1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

 

11 и 13 февраля 2020 года на базе гимназии №9 города Ставрополя, в рамках плана работы городского методического объединения учителей истории и обществознания, состоялся калейдоскоп открытых уроков с участием молодых специалистов. Уроки были представлены учителями истории и обществознания гимназии №9:

- Воронцовой Натальей Юрьевной, (урок в 10 классе по теме: «Социальные группы и их классификация»);

Мурашкиной Ларисой Андреевной (урок в 7 классе по теме: «Реформы Избирательной Рады»);

Калашовой Ириной Анатольевной (урок в 9 классе по теме: «Банковская система Российской Федерации»).

На уроках были рассмотрены виды групповой работы, отработка знаний и умений при решении тестовых заданий государственной итоговой аттестации при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по учебным предметам: «История» и «Обществознание».

В конце урока молодым специалистам даны рекомендации по использованию творческих заданий на уроках при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.

А также в рамках данных мероприятий учителя истории и обществознания совместно с ветеранами Ленинского района посетили открытое внеклассное мероприятие «Месяцы мужества. Вехи Победы». Вниманию зрителей были представлены значимые дни девятого месяца войны.

  

                               

 

 

Подробнее

Профилактическая акция «Ребенок в такси»

 

Профилактическая акция «Ребенок в такси»

 

06 октября 2021 года в городе Ставрополе состоялась профилактическая акция «Ребёнок в такси».Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси и проводится третий год подряд.Организаторами акции по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя, Совет отцов, представители комитета образования администрации города Ставрополяи средства массовой информации.

Все автомобили таксибыли оборудованы автокреслами.

В сравнении с предыдущими годамипроведенная акция показала готовность служб такси обеспечить безопасную перевозку маленьких пассажиров.

 

 

 

Подробнее

Первые капсулы с землей городов-героев привезли для Аллеи тринадцати городов

   13 апреля 2016 года на Мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная церемония передачи капсул с землей из городов-героев Москвы и Мурманска.

   Капсулы привезли учащиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., которые участвовали в XIII Сборе воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации.
   Землю заложат у Мемориала «Вечная Слава», где к 71-й годовщине Победы будут возведены стелы с Именами городов, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны. До момента закладки Аллеи капсулы будут храниться в музее «Память».

 

Подробнее

Экологическая акция «Накормите птиц зимой!»

Экологическая акция «Накормите птиц зимой!»

 

В рамках ежегодной акции «Сохраним природу Ставрополья» с ноября 2019 года в образовательных организациях города Ставрополя началась экологическая акция «Накормите птиц зимой!», «Каждой пичужке – кормушка».

Акции проводятся с целью развития у детей творческой и практической деятельности по охране и защите птиц, сохранению их численности и видового состава, воспитания любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к ее обитателям.

В экологических мероприятиях принимают участие более 20000 обучающихся и воспитанников, педагогов и родителей. Общими усилиями изготовлено и установлено рекордное количество – 1500 кормушек.

Акция по подкормке птиц продлится до наступления теплого периода времени.

 

Подробнее

Юнармейский форум

Юнармейский форум

 

Во   Дворце   детского   творчества   состоялся   городской   форум   юнармейцев   Всероссийского  военно-патриотического  общественного  движения «Юнармия».  Мероприятие  посвятили  76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также в этом году детскому движению исполняется 5 лет.

На  сегодняшний  день  в нашем  городе  свыше  2  тысяч  юнармейцев,  состоящих  в  более  чем  50 отрядах. Участников форума поприветствовал почетный гость – ветеран ВОВ Александр Сергеевич Пономаренко. Ставропольские юнармейцы – постоянные участники патриотических конкурсов различного уровня, торжественных мероприятий. Они несут Вахту Памяти на Посту №1 мемориала «Огонь Вечной Славы», ухаживают за памятниками, обелисками, воинскими захоронениями. А к участию в параде 9 мая в этом году готовятся 250 человек.

На форуме медалями, почетными грамотами и призами наградили юнармейцев, отличившихся спортивными и творческими успехами. Также поощрили наставников молодых патриотов. 26 школьников пополнили ряды братства юнармейцев.

Мероприятие продолжила образовательная программа. Ребята обсудили результаты деятельности юнармейских отрядов, посетили секции по направлениям о поисковой деятельности, о работе юнармейцев в образовательных учреждениях города.

   

Подробнее

 

mainДорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!

С уважением,

руководитель комитета

А.В. Диреганова

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1