Лицей №35 стал лауреатом Всероссийского конкурса
«500 лучших образовательных организаций страны-2020»
Лицей №35 города Ставрополя принял участие во Всероссийском конкурсе «500 лучших образовательных организаций страны 2020». На конкурс были представлены методики и технологии организации образовательного процесса лицея с целью их трансляции и практического применения в образовательной среде. Подведение итогов конкурса состоялось в онлайн-режиме 19 апреля 2020 года на II Всероссийском педагогическом съезде «Моя страна». Лицей стал лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны-2020», награжден медалью и дипломом в номинации «Лучшая образовательная организация-2020». Так же на конкурс был представлен проект патриотического воспитания лицеистов, который отмечен медалью в номинации «За организацию работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения - 2020» в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В марте 2020 года лицей принял участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Школа года- 2020». Конкурс проводился на базе открытых публичных выставочных интернет-площадок: http://ШколаГода.РФ, http://ШколыРоссии.РФ; http://УспехиОбразования.РФ. По итогам смотра-конкурса лицей является победителем, отмечен дипломом.
«Мы помним!»
09 января 2019 года более 150 юнармейцев города Ставрополя посетили на базе музея «Моя страна. Моя история» патриотическое мероприятие, посвященное памяти легендарных бойцов 46-го гвардейского авиационного полка. Рассказ о героизме участников войны сопровождался видеофрагментами, песнями военных лет в исполнении артистов Ставропольской государственной филармонии.
Юнармейцы приняли участие в интелектуальной лотерее «Освобождение», посвященой 76-й годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В конце мероприятия все участники встречи возложили цветы к памятному барельефу легендарному командиру 46-го авиаполка, уроженке Ставропольского края Евдокии Бершанской.
В городе Ставрополе прошел краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов
16 декабря 2019 на базе Краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений Ставропольского края «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!», в котором приняли участие 16 агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений края.
Агитбригада гимназии № 12 «Дорожный дозор» города Ставрополя заняла призовое 3 место. Поздравляем команду «Дорожный дозор» с победой и желаем дальнейших успехов.
Накануне празднования Дня города и края в город Ставрополь прибыла делегация болгарских школьников.
В период с 19 по 22 сентября 2015 года ребята посетили праздничные мероприятия, совершили экскурсии по достопримечательностям города Ставрополя, побывали в гимназии № 25, со школьниками которой давно дружат. Интересно прошла экскурсия во Дворец детского творчества, где болгарским школьникам предложили увидеть работу различных студий и кружков, а также попробовать свои силы на мастер-классе по художественному творчеству.
В Ставрополе открылась Детская ёлка и почта Деда Мороза
В Ставрополе у Дворца детского творчества 12 декабря торжественно открылась Детская ёлка. Зажечь новогоднюю красавицу Дедушке Морозу и Снегурочке помогли сотни ребятишек, пришедших на праздник. Дед Мороз вместе со своими помощниками устроил для ребят настоящий праздник. Дети и их родители играли, пели и танцевали вместе с новогодними персонажами.
Долгожданным подарком для ребят стало открытие городской новогодней почты Деда Мороза. К волшебному почтовому ящику сразу же выстроилась очередь мальчишек и девчонок, которые смогли первыми опустить в него свои письма с самыми заветными желаниями.
Педагоги Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской конференции
В августе 2019 года во Всероссийском детском центре «Смена» п. Сукко Краснодарского края состоялся семинар «Вовлечение детей и молодежи в деятельность Вахты памяти Поста №1» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».
Опытом деятельности Постов №1 на семинаре поделились представители Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Республики Адыгея, г. Москвы, г. Волгограда, г. Рязани и других городов.
Участие в семинаре приняли педагоги Центра патриотической работы и подготовки граждан к военной службе Ставропольского Дворца детского творчества. По мнению экспертной комиссии опыт Ставропольского края и города Ставрополя в вопросах организации Постовского движения, несения Вахты памяти и развития патриотизма является передовым опытом для России. Разнообразие программ подготовки, использование различных методик в организации деятельности Поста №1 позволяют городу Ставрополю удерживать лидирующие позиции в патриотическом воспитании, а 45-летний стаж деятельности Поста позволяет делится колоссальным опытом и служит неоценимым подспорьем в военно-патриотической работе в других регионах нашей Родины!