных форм работы с детьми способствует развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества.