Поздравляем руководителя Симонову Наталью Анатольевну и коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя с победой в конкурсе «Новаторство в образовании – 2015» в рамках II ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ в номинациях:
- «Самый успешный проект – 2015» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования» за проект «Стратегия развития системы образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя на2011-2015 гг»;
-«Самый успешный проект – 2015» в области патриотического воспитания» за проект «Юный Патриот».
Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!
В городе Ставрополе отметили Всемирный День Здоровья
Ежегодно в г. Ставрополе 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный День здоровья.
По сложившейся традиции в этот день на площади Ленина прошла городская утренняя зарядка, в которой приняли около 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 4, 5, 8, 14, 64.
Выполняя физические упражнения под зажигательные ритмы «Калинки-малинки», ребята получили заряд положительных эмоций на целый день.
Во всех образовательных учреждениях города были проведены утренние зарядки, спортивные соревнования, эстафеты по различным видам спорта. В дошкольных образовательных учреждениях прошли заседания родительских клубов «К здоровой семье через детский сад» по теме «Как воспитать здорового ребенка», для обучающимся школ города прошел Всероссийский урок здоровья «Спорт – здоровье нации».
В МБОУ СОШ № 64 города Ставрополя с целью пропаганды здорового образа жизни и здорового питания состоялся городской конкурс приготовлению блюд здорового питания «Кулинарный поединок».
В состязании приняли участие команды педагогов и родителей из 9 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Команды проявили мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствуют категории сбалансированного питания.
По решению жюри места распределились следующим образом:
- первое место – команда родителей МБОУ СОШ № 28 «Скатерть-самобранка»;
- второе место – команда учителей МБОУ гимназии № 12 «В гостях у сказки»;
- третье место поделили между собой команды – учителей МБОУ гимназии № 30 «Стряпухи» и МБОУ СОШ № 43 «Кексики».
Лауреатами стали команды «Смак», «Мастер-шеф», «Дружба», «Райские яблочки», «Мышки-Малышки» общеобразовательных учреждений №№ 1, 10, 11, 22, 38.
Хозяева учебного заведения, принимавшего участников конкурса, подготовили праздничный концерт.
Команды активно поддерживали болельщики, для которых был проведен «Конкурс болельщиков». Заработанные баллы пошли в копилку команд.
Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами.
IV этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»
28 февраля 2019 года состоялся 4-ой отборочный тур 22-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2018-2019 года проходит под девизом «Время выбрало нас».
В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 2, 14, 17, 21, 45, 64. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда школы № 64, которая поборется в апреле 2019 года за звание победителя сезона.
«Трудовая деятельность подростков - 2019»
Лето – важнейший период не только для организации активного отдыха и оздоровления детей, но и для их творческого развития, реализации потенциальных возможностей, социально значимой деятельности. Большой популярностью среди подростков пользуются трудовая деятельность.
В городе Ставрополе в летний период 2019 года различными формами трудовой занятости охвачено более 25000 учащихся. Ребята работали в пришкольных ремонтных бригадах, на предприятиях города, трудоустраивались к индивидуальным предпринимателям. В общеобразовательных учреждениях функционировали экологические отряды, отряды вожатых. Также, для ребят, была организована работа на пришкольных участках, трудовая практика.
И количество желающих с пользой провести летние каникулы с каждым годом только увеличивается, так как трудовая деятельность позволяет закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, познакомиться с миром профессий, найти новых друзей, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.
![]() |
||