1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Тестовое дистанционное электронное голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Дорогие друзья!

 

Предлагаем вам принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании (далее - ДЭГ) по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, организованного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Целью проведения общероссийской тренировки является отработка механизма применения одной из новых форм голосования - электронного.

Данное голосование является тестовым. Оно никак не повлияет на результаты предстоящих выборов и не препятствует гражданам в реализации их избирательных прав, в том числе, права принять участие в выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года

Проголосовать в тестовом режиме могут граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале Госуслуг.

Зарегистрировать учетную запись можно:

1. через онлайн банк (СберБанк, Тинькофф Банк, Банк Санкт-Петербург, СКБ Банк, Банк ВТБ, Почта Банк, Ак Барс Банк, Газэнергобанк);

2. через центр обслуживания пользователей Единого портала Госуслуг (месторасположение центров можно найти по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/);

3. на Едином портале Госуслуг: www.gosuslugi.ru (уровень учетной записи довести до подтвержденной).

Чтобы проголосовать онлайн в тренировочном режиме необходимо:

1. Подать заявление для участия в ДЭГ на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru с 21 апреля по 07 мая 2021 года.

2. Авторизироваться с помощью учетной записи на едином портале Госуслуг. Подтвердить актуальность указанных данных и дать согласие на обработку персональных данных.

3. Для получения доступа к ДЭГ ввести код из СМС, которое придет на телефон, указанный в личном кабинете на Едином портале Госуслуг.

4. Зайти на Единый портал Госуслуг: www.gosuslugi.ru с 12 мая до 14 мая 2021 года.

5. Сделать свой выбор и проголосовать в тренировочном режиме. Голосование будет осуществляться по тренировочным данным, введенным в ГАС «Выборы» в ходе эксперимента.

Более подробную информацию можно получить на портале дистанционного электронного голосования vybory.gov.ru, на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края stavropol.izbirkom.ru, а также по телефону «Горячей линии» избирательной комиссии Ставропольского края 8 (8652) 356184 с 08:30 до 17:30 в рабочие дни, (8652)227210 в выходные дни.

Подробнее

Акция по высадке саженцев деревьев

Акция по высадке саженцев деревьев

 

26 апреля 2017 года выпускники города Ставрополя 2017 года, в канун 72-й годовщины Победы в ВеликойОтечественной войне, в преддверии празднования 240-летия города Ставрополя, в год экологии в России, объявленный Президентом Российской Федерации, провели акцию по высадке саженцев деревьев.

Из 1747 выпускников, в акции, которая проходила по адресу: улица Доваторцев, 54В, приняли участие 800 одиннадцатиклассников, и каждый из них посадил свое дерево, чтобы внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своего любимого города. Остальные выпускники высадили деревья на территории общеобразовательных учреждений.

Реализовать инициативу по проведению данной акции стало возможным благодаря поддержке главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева.

 

Подробнее

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

 

29 сентября 2017 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 7 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Организация деятельности психолого-медико-педагогического консилиума в дошкольных образовательных учреждениях»

Координаторами мероприятия являлись комитет образования администрации города Ставрополя и городской информационно-методический центр.

В работе семинара приняли участие М.М. Панасенкова, проректор по научно-инновационной работе, заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук; Н.Г. Агапкина, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе  детского сада №7, учитель-логопед А.Г. Шилова,  педагог-психолог Д.А. Реброва

В ходе семинара были рассмотрены нормативно-правовые, методические и организационные основы деятельности ПМПК дошкольного образовательного учреждения.

Выступающие ответили на вопросы, поступившие от руководителей дошкольных образовательных учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Кадетская школа - лучшая в крае

Лучшая учебно-материальная база по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы среди общеобразовательных организаций Ставропольского края в 2016 году

 

06 декабря 2016 года в городе Ставрополе на базе лицея № 17 состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы среди общеобразовательных организаций Ставропольского края в 2016 году.

Конкурс проводился министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования повышения квалификации и переподготовки работников образования», военным комиссариатом Ставропольского края.

По итогам конкурса 1 место заняло муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа именигенерала Ермолова А.П. города Ставрополя. Победители конкурса награждены дипломами и ценными подарками.

Поздравляем директора кадетской школы, Хитрова Алексея Анатольевича, и коллектив школы с заслуженной победой!

Подробнее

Эколого-географическая олимпиада школьников

Эколого-географическая олимпиада школьников

 

13 марта 2017 года в гимназии № 25 города Ставрополя состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров

городской эколого-краеведческой олимпиады «Знатоки природы Ставрополья», посвящённой Году экологии и особо охраняемых природных территорий, 240-летию города Ставрополя, 70-летию Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.

Олимпиада «Знатоки природы Ставрополья» проходила  9 марта 2017 года на базе института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета, в которой приняли участие 170 обучающихся 7-11 классов из 48 образовательных учреждений города Ставрополя.

Предлагаемые участникам олимпиады задания были направлены на углубление эколого-географических знаний о городе Ставрополе и Ставропольском крае.

По результатам олимпиады победителями и призерами стали:

среди 7 классов:

         1 место - Орлова Лолита, обучающаяся 6 класс МБОУ СОШ №1;

         2 место - Артюх Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

         3 место - Герасименко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №39.

Среди 8 классов:

         1 место - Насонов Данил, обучающийся МБОУ СОШ №19, Лобода Кирилл, обучающийся МБОУ СОШ №19;

         2 место - Козьмова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №19, Вяльцев Валерий,  обучающийся МБОУ  СОШ № 26,

                         Буслов Руслан, обучающийся МБОУ гимназии №3.

         3 место - Соколова Людмила, обучающаяся МБОУ СОШ №1, Григорьян Нина, обучающаяся МБОУ СОШ №2,

                         Толоконникова Анна, обучающаяся МБОУ гимназии №25.

Среди 9 классов:

         3 место - Ломоносова Валерия, обучающаяся МБОУ гимназии №9, Гончаров Егор, обучающийся МБОУ СОШ №42.

Среди 10-11 классов:

         1 место - Бекетова Нина, обучающаяся МБОУ гимназии №25;

         2 место - Дрогин Степан, обучающийся МБОУ гимназии №12;

         3 место - Холоденин Александр, обучающийся МАОУ лицея №5.

Поздравляем!!! Желаем творческих успехов и новых побед!

Подробнее

1

«Калейдоскоп открытых уроков»

 

С 10 по 18 декабря 2019 года в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» продолжил свою работу «Калейдоскоп открытых уроков».

В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей учителя русского языка и литературы общеобразовательных учреждений: лицея №8 – Разваляева Елена Николаевна, Иванникова Виктория Ивановна; школы №2 – Макарова Светлана Викторовна; школы №50 – Бойцова Елена Сергеевна, Сидоренко Светлана Александровна, гимназии №12 – Чудиновская Галина Юльевна, Марченко Раиса Ивановна провели открытые уроки русского языка, и литературы, как для молодых педагогов, так и для учителей с опытом работы.

11 декабря 2019 года учителями русского языка и литературы школы №34 был организован методический семинар на тему: «Метапредметный подход в обучении русскому языку и литературе как обязательное условие достижения высокого качества образования». В рамках работы методического семинара были проведены:

- открытые уроки:

«Предлог как служебная часть речи» – Шаповалова Оксана Михайловна, учитель русского языка и литературы, «Деепричастие – особая форма глагола» – Бегларян Римма Рафаеловна, учитель русского языка и литературы;

- урок-спектакль по роману А.С.Пушкина «Евгений Онегин» – Солодовникова Лиана Юрьевна, учитель русского языка и литературы;

- практический семинар «Методическая копилка» – Яралова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы, председатель предметной комиссии по русскому языку по основному государственному экзамену.

Все проведенные уроки соответствовали требованиям ФГОС, имели практическую значимость по подготовке к ГИА и ОГЭ, а мероприятия обладали творческим подходом. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные мероприятия необходимы, поскольку позволяют учителям делиться накопленным опытом использования педагогических технологий, представлять педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, повышать уровень профессионализма.

«Калейдоскоп открытых уроков» продолжит свою работу в 2020 году.

 

2 3 4
5 6 7
8 9 10
5 3 4
14 15 16
17 18 20
19

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1