Городская патриотическая акция
«15 дней до Великой Победы»
24 апреля 2017 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась торжественная церемония старта городской патриотической акции «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.
Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.
На торжественной линейке собрались юнармейские отряды из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 7, 10, 11, 12, 22, 28, 32, 64, кадетской школы и воспитанники СДДТ, на территориях которых установлены мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями на мероприятии стали председатель Совета ветеранов Ленинского района города Ставрополя Середа Евгений Иванович, заместитель председателя Совета ветеранов Ленинского района города Ставрополя Горбачев Анфиноген Георгиевич, участники Великой Отечественной войны Пономаренко Александр Сергеевич и Бычков Николай Андреевич.
Все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
В этот день юнармейские отряды одновременно с 13.00 ч. до 15.00 ч. несли Вахту Памяти в образовательных учреждениях, отдавая дань памяти и уважения павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. В учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.
Расширение программы материнского капитала и «детские» льготы
В «Единой России» предложили новые меры поддержки семей с детьми, которые войдут в предвыборную Программу партии на выборах в Госдуму.
Инициативы озвучили участники форума «Большой семейный совет», который провел Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в одном из центров детского творчества в Москве. В нем приняли участие руководители социальных НКО и родительских объединений.
Большой блок новых инициатив касается многодетных семей. Необходимо проработать вопросы о поэтапном снижении на них налоговой нагрузки, подчеркнул Председатель «Единой России».
«Региональные власти до сих пор самостоятельно определяют, какие семьи считать многодетными. Это противоречие нужно устранять, оно создаёт социальный дисбаланс. Нужно определить единый статус многодетной семьи по всей территории России», — сказал Дмитрий Медведев.
Кроме того, в «Единой России» предлагают дать право многодетным семьям получать компенсацию вместо земельного участка. Сейчас не вся земля, предоставляемая им, обеспечена необходимой инфраструктурой, отметила участница предварительного голосования «Единой России», председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева.
Она также предложила предоставлять «Подарок новорожденному», в который входят вещи первой необходимости, во всех регионах страны вне зависимости от материального положения родителей.
Прозвучала инициатива о включении всех периодов времени по уходу за детьми в трудовой стаж многодетных родителей. Сейчас этот срок ограничен шестью годами.
На встрече также предложили развивать программу материнского капитала. Руководитель фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», победитель предварительного голосования «Единой России» Наталья Москвитина (Республика Мордовия) озвучила идею включить текущие потребности в список возможных трат.
«В первую очередь, это ремонт квартиры, потому что не все семьи готовы сейчас вкладывать деньги в ипотеку, но им хотелось бы сделать ремонт в том доме, квартире, где они живут. Второе - это покупка автомобиля, это особенно важно для тех, у кого много детей. И, конечно, покупка газового оборудования», - сказала Наталья Москвитина.
О расширении спектра возможностей по использованию маткапитала ранее заявлял спикер Ставропольской городской Думы, член регионального политсовета партии Георгий Колягин. «Материнский капитал - действенный инструмент материальной поддержки семей с детьми. Инициативы партии по расширению этой программы и внедрению других социальных проектов, касающихся поддержки материнства и детства и в целом демографического направления, полностью соответствует курсу, озвученному в Послании Президента», - отметил спикер городского парламента, комментируя итоги прошедшего в Москве форума.
Также в «Единой России» выступили с инициативой приоритетно зачислять в одну школу братьев и сестер вне зависимости от места их регистрации. По действующему законодательству для этого дети должны быть прописаны на одной жилплощади. В противном случае семья лишается права приоритетного зачисления в учебное заведение. Идею поддержали в Минпросвещения.
Кроме того, семейному бюджету помогло бы, если бы программа кешбэка за детский отдых стала постоянной, считают в «Единой России».
В завершении форума Дмитрий Медведев отметил, что все прозвучавшие инициативы будут проработаны вместе с Правительством и войдут в предвыборную Программу «Единой России».
Уважаемые родители (законные представители)!
С 01 марта 2025 года территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя осуществляет свою деятельность на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 285. Телефон: 99-23-52.
Уважаемые родители (законные представители)!
С 01 марта 2025 года территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя осуществляет свою деятельность на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 285. Телефон: 99-23-52.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ДЕТСТВА!
1 июня в 10.00 в Ставропольском Дворце детского творчества состоится городской праздник «Живет на нашей Планете народ веселый – дети!».
Для ребят будут предложены интерактивные площадки, где они будут петь, танцевать, играть, рисовать, научатся плести косы, играть в «классики», бросать мяч в баскетбольное кольцо, почувствовать себя в роли фотомодели и многое другое. В 11 часов детвору города ждет театрализованное представление юных артистов, познавательная игровая программа, детское караоке, танцевальный баттл и многое другое.
Приглашаем вас отправиться вместе с нами в удивительную страну Детства!
Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» вновь распахнул свои двери
В центре «Лесная поляна» торжественно открылась вторая смена, которая пройдет под названием «МИР БЕЗопасности».
Отряды представили визитки с элементами флэшмоба, современных танцев, популярных песен, в которых отразили необходимость соблюдения в повседневной жизни личной безопасности. Ребята призвали своих сверстников вести здоровый образ жизни и распространять его среди друзей.
Убедительно прозвучали выступления, призывающие к информационной и экологической безопасности.
Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким, динамичным и запоминающимся.
Несомненно, что такое мероприятие – это отличный старт содержательной и интересной жизни на время летних каникул для 150 мальчишек и девчонок.