16 марта 2016 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2016», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.
В конкурсную программу были включены 3 номинации:
1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет);
2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-15 лет);
3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-15 лет, 16-17 лет).
Участники конкурса соревновались в выполнении заданий:«Самопрезентация», «Защита социального проекта»», «Публичное выступление на заданную тему», «Деловая игра», «Портфолио».
Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
«ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет)
1 место:
- Сердюкова Дарья, СДДТ детское объединение «Школа лидера» (руководитель Борисенко К.О.);
- Борисов Максим, МБОУ СОШ № 13 (руководитель Залогина О.Л.);
2 место - Сазонова Ангелина, СДДТ «Телекомпания-45параллель» (руководители Русанова Т.Н., Кузьмина С.А);
«БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14 –15 лет)
1 место - Лукина Надежда, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Чернощекова Н.М.);
2 место - Шаравина Елена, МБОУ СОШ № 21 (руководитель Борисенко В.Б.);
3 место - Воронина Александра, МБОУ кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. (руководитель Крахоткина Н.И.);
«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (16-17 лет)
1 место – Абаленцева Антонина, МБОУ лицей № 35 (руководитель Шеина С.Е.);
2 место – Быкова Ирина, МБОУ лицей № 10 (руководитель Москвитина Е.А.);
3 место – Силантьева Ольга, МБОУ лицей № 38 (руководитель Сударикова О.С.);
«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (14-15 лет)
1 место – Попова Алина, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Семенова В.В.);
2 место - Приходько Анастасия, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Мамич Н.Г.).
Победители городского конкурса направляются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».
Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!
«100 баллов для победы»
20 апреля в городе Ставрополе прошло мероприятие в рамках акции «100 баллов для победы».
Акция «100 баллов для победы» проводится в 4-й раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, чтобы настроить школьников на успех.
Более 100 старшеклассников школ города получили возможность познакомиться с практическими советами о правилах подготовки к ЕГЭ.
В рамках мероприятия состоялась встреча с выпускниками прошлого года-100-балльниками, рассказавшими о своем опыте сдачи единого государственного экзамена, и ответившими на вопросы школьников. Интересовало выпускников, сколько времени уходило на подготовку, какие ресурсы лучше использовать, как справиться с волнением.
Учитель русского языка и литературы школы № 1 Потапова Елена Афраимовна, подготовившая в 2017 году 100-бальника, поделилась опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и выразила свое мнение, что ежедневный учебный труд, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут ребят к цели – получить высокий балл.
Выпускники отметили, что общение дало возможность снять эмоциональное напряжение и понять, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.
Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания»
В период с 11 по 13 апреля 2022 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие более 90 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.
Программа конкурсных испытаний включала в себя: творческий конкурс, теоретический конкурс, спортивное многоборье, эстафета.
По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда школы № 50 города Ставрополя.
2 место – команда школы № 39 города Ставрополя;
3 место – команда школы № 21 города Ставрополя.
Поздравляем всех ребят с победой!
На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда школы № 50. Желаем ребятам спортивных побед на краевом этапе.
Финал турнира «Юный шашист»
среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений
27 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялся финал городского шашечного турнира «Юный шашист» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В финале встретились победители отборочных туров – воспитанники из 14 детских садов города №№: 4, 11, 14, 17, 23, 38, 42, 46, 48, 50, 53, 60, 69, 73.
В атмосфере дружбы и честной борьбы были определены победители турнира:
1 место – Приходько Арсений, МБДОУ д/с № 50;
2 место – Амбарцумян Григорий, МБДОУ ЦРР- д/с № 14 «Росинка», и Смоленский Роман, МБДОУ д/с № 23;
3 место – Пудченко Степан, МБДОУ «ЦРР- д/с № 73».
Победители турнира награждены медалями, кубками и дипломами.
Итоги регионального этапа I Всероссийского чемпионата
по финансовой грамотности
С 20 по 22 мая 2020 года в Ставропольском крае состоялся региональный этап I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.
В отборочных турнирах чемпионата приняли участие 9 команд образовательных организаций Ставропольского края: школы №20 города Невинномысска, гимназии №103 города Минеральные Воды, школы №16 села Казьминского, школы №6 города Ставрополя, школы №4 города Михайловска, школы №4 села Московского, школы №1 города Пятигорска, школы №12 города Ессентуки, Центра образования города-курорта Кисловодска.
По итогам коммуникативных и финансовых турниров победу одержала команда обучающихся школы №6 города Ставрополя, которая лучших других показала себя в решении задач, связанных со страхованием, банковскими услугами, распределением семейного бюджета.
В августе 2020 года ребята представят Ставропольский край на федеральном этапе I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности во Всероссийском детском центре «Орленок».
Поздравляем ребят и руководителя команды – Нерсесян Эмму Алексановну с заслуженной победой! Желаем новых успехов!
В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 марта 2020 года №101 «О введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности» и приказом комитета образования администрации города Ставрополя от 19.03.2020 №198-ОД создан и функционирует оперативный штаб по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции (COVID-19).
Телефон «горячей линии» оперативного штаба - 75-70-15
ПАМЯТКА как обеспечить самоизоляцию (карантин)
Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)