Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году
04 февраля 2021 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 30 раз, а «Воспитатель года России» – 27 раз.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.
С приветственными словами к конкурсантам обратились: руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, председатели жюри конкурсов.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 14 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, просмотр видеозанятий, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».
Продлятся конкурсные состязания до 10 февраля.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
Расширенное заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2017 году
23 мая 2017 года в администрации города Ставрополя состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2017 году.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки образовательного комплекса города Ставрополя к проведению государственной итоговой аттестации выпускников в 2017 году, обеспечения охраны правопорядка, круглосуточного бесперебойного электроснабжения и водоснабжения, организация дежурства медицинских сотрудников в пунктах проведения экзамена в дни проведения единого и основного государственных экзаменов.
Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа сделала акцент на том, что от правильной организации подготовки к государственной итоговой аттестации, слаженной работы всех ведомственных структур во многом зависит успешное проведение единого и основного государственных экзаменов в городе Ставрополе.
Итоги проведения городского конкурса творческих работ
«Коррупция глазами детей»
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре города Ставрополя состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса творческих работ «Коррупция глазами детей».
На конкурс было представлено более 40 рисунков из 23 образовательных учреждений Ставрополя.
Победителями и призерами городского конкурса стали:
- Савина Валерия, ученица МБОУ СОШ № 13;
- Вольф Ева, ученица МБОУ лицея № 14;
- Солнышкина Ксения, ученица МАОУ гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
- Тамразян Даниэла, ученица МБОУ СОШ № 64.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем успехов и творческих побед!
ГОРОДСКОЙ СЛЕТ ЮНАРМЕЙЦЕВ ВСЕРОССИЙСКОГО
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»
15 апреля 2022 года, в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в городе Ставрополе прошел IIгородской слет юнармейцев Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
В процессе мероприятия ребята показали результаты деятельности юнармейских отрядов за 2021 год, а также обсудили перспективы развития движения.
В рамках проведения Слета были подведены итоги городского военно-патриотического конкурса для юнармейских отрядов образовательных учреждений «Юнармия – это жизнь!», по результатам которого 3 место занял юнармейский отряд кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., 2 место – юнармейский отряд школы № 44 и 1 место было присвоено юнармейскому отряду лицея № 15.
Во время мероприятия проведена торжественная церемония награждения отличившихся юнармейцев, также церемония вступления 41 учащегося из общеобразовательных учреждений города Ставрополя в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Желаем юнармейцам успехов, новых свершений, удачи, побед!
«ФРОНТОВАЯ ОТКРЫТКА»
05 декабря 2022 года все муниципальные образовательные учреждения города Ставрополя присоединились к Всероссийской молодежной акции «Фронтовая открытка».
В этот день ребята подготовили более 5000 новогодних поздравлений для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, находящихся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным.
В поздравительных открытках ребята помимо поздравлений воинов российской армии с наступающим новым годом, выражали им слова благодарности и желали скорейшего возвращения домой с победой!
Финал краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай-2019!»
С 16 по 18 сентября 2019 года в городе Ставрополе прошел заключительный этап краевого смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай-2019!». В конкурсе приняли участие лучшие команды отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений Ставропольского края, победители городских и муниципальных этапов.
Город Ставрополь достойно представила команда ЮИД школы № 37 «Светофорыч», руководитель Миронова Галина Ивановна.
Команда «Светофорыч» стала победителем в номинациях «Лучший видеоролик по безопасности дорожного движения» и «Лучшая парадная форма ЮИД».
В личном зачете среди девочек в номинации «Автогородок» стала лучшей Пономарева Злата Игоревна, учащаяся 5 «А» класса школы № 37, в номинации «Знания основ оказания первой доврачебной помощи» 3 место заняла Панченко Анна Сергеевна, учащаяся 5 «А» класса школы № 37.