«Время наших действий»
В Ставропольском крае проведен региональный этап Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». В конкурсе приняли участие 49 образовательных организаций края.
По итогам конкурса в номинации «Время наших действий» 1 место в региональном этапе заняла команда школьного самоуправления школы № 32 города Ставрополя, представив проект «Экономическая дилемма».
Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов, новых побед и творческого вдохновения!
Подведены итоги Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН!
10 февраля дан старт сезону 2022 года Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН!
Из-за сложной эпидемиологической обстановки фестиваль был проведен в видео-формате и трансляцию мог посмотреть любой желающий.
Более 20 команд из Ставропольского края показали свое мастерство в юморе, но самыми интересными оказались ребята из команды «В 10 дома» Ставропольского Дворца детского творчества – ребята взяли гран-при фестиваля!
Поздравляем ребят и их наставников, желаем дальнейших успехов в творчестве и новых побед!
День дружбы и единения славян отметили в лагере «Веселый улей»
25 июня ежегодно в мире отмечается День дружбы и единения славян. Этому событию был посвящен Фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе!», который прошел в лагере «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества.
В рамках Фестиваля каждый отряд представил разные народы, проживающие в России.
В художественных номерах ребята рассказали о национальных традициях, обычаях, играх, продемонстрировали зажигательные танцы. А дополнили номера замечательные костюмы и презентации на светодиодном экране.
Фестиваль способствовал знакомству с культурами народов, населяющих территорию Российской Федерации, выявлению талантливых детей, развитию в детской среде ответственности и принципов коллективизма.
В ноябре 2015 школе № 39 города Ставрополя был вручён Орден К. Минина и Д. Пожарского «За большой вклад в укрепление российского государства, единение наций и возрождение духовной силы Отечества» как символ преемственности национальных традиций, патриотизма и милосердия, чувства гордости за свою страну.
Открытие выставки детских рисунков
«Планета - наш общий дом!»
В рамках программы социально-культурного сотрудничества между городами Ставрополь и Махачкала с 14 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ставропольского Дворца детского творчества открылась выставка детских рисунков «Планета - наш общий дом!»
Вниманию зрителей представлены 64 творческие работы воспитанников и учащихся образовательных организаций города Махачкалы.
Выставка продлится до 24 апреля 2018 года.
Компетентное жюри и юные зрители смогут выбрать лучшие работы.
Победители и призёры будут награждены дипломами и благодарственными письмами комитета образования администрации города Ставрополя.
Сегодня, 2 сентября, в школах по всей стране начался новый учебный год. Свои двери распахнули 45 образовательных учреждений города Ставрополя, в том числе новая школа № 50. Эта школа получила высокую оценку на федеральном уровне - она оснащена по последнему слову техники и рассчитана на 1,5 тыс. человек.
В этот торжественный день во всех школах города к занятиям приступили более 50 тысяч учащихся. А количество детей, которые впервые сели за парты, составило более 6 тысяч человек.
От всей души поздравляем с Днем знаний и началом учебного года!