1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Патриотическая акция «И память нам покоя не даёт»

Патриотическая акция «И память нам покоя не даёт»

18 января в лицее № 14  города Ставрополя стартовала патриотическая акция «И память нам покоя не даёт», посвященная 74-й годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе акции учащиеся школ города будут заниматься поисковой работой и собирать материалы о ставропольцах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и памятных местах города и края. Также ребята напишут стихотворения, сочинения-размышления, эссе и очерки на тему «Война в истории моей семьи».

Результатом коллективной работы станет книга «И память нам покоя не даёт», которую ровно через год наследники Победы передадут в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Также во всех школах города юнармейцы запишут видеообращения ветеранов к молодому поколению и ко Дню Победы подготовят  фильм с записью обращений, который войдёт в городскую книгу Памяти.

Подробнее

Учителя изучают НИКО

С 02 по 06 ноября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 3, МАОУ гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, МБОУ СОШ №№ 6, 34 проведены совещания для учителей начальных классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя по вопросу использования в работе аналитических материалов по результатам проведения Федеральной службой по надзору и контролю в сфере образования и науки Национального исследования качества начального общего образования (НИКО) в 4-х классах по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир».

Подробнее

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 

В период с 15 по 19 апреля 2022 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие 180 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.

Спортивные игры направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям здорового образа жизни.

Программа конкурсных испытаний включала в себя: соревнования по легкой атлетике, баскетболу, волейболу и настольному теннису.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда школы № 50 города Ставрополя;

2 место – команда лицея № 8 города Ставрополя;

3 место – команда кадетской школы города Ставрополя.

Поздравляем всех ребят с победой!

На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда школы № 50. Желаем ребятам спортивных побед на краевом этапе.

 

 

   

 ПРОТОКОЛЫ

 

Подробнее

В городе Ставрополе прошел конкурс агитбригад родительских комитетов «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!»

В городе Ставрополе прошел конкурс агитбригад родительских комитетов «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!»

 

30 ноября 2022 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Ставрополя состоялся муниципальный этап краевого конкурса агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений города Ставрополя «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!», в котором приняли участие агитбригады родительских комитетов школ города Ставрополя.

Целью данного конкурса является снижение числа ДТП через формирование законопослушного поведения граждан, начиная с раннего возраста, вовлечение родителей в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам муниципального этапа конкурса победителями и призерами стали:

1 место - агитбригада школы № 44 «Стражи дорог»,

2 место - агитбригада школы № 22 «Светофор»,

3 место - агитбригада гимназия № 3 «Дорожный патруль».

Команда-победитель муниципального этапа конкурса будет представлять город Ставрополь на финальном этапе краевого конкурса агитбригад родительских комитетов, который состоится в декабре 2022 года. Желаем удачи!

Подробнее

О проведении главой Рособрнадзора Всероссийская встречи с родителями по вопросам ГИА

22 октября 2015 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки глава ведомства Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

Подробнее

 Торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа
 всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

 

4

 24 декабря 2019 на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова прошла церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  2019-2020 учебного года, который проходил с 8 по 29 ноября 2019 года.

 

В 2019-2020 учебном году количество победителей и призеров составило 695 человек. 

 

По итогам проведения муниципального этапа в 2019-2020 учебном году 161 победитель в 33 учреждениях, лидирующие позиции занимают:

 

  1. МБОУ СОШ № 1 –21;
  2. МБОУ лицей № 14 – 18;
  3. СПКУ -18;
  4. МБОУ гимназия № 25 – 15;
  5. МАОУ гимназия № 24 – 9;
  6. КШ – 8.

Количество призеров534 человека, лидирующие позиции занимают:

  1. МБОУ СОШ № 1 –51;
  2. МАОУ гимназия № 24 –48;
  3. СПКУ–47;
  4. МБОУ лицей № 14 - 42;
  5. КШ –36;
  6. МБОУ гимназия № 25 – 35.

В 2019-2020 учебном году появились победители в МБОУ СОШ № 20 и в ЦО.

На церемонии награждения с приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Диреганова Ангелина Владимировна. Она пожелала каждому присутствующему только победы и не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд, побеждая на разных уровнях всероссийской олимпиады.

С поздравлениями выступили: Балаба Екатерина Владимировна, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, Ботез Валерия Петровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Городской информационно-методический центр города Ставрополя», Данько Наталья Владимировна, председатель жюри по истории, обществознанию и праву, учитель истории и обществознания гимназии № 25, Алексанян Ирина Вячеславовна, председатель жюри по физике и астрономии, учитель физики школы №18, Жадан Сергей Анатольевич, член жюри по ОБЖ и физической культуре, преподаватель-организатор ОБЖ школы им. генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Победители муниципального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками.

Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!

 

1 2 3
5    
     
     
     
     
 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1