1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

15 октября 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовало более 150 человек.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя, а также учителя русского языка и литературы  рассказали о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016-2017 учебном году, о тематических направлениях для итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

На лектории было отмечено, что процедурных изменений в едином государственном экзамене 2017 года нет. Для допуска к единому государственному экзамену обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).

         Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена, о перечне средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах.

 

  

Подробнее

Учителя математики города Ставрополя готовятся к сдачи ЕГЭ в 2019 году

Учителя математики города Ставрополя готовятся к сдачи ЕГЭ в 2019 году

18 октября 2018 года на базе школы №42 города Ставрополя состоялся День методической помощи учителям математики города.

В рамках дня методической помощи прошло два мероприятия: урок коллективного посещения и семинар-практикум.

Урок коллективного посещения был дан учителем математики, Свенцицкой Галиной Магомедовной по теме: «Подготовка к ЕГЭ профильного уровня. Задание 10», который посетили учителя математики города, обучающие которых, показали низкие результаты сдачи ЕГЭ в 2018 году.

Галина Магомедовна вместе с учениками, которые планируют в 2019 году сдавать ЕГЭ по математике профильный уровень, продемонстрировала решение нескольких вариантов этого задания и обратила внимание учащихся, на те моменты, где учащиеся чаще всего допускают ошибки при решении.

Также в рамках Дня методической помощи в 15-00 состоялся семинар-практикум по теме: «Оптимизация выбора методов и средств обучения при подготовке к оценочным процедурам по предмету (ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и РПР)».

В ходе семинара-практикума был представлен опыт работы учителей математики, по подготовке обучающихся гимназии №3 и школы №4, которые показали низкие результаты после сдачи ЕГЭ по математики в 2018 году.

Учителя математики познакомили участников семинара-практикума    с комплексом мер, направленных на повышение подготовки учащихся к сдачи единого государственного экзамена. На протяжении трех лет прослеживается незначительный рост среднего балла в вышеуказанных учреждениях.

Также в рамках семинара-практикума Свенцицкая Галина Магомедовна, руководитель городского методического объединения учителей математики, показала практическое решение нескольких вариантов задания №15 на тему: «Решение неравенств повышенной сложности», в том числе нестандартных решений, а также дала учителям математики рекомендации для подготовки обучающихся по данному заданию.

 

Подробнее

День семьи, любви и верности

8 июля 2015 года уже восьмой год подряд в России отмечается День семьи, любви и верности.

Множество ярких и увлекательных мероприятий посвятили этому светлому празднику в летних оздоровительных учреждениях.

В период с 06 по 08 июля в лагерях прошли конкурсы асфальтовой живописи «Мама, папа, я – спортивная семья», конкурсы стихов «Моя семья – мое богатство», выставки детского рисунка и прикладного творчества, игровые программы и театрализованные представления для детей, спортивные соревнования, квесты, экскурсии.

Кроме того в период с 01 по 08 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме» в православные храмы города Ставрополя.

Всего в данных мероприятиях приняло участие более 2500 ребятишек.

Подробнее

Ёлка главы города Ставрополя

Ёлка главы города Ставрополя

 

27 декабря в 14.00 часов в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 детей и подростков города Ставрополя в возрасте от 3 до 14 лет из семей социально-незащищенной категории, а также талантливые и одаренные дети.

 

Ребята увидели новогоднюю сказку «Волшебные валенки Деда Мороза», вместе со сказочными героями они путешествовали, помогая преодолеть препятствия и вернуть валенки Деду Морозу. Представление доставило море радости и удовольствия. Улыбались и дети, и родители, которые также зажглись веселым новогодним настроением. Ни один ребенок не ушел с праздника без подарка.

 

 

 

Подробнее

Подведены итоги городских конкурсов по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и «Человек доброй воли»

Подведены итоги городских конкурсов по пожарной безопасности

«Неопалимая купина» и «Человек доброй воли»

 

Подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, обучающиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования. Всего на конкурс поступило 97 творческих работ в трёх номинациях: художественно-изобразительное и декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.

По результатам конкурса определены победители:

в номинации «Художественно-изобразительное творчество»:

возрастная категория до 7 лет:

I место - Полещук Валентина, воспитанница детского сада комбинированного вида № 18;  

II место - Швыденко Мария, воспитанница детского сада комбинированного вида № 34 «Радость»;

III место - Кияшкин Эмиль, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 56;

III место - Гдадков Дмитрий, воспитанник детского сада № 12 «Сказка».

возрастная категория 8-10 лет:

I место - Глонти Леван, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

II место - Финько Милана, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

III место - Жиренко Артём, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

возрастная категория 11-14 лет:

I место - Шиманская Оксана, воспитанница ЦДТ Промышленного района;

II место - Семёнова Валерия, обучающаяся средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного;

III место - Курилова Анастасия, обучающаяся средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного;

возрастная категория 15-18 лет:

I место - Кобзева Полина, обучающаяся лицея № 17;

II место - Мишуткина Елизавета, обучающаяся лицея № 17.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

возрастная категория до 7 лет:

I место – Лембикова Александра, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка»;

II место – Мальченко Александра, воспитанница детского сада комбинированного вида № 34 «Радость»;

III место – Воронцова Василиса, воспитанница детского сада комбинированного вида № 33 «Гнездышко»;

III место- Заплатина Василиса, воспитанница «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Юсишка»;

Возрастная категория 8-10 лет:

I место - Луценко София, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

II место - Строкова Есения, обучающаяся лицея № 5;

III место - Диденко Арсений, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

в номинации «Технические виды творчества»:

возрастная категория до 7 лет:

I место - Прохода Дмитрий, воспитанник детского сада № 21;

II место - Моргучев Тимофей, воспитанник детского сада комбинированного вида №54;

III место - Фадеев Арсений, воспитанник центра развития ребенка - детского сада № 78 «Алые паруса»;

III место - Ловянникова Валерия, воспитанница детского сада № 85

возрастная категория 8-10 лет:

I место - Попова Вероника, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

II место - Никифоров Влас, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

III место - Шарлай София, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

По результатам городского этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Человек доброй воли» определены победители:

в номинации «Проза»:

возрастная категория 13-15 лет:

I место - Елькина София, обучающаяся лицея № 17;

II место – Сираева Виктория, обучающаяся средней школы №34.

возрастная категория 15-18 лет:

I место – Шаржуков Владислав – обучающийся лицея №17;

II место – Назарова Ангелина, обучающаяся гимназии №3;

III место – Беспалько Кирилл, обучающийся средней школы №34

в номинации «Поэзия»:

возрастная категория 13-15 лет:

I место - Григорян Ангелина, обучающаяся гимназии № 3;

II место - Герелесов Михаил, обучающийся лицея №17.

Поздравляем победителей и желаем удачи на краевом этапе конкурса, который пройдет в апреле!

Подробнее

1

Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте

 

27 октября 2019 года в рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» Русского географического общества на специально организованных площадках семи общеобразовательных учреждений города Ставрополя был проведен Географический диктант, в котором приняли участие 216 человек. Непосредственно перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратились российские космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов.

Результаты Диктанта, написанного на очных площадках, станут доступны с 29 ноября. Их можно будет узнать на сайте dictant.rgo.ru по идентификационному номеру бланка.

 

2 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1