1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Образовательный проект по безопасности «Звездочка оберегает» пришел в летние лагеря города Ставрополя

Образовательный проект по безопасности «Звездочка оберегает» пришел в летние лагеря города Ставрополя

 

В период летних каникул с 26 по 27 июня 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» и лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества для воспитанников были проведены теоретические и практические занятия по безопасности. Автором-разработчиком проекта по безопасности «Звездочка оберегает» выступила Манежная Ирина Владимировна, директор социально-ориентированной некоммерческой организации «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк». Более 300 детей в эти дни изучили правила безопасного поведения на воде, во время пожара, грозы и при сильном ветре. Главная героиня «Звездочка», персонаж анимационного фильма, в игровой форме помогла детям разобраться в опасных для жизни ситуациях.

На базе лицея № 8 г. Ставрополя им. Н.Г. Голодникова были проведены практические занятия для родителей по обучению навыкам оказания первой помощи. Более 100 родителей познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи при попадании инородного тела
в дыхательные пути, при остановке дыхания, при потере сознания, если ребенок получил ожоги или обморожение, при кровотечении, переломе, сильной температуре, а также освоили технику непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.

Теоретические и практические занятия по безопасности и обучению навыкам оказания первой помощи необходимы как для родителей, так и для воспитанников детских лагерей, в первую очередь для того, чтобы лето и каникулы в городе Ставрополе прошли безопасно.

Подробнее

В Ставрополе отмечают 75-ю годовщину освобождения города

В Ставрополе отмечают 75-ю годовщину освобождения города

 

22 января 2018 года на мемориале «Вечная Слава»  прошел  митинг, посвященный 75-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители краевых и городских властей,  предприятий и организаций, военнослужащие и более 250 учащихся образовательных учреждений №№ 3, 4, 5, 8, 9, 12, 15, 20, 29, Ставропольского презедентского кадетского училища. Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный  караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.

Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.

23 января 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоится праздничный концерт, посвященный 75-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, в котором примут участие более 300 юнармейцев общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Подробнее

Итоги несения караульной службы юнармейскими отрядами образовательных учреждений города Ставрополя

Итоги несения караульной службы юнармейскими отрядами образовательных учреждений города Ставрополя

 

Сегодня, в день рождения поста № 1 мемориала «Вечная Слава» города Ставрополя, были подведены итоги несения караульной службы юнармейскими отрядами образовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам несения службы в 2020-2021 году победителями признаны:

3 место - МБОУ СОШ № 29;

2 место - МБОУ кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

1 место - МБОУ лицей № 15.

Гран-при получила МАОУ гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Ядрова.

   

Подробнее

Парад дошкольных войск в преддверии Дня Победы

 Парад дошкольных войск в преддверии Дня Победы.

 

Стало доброй традицией в преддверии Дня Победы в детском саду №7 проводить Парад дошкольных войск. В этом году парад прошел 4 мая уже в четвертый раз.

Мероприятие началось с выноса Знамени Российской Федерации и Знамени Победы знамённой группой военнослужащих 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка.

В параде приняли участие почетные гости:

- ветераны Великой Отечественной Войны - Бежанова Д.Г., Фисенко Е.К., Барсуков Н.С., Барсукова Н.И., Михайленко А.Д., Жабкин П.И.

- Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края Муравьёва В.Н.;

- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Балаба Е.В.;

- заместитель командира 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка Чалян Х.П.;

- директор МБОУ СОШ № 43 имени героя РФ Нужного В.Д. Измайлова Т.В.;

- родители и гости.

Парад дошкольных войск возглавили военный оркестр и знаменная группа 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка. Отряды юнармейцев в форме различных родов войск торжественным маршем прошли перед гостями мероприятия.

Впервые в детском саду после торжественного прохождения дошкольных войск прошла акция «Бессмертный полк», которая с 2011 года проходит в нашей стране и за рубежом. Участники движения, воспитанники детского сада и их родители, сотрудники пронесли фотографии родных и близких, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В завершении парада всех желающих ожидала военно-полевая кухня.

Подробнее

«Соловушкам» - браво!

«Соловушкам» - браво!

 

«Урожайным» выдался ноябрь для воспитанников детского сада № 1 «Улыбка» города Ставрополя, посещающих вокальный кружок «Соловушки». 5 ноября в Ставропольском городском Доме культуры состоялся Международный конкурс-фестиваль «Детство без границ», где ребята выступали в жанре «Народный вокал» и с песней «Посвети, солнышко» стали Лауреатами.

А уже через неделю, 12 ноября, другая подгруппа «Соловушек» исполнила песню «Хомяки» в номинации «Эстрадный вокал»  и завоевала звание «Лауреата степени» на VIII Международном конкурсе-фестивале «На семи ветрах», который проходил на сцене краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина.

17 ноября 2017 года ребята будут представлять  город Ставрополь на краевом фестивале, посвященном памяти замечательного фольклориста, заслуженного деятеля искусств РФ Якоби Л.А.

Поздравляем педагогов и воспитанников детского сада с победой и желаем удачи на конкурсе!

Подробнее

komplektovaniye 41 d-sУважаемые жители города Ставрополя!

 

На основании постановления администрации города Ставрополя от 09.12.2021 № 2845 создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 41 города Ставрополя (ул. Чапаева, 35а)

По вопросам комплектования педагогических кадров и учебно-вспомогательного персонала обращаться к заведующему детским садом № 41 Оксане Викторовне, контактный телефон: 45-61-30.

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1