1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской спортивный праздник «Семейные каникулы» среди родителей и воспитанников ДОУ

Городской спортивный праздник «Семейные каникулы»

среди родителей и воспитанников ДОУ

 

  14 июня 2024 года в Год семьи, объявленный Президентом Российской Федерации, и с целью развития физической культуры, пропаганды  здорового  образа жизни, формирования ценностных установок и жизненных приоритетов на здоровье, привлечения внимания общественности, родителей к физическому воспитанию на базе школы № 55 города Ставрополя состоялся городской спортивный праздник «Семейные каникулы» среди родителей и воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В спортивном празднике приняли участие 27 дружных спортивных ставропольских семей из муниципальных детских садов №: 1, 7, 9, 14, 17, 18, 20, 21, 31, 34, 35, 38, 39, 41, 48, 49, 51, 54, 57, 59, 64, 65, 70, 75, 76, 77, 80. 

 Открыл городской спортивный праздник глава города Ставрополя Иван Иванович Ульянченко.

Маленькие спортсмены со своими папами и мамами, болельщиками исполнили Гимн Российской Федерации.

Начались соревнования… Семьи состязались в эстафетах: 

  • «Новоселье»,
  • «Школа мяча»,
  • «Всей семьей на пикник»,
  • «Лучший спортсмен», 
  • «Крутая байдарка», 
  • «Воздушный бадминтон»,
  • «Полоса препятствий», 
  • «Дружный поезд».

Во время проведения эстафет все участники праздника показали свою ловкость, быстроту, а главное – дружбу и сплоченность своих замечательных семейных команд.

Спортивный праздник подарил всем участникам соревнований, болельщикам и гостям мероприятия яркие впечатления и отличное настроение.

Всем участникам городского спортивного праздника «Семейные каникулы» Иван Иванович Ульянченко вручил дипломы победителей в номинации «Самая дружная спортивная семья» и призы - самокаты.

Подробнее

Образовательный проект по безопасности «Звездочка оберегает» пришел в летние лагеря города Ставрополя

Образовательный проект по безопасности «Звездочка оберегает» пришел в летние лагеря города Ставрополя

 

В период летних каникул с 26 по 27 июня 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» и лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества для воспитанников были проведены теоретические и практические занятия по безопасности. Автором-разработчиком проекта по безопасности «Звездочка оберегает» выступила Манежная Ирина Владимировна, директор социально-ориентированной некоммерческой организации «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк». Более 300 детей в эти дни изучили правила безопасного поведения на воде, во время пожара, грозы и при сильном ветре. Главная героиня «Звездочка», персонаж анимационного фильма, в игровой форме помогла детям разобраться в опасных для жизни ситуациях.

На базе лицея № 8 г. Ставрополя им. Н.Г. Голодникова были проведены практические занятия для родителей по обучению навыкам оказания первой помощи. Более 100 родителей познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи при попадании инородного тела
в дыхательные пути, при остановке дыхания, при потере сознания, если ребенок получил ожоги или обморожение, при кровотечении, переломе, сильной температуре, а также освоили технику непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.

Теоретические и практические занятия по безопасности и обучению навыкам оказания первой помощи необходимы как для родителей, так и для воспитанников детских лагерей, в первую очередь для того, чтобы лето и каникулы в городе Ставрополе прошли безопасно.

Подробнее

Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

 

15 марта 2017 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.

В конкурсе приняли участие 36 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 12-16 лет, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.

В ходе конкурса участники декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По результатам конкурса дипломом степени награждена Радюк Дарья, обучающаяся МАОУ гимназии № 24 г. Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, дипломом II степени – Зорин Никита, обучающийся МАОУ лицея № 5, дипломом III степени – Сердюкова Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ № 6.

Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 6-7 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Учителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции

Учителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции

 

08 ноября 2018 года на базе школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного в рамках дня методической помощи для учителей физической культуры  были организованы следующие мероприятия: открытый урок и семинар-практикум.

Открытый урок был проведен учителем физической культуры Волобуевым Сергеем Александровичем, по теме: «Игры с предметами» - 3 класс, который посетили молодые учителя физической культуры школ города. Для молодых специалистов были представлены методические приёмы  по отработке техники ведения и передачи меча  игры «Баскетбол» через игровые приёмы, элементы  расчета перестроения   в колону и шеренгу учащихся.

Также в рамках данного мероприятия на семинаре-практикуме с руководителями школьных методических объединений были рассмотрены следующие вопросы:

- методические рекомендации об особенностях преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях;

- нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя при организации образовательного процесса по предмету «Физическая культура».

По итогам практического семинара учителями физической культуры  даны рекомендации по разработки тестов для проведение аттестации обучающихся относящихся к специальной медицинской группе по физической культуре.  

  

 

Подробнее

Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»

Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»

 

18 июля 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» прошла большая спартакиада между ребятами, отдыхающими в лагерях «Весёлый Улей» и «Лесная поляна».

Ребята соревновались в играх по футболу и волейболу, показали свою физическую форму в спортивной игре по станциям, а для младших отрядов были организованы весёлые старты.

Все ребята приняли активное участие в соревнованиях, проявили свою ловкость, выносливость, командный дух и юношеский задор.

На разных этапах состязаний удача сопутствовала то одной, то другой команде. Но в итоге победила дружба.

  

Подробнее

1ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ОТЦЫ-МОЛОДЦЫ!»

 

В предверии праздника Дня защитника Отечества в городе Ставрополе прошел зональный этап городских соревнований "Отцы-молодцы!". Соревнования проходили на базе четырех общеобразовательных учреждений: гимназии №12 имени Белоконя В.Э., гимназии № 30, школы №39 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, футбол «пенальти», баскетбол «броски в кольцо», эстафета. В результате упорной борьбы в финальных соревнованиях, которые состоятся 15 февраля, примут участие команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 19, 37, 42, 43, 44, 45, 50.

Пожелаем успехов финалистам!

  2   3   4   14   6   7   8   9   10   13   12   11   5        

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1