Городской фестиваль детского творчества «Планету-детям!» – 2019
29 мая 2019 года в Ставропольском Дворце детского творчества в преддверии празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XXIII городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».
В Фестивале приняли участие более 500 воспитанников из 23 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах.
Юных артистов, руководителей учреждений, педагогических работников и родительскую общественность приветствовали: помощник Губернатора Ставропольского края Букша Елена Петровна, помощник депутата Думы Ставропольского края Муравьевой В.Н. Ольга Викторовна Рецева, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Сухота Елена Петровна.
Лауреаты и участники фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.
Фестиваль подарил присутствующим незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, много положительных эмоций и ярких воспоминаний.
Соревнования по плаванию среди воспитанников
муниципальных дошкольных образовательных учреждений
12 апреля 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 21 города Ставрополя состоялись соревнования по плаванию среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, проводимых в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады.
В соревнованиях приняли участие 9 команд из дошкольных учреждений города №№ 6, 7, 15, 17, 20, 23, 51, 54, 79. Юные пловцы показали свои умения в упражнениях: «Поплавок», «Кроль на спине» и эстафетах «Челнок», «Веселые гонки», «Собери клад».
Командный дух, воля к победе, умение плавать разными стилями, хорошая техника плавания и слаженная работа помогли команде из детского сада № 7 одержать победу.
2 место заняли воспитанники детского сада д/с № 15 «Юсишка».
3 место у воспитанников детского сада № 51 «Росток».
Все участники соревнований награждены грамотами и памятными призами. Победителям и призерам соревнований вручены кубки и медали.
С января по сентябрь 2015 года в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики «Крепка семья – сильна Россия» ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» проводит исследование здоровья, поведения и образа жизни школьников по методике Всемирной Организации Здравоохранения. В число 14 городов России – участников проекта вошел город Ставрополь.
Исследование проводится посредством анкетирования. Участие в анкетном опросе примут 700 учащихся в возрасте 11, 13 и 15 лет из 11 ставропольских общеобразовательных организаций.
Итоги реализации Проекта будут опубликованы в сборнике в сентябре 2015 года.
Семинар для учителей начальных классов
07 декабря 2016 года на базе лицея № 35 города Ставрополя прошел практический семинар для учителей начальных классов по теме: «Современному ребенку цифровое образование. Практика внедрения электронной формы учебников в образовательный процесс».
В работе семинара приняли участие руководители школьных методических объединений учителей начальных классов общеобразовательных учреждений города, которые познакомились с опытом использования электронных учебников и пособий на уроках в начальной школе лицея № 35.
В рамках семинара учителями лицея были проведены уроки, мастер-классы с применением электронной формы учебников. Участниками семинара дана положительная оценка реализации электронной формы учебников в образовательный процесс.
Торжественное открытие третьей смены в центре «Лесная поляна»
06 августа 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошла церемония открытия третьей профильной смены «Театральный звездопад».
По красной дорожке прошли отряды - участники театральных трупп, которым предстоит показать свои таланты и мастерство в семи номинациях.
На открытии выступили вокалисты, танцоры, гитаристы, актеры и мастера пантомимы. После выступления всем актерам вручили бейджи участников фестиваля. И теперь на протяжении смены ребятам предстоит создавать творческие работы и участвовать с ними в различных театральных направлениях.
А на главном информационном баннере «Театрального звездопада» появились групповые фото, вокруг которых уже засияли первые заработанные звезды.