1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные второй годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации

17-18 марта 2016 года в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Крыма и города Севастополя в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия: тематические беседы, классные часы  «Город - герой Севастополь»,  «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия», «Мы вместе. Историческое воссоединение России и Крыма»; уроки  «Крым в истории России», «Крым - это Россия», «Севастополь вернулся в родную гавань», «Севастополь – город русской славы»;  уроки мужества «Мы едины и мы вместе», учащиеся младших классов совершили   виртуальное путешествие по станциям «Историческая»,  «Достопримечательности Крыма».  В школах были организованы выставки  книг и фотографий «Счастливы вместе»

В гимназии № 25 состоялось заседание политклуба «Гражданское общество»  с участием депутата Думы  Ставропольского края П.П. Марченко по теме: «Крым - вчера, сегодня, завтра».   Учащиеся школы № 34 на едином уроке «Крым и Россия – Единая судьба»  выступили в роли историков, правоведов и литераторов. Учащиеся 3, 4, 10 классов гимназии № 24 выстроились на площадке перед школой во фразу «Крым наш».

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

УРОК Безопасности

УРОК Безопасности

17 октября 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел «Урок безопасности» для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений города. Организаторами праздника по безопасности дорожного движения выступили УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю и комитет образования администрации города Ставрополя.

Более 200 первоклассников были торжественно посвящены в пешеходы. Дети окунулись в атмосферу ПДД в сопровождении кукольных героев. Увлечённые первоклассники путешествовали по стране Дорожного движения вместе инопланетянами, которые в игровой форме рассказали им о правилах. 

Из рук почетных гостей дети получили подарки и обещали строго соблюдать правила дорожного движения и быть законопослушными участниками дорог.

Подробнее

Общегородской субботник

Общегородской субботник

 

28 октября 2017 года в городе Ставрополе состоялся общегородской субботник. В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, работники и обучающиеся подведомственных учреждений.

Были  очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, приведены в порядок городские газоны и скверы.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!

Подробнее

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма -2017»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса 

«Лучший урок письма -2017»

 

С 05 марта по 28 апреля 2017 года в городе Ставрополе проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма -2017» , в котом приняли участие учащиеся и педагоги Ставропольского края.

Конкурс проводился в целях осуществления государственной политики в области развития, распространения и сохранения чистоты русского языка, а также возрождения российских традиций эпистолярного жанра и привлечения внимания школьников к ценностям русского языка.

 На региональный этап конкурса были представлены методические разработки проведения урока письма педагогов и 44 работы обучающихся из 43 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации «Поколение неравнодушных: горячее сердце» 3 место заняла Бутримова Олеся, обучающаяся МБОУ СОШ № 19;

В номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» 2 место занял Николаев Максим, обучающийся МБОУ лицея № 23;

В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» 2 место заняла Облогина Диана, обучающаяся МБОУ СОШ № 28;

В номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» 3 место заняла Склюева Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №19;

В номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» 2 место заняла Пластамак Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 37.

Призерами стали:

- Раковская Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 23;

- Калиниченко Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 22;

- Кузнецова Владислава Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 35.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

Подробнее

Ставропольский Дворец детского творчества стал дипломантом престижной премии в области театрального искусства

На этой неделе из Москвы вернулась команда Ставропольского Дворца детского творчества, ставшая дипломантом юбилейной X Церемонии вручения Всероссийской профессиональной премии в области массовых форм театрального искусства «Грани театра масс». На широкий суд общественности сотрудники Дворца представили сценарий городского праздника, посвященного XV церемонии вручения золотых и серебряных медалей выпускникам общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Подробнее

1

В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства

 

30 октября 2019 года в школе № 1 в целях повышения профессионального уровня педагогов образовательных учреждений, выявления и распространения инновационных педагогических идей, внедрения новых педагогических технологий в систему образования и роста престижа учительской профессии состоялся уже традиционный городской Фестиваль педагогического мастерства «По ступенькам творчества к вершинам мастерства».

На торжественном открытии фестиваля собравшихся педагогов приветствовали Ангелина Владимировна Диреганова, руководитель комитета образования администрации города; Елена Петровна Букша, помощник Губернатора Ставропольского края; Людмила Николаевна Стрельникова, заведующий кафедрой начального образования Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, доцент, кандидат филологических наук. Учащиеся школы № 1 яркой театрализованной композицией подчеркнули значимость профессии педагога в современном мире.

138 педагогических работников дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования представили мастер-классы в творческих студиях в номинации «Методический калейдоскоп».

В работе Фестиваля приняли участие преподаватели Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного педагогического института, Центра для одаренных детей «Поиск», Ставропольского президентского кадетского училища, а также более 1 300 педагогических работников образовательных учреждений города.

Педагогам, представившим опыт работы, вручены дипломы лауреатов Фестиваля педагогического мастерства.

 

2 23 4
14 6 10
8 9 19
11 13
17 12 16
24 18
   
   

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1