1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Победители конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта «Образование»

Победители конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта «Образование»

 

В Ставропольском крае завершился конкурс лучших учителей на получение денежного поощрения, который проводится уже более 10 лет. За эти годы лучшими учителями Ставрополья были признаны и получили денежное вознаграждение в размере 100 и 200 тысяч 1147 человек.

В 2017 году для участия в конкурсном отборе было подано 87 заявок из 32 территорий Ставропольского края. Конкурсный отбор лучших учителей проводился на основании семи критериев. В их числе – высокие результаты обучающихся в учебной и внеурочной деятельности, создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, наличие собственной методической системы, апробированной в профессиональном сообществе, обеспечение непрерывности собственного профессионального образования и др.

Экспертизу конкурсных материалов осуществляли 21 представитель четырех экспертных организаций. Путем открытого конкурса, общественной экспертизы и сформированного рейтинга определены 21 лучший учитель края.

Высокую оценку экспертов получил опыт работы Крикуненко Натальи Ивановны, учителя географии  школы № 7 города Ставрополя и Орловой Елены Алексеевны, учителя математики школы № 27 города Ставрополя;

Чествование и награждение победителей конкурса состоится в канун Дня учителя 4 октября 2017 года в Ставропольском дворце детского творчества.

 

 

 

Подробнее

Городской этап «Лидер ХХI века-2016»

16 марта 2016 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2016», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.

В конкурсную программу были включены 3 номинации:

1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет);

2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-15 лет);

3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-15 лет, 16-17 лет).

Участники конкурса соревновались в выполнении заданий:«Самопрезентация», «Защита социального проекта»», «Публичное выступление на заданную тему», «Деловая игра», «Портфолио».

Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

«ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет)

1 место:

- Сердюкова Дарья, СДДТ детское объединение «Школа лидера» (руководитель Борисенко К.О.);

- Борисов Максим, МБОУ СОШ № 13 (руководитель Залогина О.Л.);

2 место - Сазонова Ангелина, СДДТ «Телекомпания-45параллель» (руководители Русанова Т.Н., Кузьмина С.А);

«БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14 –15 лет)

1 место - Лукина Надежда, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Чернощекова Н.М.);

2 место  - Шаравина Елена, МБОУ СОШ № 21 (руководитель Борисенко В.Б.);

3 место - Воронина Александра, МБОУ кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. (руководитель Крахоткина Н.И.);

«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (16-17 лет)

1 место – Абаленцева Антонина, МБОУ лицей № 35 (руководитель Шеина С.Е.);

2 место – Быкова Ирина, МБОУ лицей № 10 (руководитель Москвитина Е.А.);

3 место – Силантьева Ольга, МБОУ лицей № 38 (руководитель Сударикова О.С.);

«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (14-15 лет)

1 место – Попова Алина, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Семенова В.В.);

2 место  - Приходько Анастасия, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Мамич Н.Г.).

Победители городского конкурса направляются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».

Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

Подробнее

Поздравление Главы администрации города Ставрополя

 

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!

Сегодня все мы, взрослые, немного завидуем нашей детворе. Школьные годы – это, без сомнения, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный.

1 сентября школьный звонок впервые прозвучит для более чем 5 тысяч ставропольских  первоклассников, которые окунутся в новую жизнь, полную радости познания и удивительных открытий. Продолжат трудный, но увлекательный путь к вершинам знаний  старшеклассники.

          Сегодня школы города показывают как никогда высокие результаты – только в этом году в краевой столице почти вдвое возросло число лауреатов российских и региональных конкурсов.

        Награду Ставропольского края «За особые успехи в учении» получили 350 старшеклассников краевого центра, что на 24 медалиста больше, чем в прошлом году  – все они в течение одиннадцати долгих лет учились на «отлично», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и Всероссийских конкурсов и олимпиад.

        Эти достижения – высокая оценка заслуг наших учителей, которые неоднократно  своими победами на различных конкурсах доказывали, что являются высокими профессионалами своего дела, бережно сохраняющие культурные традиции ставропольской педагогической школы.

      Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд и заботу о наших детях - самом дорогом, что есть у каждого родителя.  Ведь именно образование сегодня является главной основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни.

        Желаю школьникам целеустремленности и трудолюбия в учении, а педагогам и родителям - выдержки, успехов и здоровья!

Глава администрации города Ставрополя                                          Андрей Джатдоев

Подробнее

Отборочный этап турнира «Юный шашист» среди воспитанников ДОУ на базе детского сада № 48

Отборочный этап турнира «Юный шашист»

среди воспитанников ДОУ на базе детского сада № 48

 

16 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 48 города Ставрополя в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошел второй оборочный этап турнира «Юный шашист».

Активных и думающих участников отборочного шашечного турнира встретили персонажи мультфильма «Алиса в стране чудес»: Белый кролик, Алиса, ТРУЛЯЛЯ и ТРАЛЯЛЯ. Удачи, успеха и победы игрокам пожелали Королева шашек со свитой и компетентное жюри. В  отборочном этапе шашечного турнира приняли   участие  воспитанники из 16 дошкольных учреждений города №№: 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 18, 22, 27, 34, 38, 40, 42, 48, 71.

Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:

1 место – Несмашная Яна, МАДОУ д/с № 7;

2 место – Даншин Максим, МБДОУ д/с № 5;

3 место – Бенцлер София, МБДОУ д/с № 6 «Здоровье»; Тимченко Иван, МБДОУ д/с № 22; Шаповал Артемий, МБДОУ д/с № 48, и Елунин Ярослав, МБДОУ «ЦРР – Д/С № 71 «Сказка».

Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в финале соревнований, которые состоятся 26 апреля 2019 года на базе детского сада № 34 «Радость».

       
       
       
       
       

Подробнее

Научись плавать

Научись плавать

 

В жаркий июльский день более сотни воспитанников летних оздоровительных лагерей встретились на территории Комсомольского озера. Для детворы была приготовлена целая познавательная программа по правилам безопасности на воде и оказания первой помощи пострадавшим.

Председатель Общества спасания на водах Ставропольского края преподаватель с многолетним стажем рассказал о физических свойствах воды и таких явлениях как водовороты, волны, сильные течения, а после освоения приемов спасения с суши, ребята вместе с матросами-спасателями отработали  приемы на воде.

Девчонкам и мальчишкам продемонстрировали процесс спасения утопающего, провели инструктаж по оказанию первой помощи.

Ребятам напомнили о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых.

Стоит отметить, что  в рамках профилактики несчастных случаев на водных объектах в период летней оздоровительной кампании 2017 года во всех оздоровительных лагерях с воспитанниками в период работы каждой смены проводятся инструктажи по обучению правилам поведения на воде, оказанию посильной помощи утопающему, первой медицинской помощи пострадавшему.

 

Подробнее

 

IMG 3628Финал краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай-2019!»

 

С 16 по 18 сентября 2019 года в городе Ставрополе прошел заключительный этап краевого смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай-2019!». В конкурсе приняли участие лучшие команды отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений Ставропольского края, победители городских и муниципальных этапов.

Город Ставрополь достойно представила команда ЮИД школы № 37 «Светофорыч», руководитель Миронова Галина Ивановна.

Команда «Светофорыч» стала победителем в номинациях «Лучший видеоролик по безопасности дорожного движения» и «Лучшая парадная форма ЮИД».

В личном зачете среди девочек в номинации «Автогородок» стала лучшей Пономарева Злата Игоревна, учащаяся 5 «А» класса школы № 37, в номинации «Знания основ оказания первой доврачебной помощи» 3 место заняла Панченко Анна Сергеевна, учащаяся 5 «А» класса школы № 37.

 

     IMG 1568    IMG 2568    IMG 2627   

 

 

 

 

 

 

 

     IMG 1568    IMG 2568    IMG 2627   

 

 

 

 

 

 

 

     IMG 2568    IMG 2627   

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1