1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ставропольские первоклассники отправились в сказочную страну Знаний

Ставропольские первоклассники отправились в сказочную страну Знаний

 

Первого сентября более чем для пяти с половиной тысяч ставропольских первоклассников началась удивительная и веселая школьная пора. В этот день Ставропольский Дворец детского творчества подготовил традиционное «Первоклассное шоу».

Каждый год дети и взрослые вместе со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.

В этом году главными героями стали – Карлсон, Малыш и всеми любимая Фрекен Бок. Ребята не только отгадывали загадки, но и смогли проявить свою сообразительность и фантазию, задорно пели, читали стихи и даже танцевали. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично».

        

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с Международным Днем защиты детей

Дорогие ребята!

Поздравляю вас с Международным Днем защиты детей!

Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.

Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением!

Общайтесь, дружите, творите добро, приносите счастье окружающим, дарите близким любовь, и тогда ваша жизнь будет красочной и интересной. Не забывайте дарить свое внимание и любовь тем, кто находится всегда рядом с вами – вашим близким, друзьям, воспитателям, учителям!

  Я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполнена счастьем и  надеждой, смыслом жизни и верой в будущее!

 

 

   С уважением 

   руководитель комитета                                                                                                                                                           А.В.Диреганова

Подробнее

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках

Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

 

В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.

Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.

Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.

 

Подробнее

Дополнительное образование детей города Ставрополя

Дополнительное образование детей города Ставрополя 

 

В   городе   Ставрополе   сохранена   сеть   учреждений  дополнительного   образования   детей. В настоящее время в отрасли «Образование» функционируют 9 учреждений дополнительного образования, в том числе 5 центров, 2 школы, дворец и дом, в которых занимаются 20428 воспитанников различным направленностям: техническая, спортивно-техническая, эколого-биологическая, туристско-краеведческая, спортивная, художественная, культурологическая и др. Общее число объединений в учреждениях дополнительного образования составляет 1319.

Записаться в многочисленные творческие объединения, кружки и секции можно уже сейчас. Их выбор в Ставрополе достаточно разнообразен – хореографические, вокальные, театральные, технические, спортивные, декоративно-прикладные и многие другие. Каждый сможет подобрать занятие в соответствии с возрастом и интересами ребенка.

Для этого необходимо обращаться в сами учреждения дополнительного образования:

Ставропольский Дворец детского творчества: ул. Ленина, 292, тел: 24-19-26, адрес сайта: www.stavddt.ru;

Центр дополнительного образования детей Ленинского района: ул. Ленина, 274, тел: 24-63-64, адрес сайта: www.cdod.ru;

Дом детского творчества Октябрьского района: ул. Гоголя, 36, тел: 36-45-31, адрес сайта: www.ddtoktstav.ru;

Центр детского творчества Промышленного района: пр. Юности, 20, тел: 23-03-15, адрес сайта: www.promcdt.ru;

Центр внешкольной работы Промышленного района: ул. Осетинская, 4, тел: 39-09-91, адрес сайта: www.stavcvr.ru;

Детско-юношеский центр «Патриот»: ул. Дзержинского, 226, тел: 75-22-14, адрес сайта: www.патриот26.рф;

Школа греческого языка и культуры города Ставрополя им. Н.К. Мацукатидиса: пр. К. Маркса, 64, тел: 26-14-10, адрес сайта: www.greekschool.ru.

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна»: ул.Ленина, 415

Подробнее

Городской этап «Лидер ХХI века-2018»

Городской этап «Лидер ХХI века-2018»

 

14 марта 2018 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2018», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.

В конкурсную программу были включены 2 номинации:

1. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 – 15 лет);

2. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16 – 17 лет).

Участники конкурса соревновались в выполнении заданий: «Самопрезентация Я, моя организация и моя Родина», «Трибуна оратора», «Деловая игра», «Социальное проектирование».

Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16-17 лет)

1 место - Картамышева Кристина, МБУ ДО СДДТ, детское объединение ТРК «45 параллель» (руководители: Куркова Н.Г., Русанова Т.Н., Богданова Л.А.);

2 место - Михалицина Кристина, МБОУ лицей № 35 (руководитель Шеина С.Е.);

3 место - Артёмов Илья, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Губарева И.П.).

«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 –15 лет)

1 место - Черторевская Тамара,   МБОУ СОШ № 19 (руководители Семенова В.В.);

2 место – Нестеренко Тамара, МБОУ СОШ № 32 (руководитель Останкович Ю.В.);

3 место - Войтенко Родион, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Аракелян Т. А.).

Победители городского конкурса направляются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».

Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

Подробнее

 

mainДорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!

С уважением,

руководитель комитета

А.В. Диреганова

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1