1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Соревнования по стрелковому двоеборью

Соревнования по стрелковому двоеборью, разборке/сборке  

автомата Калашникова 2019 года 

 

В период с 30 января по 21 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошли соревнования по стрелковому двоеборью, разборке и сборке автомата Калашникова среди допризывной молодежи на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: №№ 12, 24, 25 и кадетской школы. В соревнованиях приняли участие более 350 учащихся из 42 общеобразовательных учреждений города Ставрополя: 

в Октябрьском районе по итогам испытаний 1 место заняла команда лицея №8, 2 место - команда школы № 41, 3 место - команда школы № 12.

-     в Промышленном районе победителями и призёрами стали следующие команды:

-     в юго-западной зоне: 1 место - команда гимназии №24, 2 место - команда лицея №15, 3 место - команда школа №21

-     в северо-западной зоне: 1 место - команда кадетской школы,  2 место - команда школы №6, 3 место - команда лицея №14.

-     в Ленинском районе 1 место завоевала команда школы №4,  2 место - команда гимназии №3, 3 место - команда гимназии №30.

В соревнованиях юноши девушки смогли продемонстрировать навыки по «стрелковому двоеборью» и «не полной разборка-сборка автомата Калашникова».

21 февраля 2019 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 24 города Ставрополя имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова  прошел  городской финал  соревнований,  по  итогам  которого  победителями  стали: 1 место - гимназия №24, 2 место - школа №4, 3 место - кадетская школа. 

 

Подробнее

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

 

В канун выпускного бала родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения № 2 города Ставрополя сделали выпускникам 2017 год символический подарок – корабль с Алыми парусами. Это детский памятник взрослению, на котором дошкольники покинут свой детсадовский причал и отправятся в плавание по школьным островам.

Корабль «Алые паруса»  станет ежегодным символом выпускников из дошкольного детства в детском саду № 2.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

70-летие гимназии № 25 города Ставрополя

7 февраля 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию гимназии № 25 города Ставрополя. На юбилей гимназии собрались и нынешние ученики и выпускники прошлых лет, многочисленные гости.

Уважаемый Владимир Николаевич!
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет Вас, педагогический коллектив и учащихся с 70-летним  юбилеем гимназии!
Благодаря Вашей целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции  коллектив  гимназии неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.
Гимназия, по праву,  входит  в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» и всероссийский рейтинг «500 лучших школ России». Является неоднократным победителем конкурса приоритетного национального проекта «Образование», победителем всероссийских конкурсов «100 лучших предприятий и организаций России» и «100 лучших школ России».
От всей души желаем Вам и педагогическому коллективу новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам - больших успехов в учебе, ветеранам педагогического труда и выпускникам - активного участия в делах гимназии. Всем - доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма!

Подробнее

Победа в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

 Победа в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

 

с 25 июня по 1 августа 2017 года в городе Москва на базе спортивно-досугового центра «Красная Пахра» состоялись XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности». В них приняли участие около 200 ребят из разных регионов страны.

В течение семи дней юные спасатели - победители региональных этапов соревнований - боролись за право назваться лучшими в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, в комбинированных силовых упражнениях и на маршруте выживания.

Ставропольский  край представляла команда учащихся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя, которая в общекомандном зачете  старшей возрастной группы  заняла 1 место.

В торжественной церемонии завершения соревнований юных спасателей принял участие глава МЧС России Владимир Пучков.

Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой!

Подробнее

Летний лагерь в Крыму

Летний лагерь в Крыму

 

Перед началом нового учебного года учащиеся лицея №5 города Ставрополя отдохнули и поправили свое здоровье в летнем оздоровительном лагере в республике Крым. Лагерь организован в уникальном природном, климатическом и историческом месте в городе Бахчисарае, на базе туристического комплекса «Привал». Это уникальное место  в живописном горном уголке Бахчисарая, в окружении реликтовой можжевеловой рощи, рядом с исторической частью города Бахчисарая в 800 метрах от знаменитого Ханского дворца. Отсюда открывается живописная панорама города и его исторических окрестностей.

Отдых для детей был организован на высокопрофессиональном уровне. Программа организации отдыха была составлена с учётом пожеланий ребят. Их ждали самые разнообразные образовательные меропроятия: восхождение к «пещерному городу» Тепе-Кермен, джип-тур Качи-Кальон, Бисерный храм, скалодром, экскурсионная поездка в город Севастополь, пешеходная экскурсия  к Чуфут-Кале – средневековому городу-крепости в Крыму, купание в чистейшей лазурного цвета воде Балаклавы. Ребятам очень понравились экскурсии в Ханский дворец, мастер-класс в гончарной мастерской, где у каждого была возможность изготовить своими руками сувенир, а также Красные пещеры, водопады, Байдарская долина, прекрасные пляжи Фороса, дельфинарий в Евпатории, обсерватория и конечно теплое чистое море. 

 

 

 

 

 

Подробнее

douУважаемые руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений!

 

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!

Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!

Примите искреннюю благодарность за труд, любовь к своему делу,  постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!

Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!                            

Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!

Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя                                           

Е.В. Волосовцова      

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1