Подведены итоги краевого конкурса
«Лучшая программа организации детского отдыха»
Подведены итоги краевого конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха», который состоялся в период с 12 июля по 25 сентября 2021 года.
Цель конкурса: выявление лучших профильных программ организаций отдыха детей и их оздоровления Ставропольского края, неоправленных на совершенствование организации отдыха и оздоровления детей, удовлетворения потребности детей и родителей (законных представителей) детей в организованном отдыхе и оздоровлении.
По итогам проведения конкурса победителем первой степени стала комплексная программа «Лето красное» городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества.
Победителем третей степени стала программа «Патриоты России», МАУ ДО ДООЦ «Лесная поляна».
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
29 августа 2024 года состоялось пленарное заседание
августовской конференции педагогических работников города Ставрополя
29 августа 2024 года в рамках традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось пленарное заседание на тему: «Единое образовательное пространство: ключевые задачи развития системы образования города Ставрополя».
С видео приветствием к присутствующим обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.
Глава города Иван Иванович Ульянченко в своем докладе отметил, что в современных условиях развития нашей страны, внешних политических факторов перед муниципалитетом и руководителями образовательных учреждений стоит множество задач – введение в эксплуатацию новых школ, капитальный ремонт школ и детских садов,обеспечение безопасности школьников и их питания.
С началом учебного года поздравили руководителей и педагогических работников: Ольга Викторовна Тимофеева, председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы РФ; Дмитрий Николаевич Судавцов, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края; Валентина Николаевна Муравьёва, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению; Георгий Семенович Колягин, председатель Ставропольской городской Думы;Элона Евгеньевна Толгурова, заместитель министра образования Ставропольского края.
Участники конференции посмотрели видеорепортаж о проведенных дискуссионных площадках, семинарах, круглых столах. С докладом об основных направлениях работы отрасли «Образование» в 2023-2024 учебном году и задачах на новый учебный год выступила Евгения Валентиновна Волосовцова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя.
82 учителя и воспитателя наградили на пленарном заседании августовской конференции педагогов. Из них: ежегодной премии главы города были удостоены 19 учителей-предметников, 15 педагогов наградили знаком «Почетный работник сферы образования РФ», а 48 учителям и воспитателям вручили почетные грамоты и благодарственные письма.
Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников завершилось чествованием на сцене Ставропольского Дворца детского творчества 98 молодых специалистов, которые приступят к работе в образовательных организациях города Ставрополя с 1 сентября.
Дорогие выпускники!
Остались позади «школьные годы чудесные», наполненные напряженной учебой и увлекательным творчеством, дружбой и радостью, яркими впечатлениями, победами и открытиями.
Вы прошли интересный и важный путь от первого звонка, от детского восприятия мира до шага в большую и самостоятельную жизнь.
Молодые, энергичные, перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди – это все вы, ребята!
Пусть знания, полученные в школе, станут для вас прочным фундаментом и помогут добиться задуманных целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть лучшими, успешными!
Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашей России.
Желаю вам счастливой судьбы, шагать по жизни смело и уверенно, верить в свои силы и не бояться трудностей!
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
День дружбы и единения славян отметили в лагере «Веселый улей»
25 июня ежегодно в мире отмечается День дружбы и единения славян. Этому событию был посвящен Фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе!», который прошел в лагере «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества.
В рамках Фестиваля каждый отряд представил разные народы, проживающие в России.
В художественных номерах ребята рассказали о национальных традициях, обычаях, играх, продемонстрировали зажигательные танцы. А дополнили номера замечательные костюмы и презентации на светодиодном экране.
Фестиваль способствовал знакомству с культурами народов, населяющих территорию Российской Федерации, выявлению талантливых детей, развитию в детской среде ответственности и принципов коллективизма.
В Ставрополе проходят широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание! Дети идут в школу!»
В Ставрополе с 31 августа по 06 сентября 2020 года проходят широкомасштабные профилактические мероприятиях «Внимание! Дети идут в школу!»
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова