1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Информация о сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в сентябре 2017 года

Информация о сдаче государственной итоговой аттестации

по образовательным программам среднего общего образования в сентябре 2017 года

 

В сентябре 2017 года будет проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. 

Определены следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре: 

 

5 сентября – русский язык; 

8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня; 

16 сентября – русский язык (ЕГЭ), ЕГЭ по математике базового уровня. 

Сдать  экзамены   в  сентябрьские  сроки  имеют  право  обучающиеся,  не  прошедшие  государственную  итоговую  аттестацию   после   11-го класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. 

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. 

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 7 по 21 августа включительно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Подробнее

Городской конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Казачьи новогодние традиции»

Городской конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Казачьи новогодние традиции»

 

С целью сохранения и приумножения лучших традиций казачьего движения, создания мотивации для формирования у молодежи патриотических ценностей, развития творческого потенциала детей дошкольного и школьного возраста, вовлечения детей, их родителей и педагогических   работников   образовательных   учреждений   в   творческую   деятельность с 03 по 28 декабря 2018 года состоялся городской конкурс «Казачьи новогодние традиции».

В конкурсе приняли участие 9 образовательных учреждений:

- дошкольные образовательные учреждения – №№ 8, 18, 22, 54, 79;

- общеобразовательные учреждения – №№ 6, 11, кадетская школа, 41.

Участники представили на конкурс творческие работы, выполненные в различных техниках.

По итогам конкурса победителями стали: детский сад № 54 и школа № 6.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих побед!

  

Подробнее

Слет профильной смены обучающихся 10 классов лицея № 35 города Ставрополя

Слет профильной смены обучающихся 10 классов лицея № 35 города Ставрополя

 

1, 2 октября 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» прошел слет профильной смены обучающихся 10 классов, кадетских оборонно-спортивных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №35 города Ставрополя.

За эти дни в копилку воспоминаний, обучающихся лицея, добавилось ещё одно – воспоминание о лидерстве и достижении! О прекрасном слете профильной смены!

Для ребят прошли интересные лекции на различные темы, начиная с методик публичных выступлений и заканчивая продвижению тайм-менеджмента. Проводились встречи с представителями Правительства края, молодежной политики, и общественных организаций. Образовательная программа реализовывалась в формате тренингов, семинаров, деловых игр и интерактивных площадок, что позволило сделать дни динамичными и интересными. 

Благодаря насыщенной программе, ребятам был дан большой объем полезной информации, развивающей не только лидерские, но и организационные качества. Почетными гостями слета стали: начальник управления по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края Тимофей Васильевич Богданов, первый секретарь Союза молодежи Ставрополья, председатель Ставропольского регионального отделения Российского движения школьников, заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Илья Владимирович Юрчишин.

Кураторы направлений Союза молодежи Ставрополья и Российского движения школьников в Ставропольском крае провели интерактивные площадки, на которых ребята могли познакомиться подробнее с деятельностью Движения Школьников, с программами и проектами, которые успешно реализовались, актуальны на данный период и в которых еще предстоит поучаствовать. 

Вожатский отряд «Мечта» Ставропольского государственного аграрного университета и студенческий педагогический отряд «Ритм» Ставропольского государственного педагогического института подготовили для ребят интереснейшие веревочные курсы, курсы по коомандообразованию, которые научили ребят делать правильный выбор, принимать ответственные решения, разгадывать интереснейшие головоломки.

Служба спасения города Ставрополя, Ставропольский филиал Краснодарского университета Министерства Внутренних Дел Российской Федерации для обучающихся кадетских оборонно-спортивных классов провели показательные выступления и практические занятия. Ребятам показали технику, применяемую в области пожаротушения и спасения людей, показали аварийно-спасательные инструменты, которые применяются в работе при ликвидации дорожно-транспортного происшествия.

Также с ребятами была проведена беседа на тему пропаганды правил безопасного поведения дома и на улице, в лесу, у воды и на транспорте. Были рассказаны способы оказания первой помощи и доведена информация о телефонах экстренных служб.

По окончанию дня профильной смены была проведена праздничная дискотека. Слет профильной смены обучающихся лицея - это шанс не только показать свои творческие способности, но и получить много положительных эмоций и ценного опыта!

                                     

Подробнее

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ДЕТСТВА!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ДЕТСТВА!

1 июня в 10.00 в Ставропольском Дворце детского творчества состоится городской праздник «Живет на нашей Планете народ веселый – дети!».

Для ребят будут предложены интерактивные площадки, где они будут петь, танцевать, играть, рисовать, научатся плести косы, играть в «классики», бросать мяч в баскетбольное кольцо, почувствовать себя в роли фотомодели и многое другое. В 11 часов детвору города  ждет театрализованное представление юных артистов, познавательная игровая программа, детское караоке, танцевальный баттл и многое другое.

Приглашаем вас отправиться вместе с нами в удивительную страну Детства! 

Подробнее

Ставропольские кадеты в поисковой экспедиции

 

С 25 апреля по 8 мая 2015 года учащиеся кадетских классов МБОУ гимназии №24 стали участниками Всероссийской вахты Памяти, вошли в состав поискового отряда «Долина» и посетили международный поисково-мемориальный форум «Победа навсегда!». Ребята были первыми участниками от СКФО, работали на раскопках в Новгородской области, поблизости от Старой Руссы – там, где зародилось поисковое движение в нашей стране, где шли кровопролитные бои, и где ежегодно находят около тысячи героев, чьи тела не были преданы земле.

 В следующем году ребята опять собираются принять участие в поисковых работах, ведь, как верно заметил один из участников экспедиции «лишь только находясь там, на месте сражения, можно понять величие подвига наших бойцов, ставших насмерть на пути врага, именно такие трагические и героические моменты помогают прочувствовать величие Русского Духа».

Подробнее

DSC 9653Торжественное открытие третьей смены в центре «Лесная поляна»

 

06 августа 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошла церемония открытия третьей профильной смены «Театральный звездопад».

По красной дорожке прошли отряды - участники театральных трупп, которым предстоит показать свои таланты и мастерство в семи номинациях.

На открытии выступили вокалисты, танцоры, гитаристы, актеры и мастера пантомимы. После выступления всем актерам вручили бейджи участников фестиваля. И теперь на протяжении смены ребятам предстоит создавать творческие работы и участвовать с ними в различных театральных направлениях.

А на главном информационном баннере «Театрального звездопада» появились групповые фото, вокруг которых уже засияли первые заработанные звезды.

DSC 8632  DSC 8859

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1