Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета
А.В. Диреганова
Ставропольские дети вернулись из «Артека»
27 августа вернулась группа детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек». 9 смена проходила в период 07 по 27 августа текущего года под названием «Моя судьба – Россия!». Основная идея смены – формирование гражданской позиции детей – патриотов своей страны, воспитание уважения к национальной памяти, ответственности за сохранение мира на Земле.
Ежедневно ребята проявляли себя в исследовательских и творческих проектах, спортивно-туристических, познавательных и деловых играх.
В рамках программы смены прошли Международный конкурс молодых исполнителей «Детская новая волна» и финал отборочного тура конкурса «Детское Евровидение». Ребята стали не только зрителями, но и участниками встреч с конкурсантами.
Отдохнувшие ребята еще долго будут делиться впечатлениями о проведенном лете, о встречах со знаменитостями, экскурсиях, спортивных и творческих победах. И, конечно, о новых друзьях и замечательных вожатых, которые останутся в их сердцах надолго.
Всего в летний период от города Ставрополя в Международный детский центр «Артек» было направленно 14 человек, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.
Яркое событие лета – городской открытый фестиваль детского творчества
«Юбилейное лето моего города!»
13 июля 2022 года в городе Ставрополе прошел городской открытый фестиваль детского творчества «Юбилейное лето моего города!», посвященный 245-летию города Ставрополя.
В отборочном фестивальном туре принимали участие более 40 детских лагерей города Ставрополя, а на гала-концерте в Ставропольском Дворце детского творчества выступили лучшие творческие коллективы.
Творческие номера, представленные участниками, были выполнены на высоком уровне и вызывали бурные аплодисменты зрителей. Ребята не только пели и танцевали, но и декламировали стихи, устраивали показательные выступления по акробатике и художественной гимнастике.
На протяжении фестиваля в зале царила весёлая и дружная атмосфера. Праздник в целом получился добрым и запоминающимся. Победители фестиваля были награждены кубками и ценными подарками, все участники были отмечены дипломами.
Торжественная церемония закрытия конкурсов «Учитель года России» 2022 года
и «Воспитатель года России» в 2022 году
25 января 2022 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2022 года, «Воспитатель года России» в 2022 году.
Среди почетных гостей церемонии награждения были: глава города Ставрополя Ульянченко Иван Иванович и председатель Ставропольской городской Думы Колягин Георгий Семенович, представители высших учебных заведений, руководители образовательных учреждений города Ставрополя, представители средств массовой информации.
Открыли церемонию награждения Иван Иванович Ульянченко и Георгий Семенович Колягин, вручив победителям и призерам конкурса дипломы и денежные сертификаты, а победителям конкурса: «Учитель года России» – «Хрустальный пеликан», «Воспитатель года России» – «Жемчужина».
Победителями конкурса «Учитель года России» 2022 года стали:
Номинация «Лучший учитель»:
1 место - Фитьмова Екатерина Алексеевна, учитель истории и обществознания лицея №38;
2 место - Позднякова Антонина Андреевна, учитель математики школы № 44;
3 место - Галченко Ольга Николаевна,учитель русского языка и литературы гимназии № 9.
Номинация «Педагогический дебют»:
1 место - Хачатурова Елена Игоревна, учитель английского языка школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного
2 место - Семенова Юлия Витальевна, учитель математики и информатики лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
3 место - Саварцов Михаил Сергеевич, учитель информатики школы № 50.
Победителями конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году стали:
Номинация «Педагогический дебют»:
1 место - Щербак Виктория Николаевна, воспитатель центра развития ребенка - детского сада № 65 «Улыбка»;
2 место - Шабакаев Руслан Ринатович, музыкальный руководитель детского сада № 80;
3 место - Макушкина Маргарита Алексеевна, воспитатель центра развития ребенка - детского сада № 42 «Русь».
Номинация «Лучший воспитатель»:
1 место - Фогель Елена Алексеевна, воспитатель детского сада № 76;
2 место - Буракова Оксана Владимировна, воспитатель центра развития ребенка - детского сада № 78 «Алые паруса»;
3 место - Гордиенко Екатерина Евгеньевна, воспитатель детского сада № 17, и Кононова Екатерина Алексеевна, воспитатель центра развития ребенка - детского сада № 14 «Росинка».
Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!
Эколого-краеведческая игра «ЭКОЗНАЙКА»
13 декабря 2019 года на базе Ставропольской краевой детской библиотеки имени А.Е. Екимцева состоялся финал эколого-краеведческой игры «ЭКОЗНАЙКА» - «Горы Кавказских Минеральных Вод», посвящённой Международному Дню гор, 95-летию создания Всероссийского общества охраны природы и 65-летию издания книги В.Г. Гниловского «Занимательное краеведение».
В игре приняли участие команды образовательных организаций №№ 9, 11, 19,25, 28, 34, 50, Ставропольский Дворец детского творчества.
Перед началом игры ставропольские краеведы, руководители Ставропольского ЭКО-центра человека имени В.Г. Гниловского В.Л. Гаазов и М.Н. Лец познакомили юных географов и экологов с историей создания книги «Занимательное краеведения», рассказали о значении гор в жизни жителей Земли.
Игра проходила в форме квеста по пяти станциям: «Карта», «Угадайка», «Юный геолог», «Юный эколог» и «Эрудит».
Сотрудники библиотеки представили выставку книг, посвященную горам Кавказских Минеральных Вод, написанных ставропольскими и российскими авторами.
Подведя итоги игры, жюри определило победителей и призеров среди участников в двух возрастных номинациях:
1 место среди 5-7 классов - команда гимназия №25;
2 место среди 5-7 классов - команда школы №28;
3 место среди 5-7 разделили команды школ №19 и Ставропольского Дворца детского творчества;
1 место среди 8-9 классов команда гимназии №9;
2 место среди 8-9 классов разделили команды школ №34 и №50;
3 место среди 8-9 классов команда школы №11.
Ребята были награждены дипломами, кубками и ценными подарками.
Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов и побед!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |