1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку

23 мая 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5253 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под  звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

 По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления  и пожелания в адрес выпускников направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.

Подробнее

Семинар-коллоквиум для учителей экономики прошел на базе лицея № 5

Семинар-коллоквиум для учителей экономики прошел на базе лицея № 5

 

20 ноября 2018 года на базе лицея №5 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений по теме: «Актуальные направления работы объединения учителей экономики в условиях обновления образования».

В рамках заседания были проведены следующие мероприятия:

- урок взаимопосещения для молодых специалистов по теме: «Деньги. Банки. Основные понятия», провела Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5. Урок способствовал формированию интереса и стимула у учащихся к приобретению экономических знаний, развивал навыки работы в микрогруппе, подготовку решения различного уровня заданий ЕГЭ по обществознанию (задание №23 и 25,26), на котором присутствовали молодые учителя истории и обществознания школ города;

- практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме ДЕМО версия 2019».Борай Виктория Анатольевна, учитель истории и обществознания лицея №5 рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по обществознанию, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;

- мастер-класс по решению типовых экономических задач и тестов всероссийской олимпиады школьников по экономике провела Ширяева Елена Григорьевна.

Участникам методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по экономики.

            

Подробнее

Об итогах проведения городского (районного) этапа юнармейской игры «Зарница»

 Об итогах проведения городского (районного) этапа юнармейской игры «Зарница»

 

В  целях  развития  военно-патриотического  движения  и  военно-спортивных    соревнований    в городе Ставрополе с 13 по 18 мая   2021 года проводился городской этап юнармейской игры «Зарница».

Соревнования проходили на базе образовательных учреждений:     школы № 4,    ______ лицея  № 8,лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 30.

 В соревнованиях принимали участие девушки и юноши допризывного возраста школ города.

Юнармейцы соревновались в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».

В общекомандном зачете среди общеобразовательных учреждений победителями стали:

- в Октябрьском районе - команда лицея № 8;

- в Ленинском районе - команда школы № 4;

- в Промышленном районе - команда  гимназии № 24.

 

     
     

Подробнее

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

 

 

 

В 2021-2022 учебном году региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 25 февраля 2021 года.

В региональном этапе приняли участие 406 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.

Согласно порядку проведения Олимпиады и выстраиваемому рейтингу, количество победителей и призеров в 2021-2022 учебном году составило 162 человека.

Победителей – 40 обучающихся из 17 учреждений, призеров – 122 обучающихся из 28 учреждений.

Лидерами среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя стали: лицей № 14 – 25 призовых мест; школа № 1 – 21 призовое место; гимназия № 24 – 18 призовых мест.

 

 

 

Подробнее

Городской конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт-2017»

Городской конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт-2017»

 

18 января 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся городской конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт-2017» среди образовательных организаций города, посвященный освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В конкурсе приняли участие более 150 школьников из 18 образовательных организаций города.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 7-10 лет,  11-13 лет, 14-18 лет.

По итогам конкурса дипломы I степени получили:

                - Вокальный ансамбль «Диапазон» - МБОУ лицей № 16;

                - Младший вокальный ансамбль - МБОУ лицей № 16;

                - Борисов Максим  -МБОУ СОШ №13;

                - Вокальный дуэт: Денисова Елизавета, Борисов Максим -МБОУ СОШ №13;

                - Сапронова Екатерина - МБУ ДО ЦДТ Промышленного района;

                - Иванова Арина  –  МБОУ СОШ № 1;

                - Ахметова Самира –  МБОУ  СОШ № 43;

                - Поляруш Елизавета – МБУ ДО СДДТ;

                - Вокальный ансамбль  младшего хора - ансамбль песни и танца «Весна» МБУ ДО СДДТ.

Все участники награждены грамотами, а победители – дипломами и кубками. Лучшие вокальные ансамбли и исполнители будут рекомендованы для участия в зональном этапе краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2017».

Подробнее

1

Ставропольские школьники стали победителями федерального этапа

Всероссийского конкурса сочинений – 2019 года

 

31 октября 2019 года победители федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2019 года Максим Бирюков, обучающийся 6 класса школы № 34 города Ставрополя и Виктория Булавина, обучающаяся 10 класса школы № 1 города Ставрополя приняли участие в церемонии награждения в городе Москве.

На торжественной церемонии награждения конкурсантов и их наставников приветствовала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина. Она отметила, что творческий проект развивается, в нём появляются новые номинации, но главное – он объединяет талантливых и неравнодушных ребят.

Победителям были вручены дипломы, памятные подарки и сборники лучших сочинений.

Поздравляем! Желаем новых побед!

 

2 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1