Важная информация для обучающихся и родителей!!!
В Ставропольском крае продолжает работать Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122, который оказывает экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону детям, подросткам и их родителям.
Все мы сейчас переживаем непростое время, связанное с ограничениями в нашей повседневной жизни из-за распространения коронавирусной инфекции.
Эти ограничения могут сопровождаться различными негативными переживаниями: страхом, паникой, подавленностью, тревогой.
Не всегда с такими переживаниями можно справиться в одиночку. И в этом случае на помощь могут прийти консультанты Детского телефона доверия.
Команда специалистов готова столкнуться с самыми тяжёлыми человеческими чувствами и помочь педагогам, детям и их родителям выдержать нагрузку и эффективно выйти из сложной жизненной ситуации.
Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 работает на территории Ставропольского края ежедневно с 8.30 до 20.00, звонки бесплатны и анонимны.
25 сентября в МБОУ СОШ №4 г. Ставрополя, в рамках краевой природоохранной акции «Сохраним природу Ставрополья» и в канун Дня тигра состоялся Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе».
С 22 по 27 марта в г.Туле прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет.
В соревнованиях 2016 года приняли участие 582 спортсмена из 9 федеральных округов и 45 субъектов Российской Федерации.
В составе сборной команды Ставропольского края, ставшей серебряным призёром Первенства в командном зачёте, достойно выступили представители образовательных учреждений города Ставрополя. Юные спортсмены из Ставрополя завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. Больший вклад в это внес тренерский состав детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя.
Впервые в работе судейской коллегии Первенства России принимали участие юные судьи – воспитанники социально-педагогических групп Центра «Патриот» города Ставрополя.
Ребята, не попавшие на Первенство России, примут участие в краевом турнире, который состоится 16 апреля в г.Ставрополе, а также во всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который состоится 21-22 мая в СК «Спартак» г.Ставрополя.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!
Творческая встреча с заслуженным артистом России Александром Цуркан
28 марта 2017 года в 12 часов в актовом зале гимназии № 25 в рамках традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, состоялась творческая встреча футбольных команд общеобразовательных учрежденийгорода Ставрополя с заслуженным артистом России Александром Ивановичем Цуркан.
Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ребятам посчастливилось пообщаться с российским киноактером, послушать стихи и песни в его исполнении. Актер рассказал о своих гастролях в Сирию, о подвигах и храбрости наших соотечественников.
Смотр-конкурс «Законы дорого уважай!»
23-24 мая 2017 года на базе Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя состоялся городской смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай!».
В конкурсе приняли участие 8 отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений № 22 «В добрый путь», №28 «Свисток», № 15 «Улыбка», № 7 «Светофорушки», № 3 «Дорожный патруль», № 12 «Зебра», № 11 «Перекресток», № 14 «Виражики».
Соревнования проводились по 6 номинациям: творческое выступление команд «Я ЮИДОВЕЦ и этим я горжусь!» посвященный 85-летию службы пропаганды Госавтоинспекции МВД России, представление команды на сцене, лучший баннер по дорожной безопасности, владение велосипедом, знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи.
Для проведения каждого этапа были подготовлены специальные площадки и техническое оборудование, оценивали подготовку команд жюри, в состав которого вошли инспекторы ГИБДД, педагоги дополнительного образования Промышленного, Ленинского и Октябрьского районов.
По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:
1 место - команда юных инспекторов движения школы № 7 «Светофорушки», руководитель Борисенко Людмила Владимировна;
2 место - команда юных инспекторов движения лицея № 15 «Улыбка», руководитель Семик Надежда Ивановна;
3 место - команда юных инспекторов движения гимназии № 3 «Дорожный патруль», руководитель Лопатина Наталья Петровна.
Все участники конкурса награждены грамотами, победители - ценными призами.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов и побед! Победитель городского - смотра конкурса«Законы дорог уважай!» представит город Ставрополь на краевом смотре – конкурсе «Законы дорог уважай!» 2017.
Ставропольские дзюдоисты вернулись с победой
В Нальчике прошли соревнования V Кубка Вызова «РФСО «Локомотив» по дзюдо. Турнир объединил ведущие спортивные клубы Европы и прочно занял свое место в числе знаковых спортивный событий мира дзюдо. В борьбе за медали Кубка сражались более 1500 юных спортсменов из России, Азербайджана, Киргизии, Израиля, Польши, Казахстана, Грузии, Эстонии, Монголии и Армении.
В V Юбилейном турнире приняли участие воспитанники клуба «Щит и меч» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.
За два дня ребята принесли достойное количество побед:
1 место - Станислав Сардарян, 2006-2007 г.р., 42 кг;
2 место - Алан Саркитов, 2008-2009 г.р., 42 кг;
3 место - Марат Мурадов, 2006-2007 г.р., 50 кг;
3 место - Артем Занкевич, 2008-2009 г.р., 42 кг.
Поздравляем ребят с призовыми местами! Надеемся, что череда побед продолжится, а мастерство будет расти.