1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Лучший военно-исторический клуб в школе Ставрополя

Лучший военно-исторический клуб в школе Ставрополя

 

В декабре 2018 года лицей №10 города Ставрополя принял участие в смотре-конкурсе программ деятельности участников Постовского движения, военно-патриотических, военно-спортивных, поисковых, исторических клубов, а также клубов, оказывающих на территории Ставропольского края социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, организованном Молодежным многофункциональным патриотическим центром «Машук».

По итогам конкурса лицейский клуб «Память» (руководитель Ожищенко Л.В.) стал победителем в номинации «Лучший военно-исторический клуб». В преддверии празднования Дня защитника Отечества участники клуба «Память» получили заслуженные награды.

 

Подробнее

Из Тулы с медалями

С 22 по 27 марта в г.Туле прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет.

В соревнованиях 2016 года приняли участие 582 спортсмена из 9 федеральных округов и 45 субъектов Российской Федерации.

В составе сборной команды Ставропольского края, ставшей серебряным призёром Первенства в командном зачёте, достойно выступили представители образовательных учреждений города Ставрополя. Юные спортсмены из Ставрополя завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. Больший вклад в это внес тренерский состав детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя.

Впервые в работе судейской коллегии Первенства России принимали участие юные судьи – воспитанники социально-педагогических групп Центра «Патриот» города Ставрополя.

Ребята, не попавшие на Первенство России, примут участие в краевом турнире, который состоится 16 апреля в г.Ставрополе, а также во всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который состоится 21-22 мая в СК «Спартак» г.Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!

Подробнее

Участие образовательных учреждений города Ставрополя в благотворительных акциях

Участие образовательных учреждений города Ставрополя в благотворительных акциях

 

В преддверии  Новогодних и  Рождественских праздников так  хочется, чтобы в мире стало больше добра. Чтобы те, кому не хватает тепла и заботы, получили бы их  в дни светлых и добрых праздников.

Педагоги и учащиеся образовательных учреждений города Ставрополя поздравили с наступающими праздниками пожилых людей и инвалидов Ставропольского краевого геронтологического центра, вручили им подарки.

По сложившейся традиции в школах города ребята заранее подготовили  подарки воспитанникам детских домов, Православного центра поддержки материнства и детства «Мое солнышко» и вручили их в праздничной обстановке.    

22-25 декабря 2017 года в городе  в рамках благотворительного проекта «Вместе теплее» проходила открытая выставка варежек. В этой акции активное участие приняли коллективы школ, детских садов, внуки привлекали бабушек, а мамы учили дочек вязать красивые и теплые варежки. Варежек связали  много, ведь деньги, вырученные на этой необычной ярмарке, будут потрачены для помощи нуждающимся жителям нашего края.

В школах города собрали новогодние  подарки и детям Украины.

26 декабря комитет образования администрации города Ставрополя вместе с учащимися школ привезли подарки в Ставропольский Дом малютки.   

Счастливые глаза, улыбки, простое человеческое «СПАСИБО» – ради этого стоит оглянуться вокруг себя и вспомнить, что рядом много тех, кому нужна наша помощь. Мы не в силах помочь всем, но каждый из нас  в силах помочь ближнему!

 

 
        

 

Подробнее

День Неизвестного солдата!

День Неизвестного солдата!

 

Ежегодно с 2014 года в России 3 декабря отмечают День Неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена в честь погибших в нашей стране или за ее пределами советских и российских защитников Родины, имена которых остались неизвестными.

В школах города в этот день прошел Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В ходе проведения Урока школьникам рассказали об исторических событиях Второй Мировой войны.

Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы. Ребята почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

В группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф обучающиеся прошли онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата.

Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!

 

Подробнее

Планета в наших руках

   Планета в наших руках

 

07 августа 2017 года состоялось торжественное открытие экологической смены в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна». В течение последнего летнего месяца воспитанники лагеря примут участие в экологических акциях, будут изучать основы науки об окружающей среде.

Под руководством настоящих профессионалов своего дела – педагогов и воспитателей, ребятам предстоит ознакомиться с работой заповедной системы России и природоохранной деятельностью. За 21 день смены юные экологи побывают на заповедных уроках, посетят экскурсии по Ставрополю и его окрестностям, примут участие в оригинальных экоквестах, а также в озеленении лагеря.

Кроме того, будет реализована программа «Президентские состязания», в рамках которой проведены соревнования по настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, баскетболу, шахматам и дартсу, спортивное многоборье.

Желаем ребятам весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей.

 

Подробнее

1Итоги «Большого этнографического диктанта» в городе Ставрополе

 

Международная акция «Большой этнографический диктант» состоялась 1 ноября 2019 года в 85 субъектах Российской Федерации и в 42 зарубежных странах. Мероприятие прошло накануне Дня народного единства.

В муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя №№ 1, 37, 44, ставшими площадками для проведения акции, приняли участие более 250 человек.

Более 70 юнармейцев совместно с ветеранами Великой Отечественной войны приняли участие в написании этнографического диктанта в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история».

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября 2019 года. Индивидуальные результаты можно будет узнать 12 декабря 2019 года на сайте www.miretno.ru.

В России «Большой этнографический диктант» прошёл уже четвертый год подряд. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус.

 

2 3 4
5 6

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1