1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В гимназии № 25 состоялся Калейдоскоп открытых уроков под девизом: «Твори, исследуй, удивляй!»

29 ноября 2018 года  в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ ГИМЦ в гимназии № 25 был организован и проведен Калейдоскоп открытых уроков под девизом: «Твори, исследуй, удивляй!»

Открыла мероприятие Лагутина Елена Владимировна, директор гимназии № 25. В приветствии она отметила, что гимназия входит в Топ 500 лучших школ России, что достигается сплоченной работой педагогического коллектива гимназии. Подчеркнула приоритеты Российского образования,познакомила собравшихся с традициями гимназии, акцентировала внимание педагогов на то, что ученики гимназии добиваются высоких результатов по различным направлениям деятельности. «Сохраняя традиции классического образования стремимся к совершенству» - этими словами Елена Владимировна завершила свое приветственное слово, которые являются девизом всего педагогического коллектива гимназии.

В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей учителя гимназии провели открытые уроки как для молодых педагогов, так и учителей с опытом по предметным областям основной образовательной программы: русского языка, литературы, математики, окружающего мира, фитнесс-аэробики, права, обществознания, информатики, химии, биологии, иностранного языка. В начальной школе было обращено внимание на формирование универсальных учебных действий, а в основной и старшей школе акцент был сделан на функциональной грамотности и подготовке к ГИА.

Все проведенные уроки соответствовали требованиям ФГОС, отличались новизной, творческим подходом. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные Фестивали необходимы, поскольку позволяют учителям обмениваться опытом, представить педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, поделиться опытом использования педагогических технологий.

По окончании фестиваля учителя заполнили анкеты, в которых они оценили качество проведенного мероприятия.

Подробнее

В городе Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года

В городе Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года

 

Сегодня в школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

В этом году школу оканчивают более 2 000 учащихся 11-х классов. Среди участников торжественных линеек свыше 4 000 девятиклассников, выпускающихся и продолжающих обучение в школах Ставрополя.

Печаль и радость слились в одно волнующее чувство - ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса».

По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам.

А уже 24 мая для выпускников 9-х классов, а с 27 мая для выпускников 11-х классов начнется государственная итоговая аттестация.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

Подробнее

В кадетской школе имени генерала Ермолова сегодня прошла олимпиада по двум предметам

    

В кадетской школе имени генерала Ермолова

сегодня прошла олимпиада по двум предметам

 

 

24 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и китайскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 74 обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности
и 6 обучающихся по китайскому языку.

 

 

 

 

 

Подробнее

8 июня 2017 года проходит ГИА-9 по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ

8 июня 2017 года проходит ГИА-9 по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ

 

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ставрополе 8 июня 2017 года по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ зарегистрировано 3312 выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций.

Для проведения ГИА-9 в городе Ставрополе 8 июня 2017 года организована работа 19 пунктов проведения основного государственного экзамена и 4-х пунктов государственного выпускного экзамена.

Во всех пунктах проведения ОГЭ и ГВЭ присутствуют общественные наблюдатели, обеспечена общественная безопасность.

Продолжительность основного государственного экзамена:

по химии и географии - 2 часа (120 минут);

по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут);

по обществознанию - 3 часа (180 минут).

Продолжительность государственного выпускного экзамена:

по химии, географии, информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут),

по обществознанию - 3 часа 30 минут (210 минут).

Для участников ГИА-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Подробнее

Ставропольские школьники поддержали Чемпионат «Worldskills Russia»

Ставропольские школьники поддержали Чемпионат «Worldskills Russia»

 

Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

30 октября  был дан старт первому чемпионату WorldSkills Ставропольского государственного аграрного университета по пяти компетенциям: «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Изготовление прототипов», «Туризм», «Электромонтаж».

Главным направлением Чемпионата является привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов.

В чемпионате приняли участие молодые представители рабочих специальностей 16-22 лет, а также юниоры 10-17 лет.

Более 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя поддержали участников Чемпионата, посетив образовательные площадки и мастер-классы участников. 

 

Подробнее

DSC 9653Педагоги Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской конференции 

 

В августе 2019 года  во Всероссийском детском центре «Смена» п. Сукко Краснодарского края состоялся семинар «Вовлечение детей и молодежи в деятельность Вахты памяти Поста №1» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».

Опытом деятельности Постов №1 на семинаре поделились представители Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Республики Адыгея, г. Москвы, г. Волгограда, г. Рязани и других городов.

Участие в семинаре приняли педагоги Центра патриотической работы и подготовки граждан к военной службе Ставропольского Дворца детского творчества. По мнению экспертной комиссии опыт Ставропольского края и города Ставрополя в вопросах организации Постовского движения, несения Вахты памяти и развития патриотизма является передовым опытом для России. Разнообразие программ подготовки, использование различных методик в организации деятельности Поста №1 позволяют городу Ставрополю удерживать лидирующие позиции в патриотическом воспитании, а 45-летний стаж деятельности Поста позволяет делится колоссальным опытом и служит неоценимым подспорьем в военно-патриотической работе в других регионах нашей Родины!

     IMG 1568   

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1