Участие в городском субботнике
25 марта 2017 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в городском санитарном субботнике по очистке акватории пруда Елагин, который находится на опушке Мамайского леса и в 2015 году получил статус «Особо охраняемый водный объект краевого значения».
Общими усилиями была очищена от мусора территория более 3 000 м2, вывезено 20 м3 мусора.
В этот же день работники и обучающиеся подведомственных учреждений приняли участиие в уборке территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам санитарного субботника!
Пятидневные учебные сборы с юношами 10 класса общеобразовательных учреждений города Ставрополя
С 14 мая по 07 июня 2018 года на базах общеобразовательных организаций города Ставрополя: гимназий: №3,12 лицея №5, школ: №22,34,44 прошли 5-ти дневные сборы по основам военной службы, в которых приняли участие 993 юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В рамках учебных сборов с юношами были проведены:
- теоретические занятия по обеспечению безопасности во время военной службы, основные положения воинских уставов, тактико-технические характеристики оружия и о способах его применения, разборке-сборке автомата Калашникова, правилах техники безопасности при стрельбе, правилах изготовки и проведения стрельб из боевого оружия;
- практические занятия по строевой и общефизической подготовке.
Согласно графику военного комиссариата города Ставрополя Ставропольского края юноши 10-х классов посетили воинские части города Ставрополя № 98592 и № 54801.
В воинской части 9859 (Автобатальон) в ходе экскурсии по территории части был показан парк боевых машин, расположение в которой размешаются военнослужащие, продемонстрирована организации службы в парке войсковой части, тактической и военно-медицинской подготовки.
Практические занятия по стрельбе из автомата Калашникова были проведены в воинской части 54801. При проведении стрельб ребята смогли на практике отработать полученные теоретические знания (снаряжали патронами магазин, производили изготовку к стрельбе).
Подведены итоги городских конкурсов по пожарной безопасности
«Неопалимая купина» и «Человек доброй воли»
Подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, обучающиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования. Всего на конкурс поступило 97 творческих работ в трёх номинациях: художественно-изобразительное и декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.
По результатам конкурса определены победители:
в номинации «Художественно-изобразительное творчество»:
возрастная категория до 7 лет:
I место - Полещук Валентина, воспитанница детского сада комбинированного вида № 18;
II место - Швыденко Мария, воспитанница детского сада комбинированного вида № 34 «Радость»;
III место - Кияшкин Эмиль, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 56;
III место - Гдадков Дмитрий, воспитанник детского сада № 12 «Сказка».
возрастная категория 8-10 лет:
I место - Глонти Леван, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
II место - Финько Милана, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
III место - Жиренко Артём, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
возрастная категория 11-14 лет:
I место - Шиманская Оксана, воспитанница ЦДТ Промышленного района;
II место - Семёнова Валерия, обучающаяся средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного;
III место - Курилова Анастасия, обучающаяся средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного;
возрастная категория 15-18 лет:
I место - Кобзева Полина, обучающаяся лицея № 17;
II место - Мишуткина Елизавета, обучающаяся лицея № 17.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
возрастная категория до 7 лет:
I место – Лембикова Александра, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка»;
II место – Мальченко Александра, воспитанница детского сада комбинированного вида № 34 «Радость»;
III место – Воронцова Василиса, воспитанница детского сада комбинированного вида № 33 «Гнездышко»;
III место- Заплатина Василиса, воспитанница «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Юсишка»;
Возрастная категория 8-10 лет:
I место - Луценко София, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
II место - Строкова Есения, обучающаяся лицея № 5;
III место - Диденко Арсений, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
в номинации «Технические виды творчества»:
возрастная категория до 7 лет:
I место - Прохода Дмитрий, воспитанник детского сада № 21;
II место - Моргучев Тимофей, воспитанник детского сада комбинированного вида №54;
III место - Фадеев Арсений, воспитанник центра развития ребенка - детского сада № 78 «Алые паруса»;
III место - Ловянникова Валерия, воспитанница детского сада № 85
возрастная категория 8-10 лет:
I место - Попова Вероника, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
II место - Никифоров Влас, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
III место - Шарлай София, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
По результатам городского этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Человек доброй воли» определены победители:
в номинации «Проза»:
возрастная категория 13-15 лет:
I место - Елькина София, обучающаяся лицея № 17;
II место – Сираева Виктория, обучающаяся средней школы №34.
возрастная категория 15-18 лет:
I место – Шаржуков Владислав – обучающийся лицея №17;
II место – Назарова Ангелина, обучающаяся гимназии №3;
III место – Беспалько Кирилл, обучающийся средней школы №34
в номинации «Поэзия»:
возрастная категория 13-15 лет:
I место - Григорян Ангелина, обучающаяся гимназии № 3;
II место - Герелесов Михаил, обучающийся лицея №17.
Поздравляем победителей и желаем удачи на краевом этапе конкурса, который пройдет в апреле!
|
|
|
18 декабря 2015 года в актовом зале министерства образования и молодежной политики Ставропольского края состоялось награждение победителей краевого конкурса «Лучший учитель русского языка и литературы Ставропольского края – 2015».
Ставропольские школьники стали победителями федерального этапа
Всероссийского конкурса сочинений – 2019 года
31 октября 2019 года победители федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2019 года Максим Бирюков, обучающийся 6 класса школы № 34 города Ставрополя и Виктория Булавина, обучающаяся 10 класса школы № 1 города Ставрополя приняли участие в церемонии награждения в городе Москве.
На торжественной церемонии награждения конкурсантов и их наставников приветствовала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина. Она отметила, что творческий проект развивается, в нём появляются новые номинации, но главное – он объединяет талантливых и неравнодушных ребят.
Победителям были вручены дипломы, памятные подарки и сборники лучших сочинений.
Поздравляем! Желаем новых побед!
![]() |
![]() |