1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Лично-командный турнир по быстрым шахматам среди работников образовательных учреждений города Ставрополя

Лично-командный турнир по быстрым шахматам среди работников образовательных учреждений города Ставрополя

 

09 декабря 2017 года Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя провели лично-командный турнир по быстрым шахматам.

В уютном зале Центра внешкольной работы Промышленного района в течение четырёх часов продолжались интеллектуальные бои любителей шахмат.

Командные места распределились следующим образом:

1 место – заняла команда Центра внешкольной работы Промышленного района;

2 место – у команды Ставропольского дворца детского творчества;

3 место – заняла команда лицея №35.

В личном зачёте среди женщин:

1 место – заняла Аракелян Тереза Арменаковна, социальный педагог средней школы №28;

2 место – у Лосевой Марины Сергеевны, воспитателя МБДОУ центра развития ребенка – детского сада №73;

3 место – заняла Краснова Екатерина Ивановна, воспитатель детского сада №48.

В личном зачёте среди мужчин:

1 место – присуждено Ткачёву Алексею Тимофеевичу, плотнику детского сада №4;

2 место – у Сергеева Александра Викторовича, музыкального руководителя центра развития ребенка – детского сада №38 «Успех»;

3 место – занял Калантаров Александр Яковлевич, учитель технологии лицея № 8 г. Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.

Победители и участники турнира награждены кубками, грамотами и медалями.

  

Подробнее

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

 

 

 

В 2021-2022 учебном году региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 25 февраля 2021 года.

В региональном этапе приняли участие 406 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.

Согласно порядку проведения Олимпиады и выстраиваемому рейтингу, количество победителей и призеров в 2021-2022 учебном году составило 162 человека.

Победителей – 40 обучающихся из 17 учреждений, призеров – 122 обучающихся из 28 учреждений.

Лидерами среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя стали: лицей № 14 – 25 призовых мест; школа № 1 – 21 призовое место; гимназия № 24 – 18 призовых мест.

 

 

 

Подробнее

Федеральный педсовет

Федеральный педсовет

 

В преддверии нового учебного года, 26 августа, Минпросвещения впервые проведёт педагогический совет общероссийского масштаба.

В диалоге с Министром просвещения Сергеем Кравцовым педагоги страны обсудят актуальные вопросы образовательной повестки, связанные с:

  • результатами ЕГЭ;
  • началом учебного года;
  • поддержкой педагогов;
  • программами подготовки и повышения квалификации учителей;
  • защитой здоровья всех участников образовательного процесса в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Прямая трансляция будет проходить на площадке профессионального сообщества педагогов «Мы учителя!» в соцсети «Одноклассники» (ok.ru/miuchitelya).

Готовьте свои вопросы и задавайте их в прямом эфире. Начало в 10.00.

 

Подробнее

Городское методическое объединение учителей физики

Городское методическое объединение учителей физики

 

26 февраля 2019 года на базе школы №18 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей физики общеобразовательных школ города по теме: «Методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году».

В рамках городского методического объединения выступила Копылова Виктория Викторовна, учитель физики школы №43. Она рассказала о нормативных документах, которые необходимо использовать в работе учителю физики, для подготовки к ЕГЭ. Остановилась на структуре ЕГЭ, а также на тех темах, которые требуют особой подготовки. В практической части она предложила учителям некоторые задания ЕГЭ, которые необходимо решать с учениками математическим подходом.

Бирюкова Наталья Александровна, учитель физики лицея № 8, выступила с темой: «Использование виртуальной лаборатории при подготовке к ОГЭ», продемонстрировав возможности электронных ресурсов как для подготовки к ОГЭ, так и на уроках физики.

В ходе методического объединения  был представлен опыт работы Косыгиной Ирины Анатольевны, учителя физики лицея №17, по применению проектных технологий во внеурочной деятельности. Рассмотрев основные этапы от формулирования темы до создания проекта и его представления на конкурсе.

Подробнее

Городской этап «Лидер ХХI века-2019»

Городской этап «Лидер ХХI века-2019»

 

      12 марта 2019 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2019», в котором приняли участие победители районного этапа конкурса из общеобразовательных учреждений города.

Конкурс проводился по возрастным категориям:

         1. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 – 15 лет);

        2. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16 – 17 лет).

    Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.

        По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16-17 лет)

        1 место – Степанищева Анастасия, МБОУ СОШ № 7 (руководитель Горелик Н.В.);

        2 место - Ларкина Дарья, МБОУ СОШ № 1 (руководитель Потапова В.Н.);

        3 место - Нестеренко Тамара, МБОУ СОШ № 32 (руководитель Останкович Ю.В.).

«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 –15 лет)

        1 место - Бережецкий Кирилл,   МАОУ лицей № 17 (руководитель Каткова А.В.);

        1 место – Папенина Лолита, МБОУ лицей № 35 (руководитель Штанько А.А.).

Победители городского конкурса примут участие в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».

       Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

 

Подробнее

1

Ставропольские дзюдоисты вернулись с победой

 

В Нальчике прошли соревнования V Кубка Вызова «РФСО «Локомотив» по дзюдо. Турнир объединил ведущие спортивные клубы Европы и прочно занял свое место в числе знаковых спортивный событий мира дзюдо. В борьбе за медали Кубка сражались более 1500 юных спортсменов из России, Азербайджана, Киргизии, Израиля, Польши, Казахстана, Грузии, Эстонии, Монголии и Армении.

В V Юбилейном турнире приняли участие воспитанники клуба «Щит и меч» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.

За два дня ребята принесли достойное количество побед:

1 место - Станислав Сардарян, 2006-2007 г.р., 42 кг;

2 место - Алан Саркитов, 2008-2009 г.р., 42 кг;

3 место - Марат Мурадов, 2006-2007 г.р., 50 кг;

3 место - Артем Занкевич, 2008-2009 г.р., 42 кг.

Поздравляем ребят с призовыми местами! Надеемся, что череда побед продолжится, а мастерство будет расти.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1