1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«ЮНАРМИЯ» в Кремле

«ЮНАРМИЯ» в Кремле

 

22-23 февраля 2018 года в городе Москва в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» прошел Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Форум объединил лучших представителей молодежного движения из всех субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии, Казахстана и других стран.

Участников и гостей форума «Я – ЮНАРМИЯ!» приветствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Также в работе форума принял участие министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

На форуме были представлены 11 основных направлений деятельности движения «ЮНАРМИЯ»: лидерство и гражданский патриотизм; киберспорт; профориентация, инновационное и научно-техническое творчество; военно-спортивное направление; цифровой проект «Образовательная платформа «ЮНАРМИЯ»; социальный проект «Письмо солдату»; историческое, историко-краеведческое, туристическое направление; экология; творчество и творческое развитие; журналистское и информационное направление; «Юные герои».

Знаменательным событием для Ставропольских юнармейцев стало участие в церемонии вручения государственных наград Президентом Российской Федерации, приуроченной ко Дню защитника Отечества. Награждение состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца 23 февраля 2018 года.

Юнармейцы нашего города впервые принимали участие в мероприятии на таком высоком государственном уровне. Шанс оказаться на торжественном событии в Кремле выпал 250 юным патриотам, среди них и делегация города Ставрополя в составе пяти человек.

Кроме того, ребята встретились с выдающимися деятелями культуры, учеными, журналистами, спортсменами.

Подробнее

Городская акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!»

«Я выбираю ЖИЗНЬ!»

 

Президент   России   Владимир  Путин   объявил   2018-й   год  годом  добровольца  и  волонтера. В связи с этим на базе МБОУ СОШ № 64 г.Ставрополя, при участии администрации города Ставрополя и совместно с кафедрой организации здравоохранения, экономики и социальной работы Ставропольского государственного медицинского университета открыта муниципальная инновационная площадка по теме: «Потенциал волонтерского движения в организации профилактической работы образовательного учреждения» и создано волонтерское движение.

15 ноября 2018 года в школе № 64 прошла городская акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!».

В рамках акции в школе были проведены встречи с сотрудником управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю Островерховой Натальей Сергеевной, с супервизором Краевого центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Шумской Натальей  Геннадьевной  по  теме: «Буллинг  в  образовательной  среде. Подростковая  жестокость», с психологом Центра психолого - педагогической помощи населению «Альгис» Ильиной Верой Сергеевной по теме «Социальные сети: за и против. Подростковая жестокость в Интернете», с протоиереем Храма Успения Божией Матери Сергием Струполевым «Ценность жизни».

В этот день проведены тренинги добровольческого центра «Равный -равному», заседание дискуссионного клуба по теме «Мифы электронной сигареты», театрализованная программа «Независимость – умение отстоять свободу», спортивные соревнования «Навстречу спорту – навстречу жизни», классные часы «Я выбираю жизнь», конкурсы рисунков и плакатов.

Проведенные мероприятия направлены на профилактику потребления психоактивных веществ, формирование у подростков установок и норм на здоровый образ жизни, негативное отношение к вредным привычкам.

21 ноября 2018 года на базе Дома детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоится городской фестиваль театрализованных программ «Мы выбираем жизнь!». Участники фестиваля продемонстрируют творческие выступления, в которых отразят свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма и табакокурения, призывая к здоровому образу жизни.

              

Подробнее

II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

03 декабря 2015 года состоялся 2-ой отборочный тур  девятнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Военная слава России».

Подробнее

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений

30 ноября 2017 года в школе № 19 города Ставрополя прошел обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений на тему: «Создание образовательной среды, обеспечивающей доступность качественного образования». С 2015 года в школе работает  инновационная площадка по теме: «Инновационные подходы к созданию образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов».

   Открыла семинар директор школы Ворощенко Валентина  Егоровна. В своём выступлении она рассказала  о системе работы педагогического коллектива с учащимися  с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках семинара были показаны фрагменты уроков: 

1. Русского языка в 8 классе (класс, занимается по адаптированной основной общеобразовательной программе для слабовидящих) учитель Амплеева Валентина Алексеевна;

2.   Математики во 2 классе (класс, занимается по адаптированной основной общеобразовательной программе для слабовидящих) учитель Литовкина Наталья Васильевна;

3.  Математики в 11Б (социально-экономический профиль) учитель Писаренко Елена Михайловна;

4. Занятие по коррекционной подготовке в 5 классе.  Развитие мелкой моторики (класс, занимается по адаптированной основной общеобразовательной программе для слабовидящих),  учитель  Лапта Тамара Витальевна;

Подробнее

Всероссийский Урок Победы

8 апреля 2015 года в школе № 39 для 200 старшеклассников прошёл Всероссийский Урок Победы под девизом «Гордимся, помним!» в режиме онлайн с участием министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова.

Подробнее

8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя

стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

 

8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по 23 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), испанский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.

В муниципальном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам примут участие школьники 7-11 классов.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе продлится до 29 ноября 2019 года.

Желаем успехов участникам олимпиады!

 

 

1  2 3 
     
     
 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1