1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар для руководителей школ

Семинар для руководителей школ

19 января 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2 города Ставрополя для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялся очередной  обучающий семинар по теме: «Нормативно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательной организации».

На семинаре Чернявская Лариса Васильевна, директор школы № 2, и Кикоть Александра Владимировна, директор школы № 13, поделились опытом работы по ведению нормативно-правовой документации, регулирующей деятельность учреждения, ведению его учетной и отчетной документации, а также архива.

Подробнее

Обучающий семинар для учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

Обучающий семинар для учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

 

30 октября и 03 ноября 2017 года в рамках проведения обучающих семинаров для учителей истории и обществознания состоялись семинары - практикумы по темам: «Система формирования компетенций при запоминании дат и событий», «Приёмы подготовки к ЕГЭ по обществознанию на примере задания № 20 части 1», «Принципы и методы подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации». Обучающие семинары прошли на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: гимназии №25, школы №43.

В работе семинаров принимали участие педагоги школ Ставрополя, работающие в 9,11 классах.

Свой опыт работы представили учителя высшей категории: Климченко Елена Викторовна, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №43, Сдобникова Елена Михайловна, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №43, Маркелова Антонина Петровна, учитель истории и обществознания лицея №14, Данько Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания гимназии №25, Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5. Они рассказали о применении личностно-ориентированных технологий при подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации, поделились методическими приёмами, помогающими обучающимся свободно овладеть знаниями. Были даны рекомендации по устранению ошибок при изучении трудных тем.

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Учитель физики МБОУ гимназии № 25 г. Ставрополя приняла участие в IX съезде Всероссийского педагогического собрания

15-16 декабря 2015 года в Москве прошел IX съезд педагогов России «Российская история, отечественные ценности и традиции – модели воспитания гражданина и патриота», организованный Всероссийским педагогическим собранием совместно с Национальным союзом патриотического воспитания.

Подробнее

В детском саду № 65 «Улыбка» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ

В детском саду № 65 «Улыбка»состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ

 

18 октября 2018 года на базе детского сада № 65 «Улыбка» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Актуальные вопросы психологического сопровождения образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении».

На заседании были рассмотрены вопросы:

  • «Работа по формированию у взрослых уважения к человеческому достоинству детей, поддержки их положительной самооценки, уверенности в собственных возможностях и способностях»;
  • «Психологические условия реализации Основной образовательной программы в соответствии с ФГОС ДО. Методики формирования у детей социальной успешности в микрогруппах. Налаживание доброжелательного отношения детей друг к другу и взаимодействия в разных видах деятельности»;
  • «Критерии оценки качества работы социального педагога в ДОУ. Порядок аттестации, портфолио социального педагога».

Участникам методического объединения были даны рекомендации по оформлению документации, касающейся проведения адаптационных мероприятий к условиям ДОУ.

    

 

Подробнее

Финал смотра-конкурса строя и песни

Финал смотра-конкурса строя и песни

 7 апреля 2017 года на Посту № 1 у Мемориала «Вечная Слава» состоялся финал смотра-конкурса строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В финале приняли участие 4 юнармейских отделения, победившие в районных смотрах: школа № 4, лицей № 8 имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова, лицей № 16 и  гимназия  № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. Юнармейцы состязались в выполнении элементов строевого Устава.

По итогам финала смотра-конкурса абсолютным  победителем  стала  команда  гимназии  №  24.  Юнармейцы  школы  №  4 заняли  2 место, команда лицея № 8 – 3 место. 

Желаем юнармейцам успехов и стремления к новым достижениям!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

1

Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте

 

27 октября 2019 года в рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» Русского географического общества на специально организованных площадках семи общеобразовательных учреждений города Ставрополя был проведен Географический диктант, в котором приняли участие 216 человек. Непосредственно перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратились российские космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов.

Результаты Диктанта, написанного на очных площадках, станут доступны с 29 ноября. Их можно будет узнать на сайте dictant.rgo.ru по идентификационному номеру бланка.

 

2 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1