1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА АРХИВ

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА 2016 ГОД

Приложение 1 к приказу комитета образования администрации города Ставрополя "Порядок организации отдыха и оздоровления детей и подростков города Ставрополя  в 2016 году в загородных детских оздоровительных лагерях (центрах) Ставропольского края"

 

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА 2015 ГОД

Для родителей:


ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА 2014 ГОД


ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА 2013 ГОД

Подробнее

Развитие художественной одаренности дошкольников через дополнительную образовательную деятельность

24 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №8 города Ставрополя прошло заседание городского методического объединения воспитателей   изобразительной деятельности по теме: «Развитие художественной одаренности дошкольников через дополнительную образовательную деятельность».

Подробнее

Открытие конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России - 2017», «Воспитатель года России – 2017»

Открытие конкурсов профессионального мастерства

«Учитель года России - 2017», «Воспитатель года  России – 2017»

 

25 января в гимназии № 25 города Ставрополя стартовал городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2017», «Воспитатель года  России – 2017».

Городской конкурс  профессионального мастерства  проводится уже 26-й раз. Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Джатдоев пожелал всем участникам удачи и выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, ректор СКФУ Алина Левитская, ректор СГПИ Людмила Редько, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов и главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.

Всего в этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 39 учителей и воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель» или «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита видеоролика «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию»; проведение  открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие  в заседании круглого стола образовательных политиков.

В рамках открытия конкурса уникальный мастер-класс провел абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов. Молодой, но уже заслуженный профессионал своего дела поделился впечатлениями от конкурса, назвав его высочайшей школой опыта, дал коллегам ценные советы, один из которых – получать удовольствие от всего происходящего, и тогда все получится.

Продлятся профессиональные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!

 

 

Подробнее

Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду

Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду

 

  24 апреля 2019 года для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя, Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду по истории, обществознанию и праву на базе лицея №5 города Ставрополя.

Победителями этой олимпиады стали: Кармаза Даниил и Панченко Валерия, набравшие  76 баллов;  Масленникова Екатерина и Гринева Ия – по 74 балла; Коцба Рауф, Бибик Владимир и Шафорост Дарья – по 73 балла.

Победители получат право на 3 дополнительных балла при поступлении в академию и сертификат Саратовской государственной юридической академии.

     

Подробнее

До новых встреч, Лесная поляна!

До новых встреч, Лесная поляна!

 

На одном дыхании, абсолютно незаметно и интересно пролетели три недели долгожданного отдыха для участников и организаторов первой профильной смены православной направленности «Экология духа» в детском центре «Лесная поляна». И вот в теплой дружеской обстановке состоялось торжественное закрытие смены, подведены итоги, ребята поделились маленькими победами и достижениями.

Ведь у воспитанников лагеря не было ни одной свободной минуты, для них были организованы спортивные соревнования, конкурсы, кружки, кинотеатр, игры.

Всю смену ребята посещали храмы города Ставрополя, музей пожарной охраны и гражданской обороны Главного управления Министерства Российской Федерации, библиотеки города, музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», в форме игры дети познакомились с обрядами, обычаями и традициями казачьей культуры, принимали участие в экологических, спортивных викторинах и квест-играх, продемонстрировали свои таланты на конкурсах «Русская Краса» для девочек и  «Богатырские состязания» для мальчиков.

С большим интересом прошли встречи с ветераном Вооруженных Сил Валерием Наумовичем Сорокапудом, со ставропольской писательницей Ольгой Борисовной Семёновой, с казаками Ставропольского городского казачьего общества.

Кроме этого для детворы работали творческие мастерские «Пилим, режем, собираем», художественная студия «Карандаш», фитодизайн  «Природа и фантазия», клуб «Hand made», телеграфное агентство  «Лесная поляна».

Новинкой этой смены  стал отряд «Беркут». За время пребывания в лагере беркутовцы узнали нравственные заповеди воинского братства, постигли азы военной подготовки, научились разбирать и собирать автоматы, вспомнили военную историю своих семей, разучили песни военных лет и многое другое.

Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.

А лагерь «Лесная поляна» ждёт ребят на вторую смену, где каждый сможет принять участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

1ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ОТЦЫ-МОЛОДЦЫ!»

 

В предверии праздника Дня защитника Отечества в городе Ставрополе прошел зональный этап городских соревнований "Отцы-молодцы!". Соревнования проходили на базе четырех общеобразовательных учреждений: гимназии №12 имени Белоконя В.Э., гимназии № 30, школы №39 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, футбол «пенальти», баскетбол «броски в кольцо», эстафета. В результате упорной борьбы в финальных соревнованиях, которые состоятся 15 февраля, примут участие команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 19, 37, 42, 43, 44, 45, 50.

Пожелаем успехов финалистам!

  2   3   4   14   6   7   8   9   10   13   12   11   5        

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1