1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление главы города Ставрополя с окончанием школы

Уважаемые педагоги и родители! Дорогие выпускники!

 

От всей души поздравляю с окончанием школы!

Быстро пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Это – замечательное событие для каждого выпускника, для родителей и учителей.

Сегодня вы стоите на пороге ответственных решений. Окончание школы должно стать началом нового этапа учебы или достойным стартом трудовой карьеры.

Ставропольская школа дала вам прочные знания и верные нравственные ориентиры, воспитала любовь к родному городу и нашей замечательной Родине. Мы верим, что, избрав себе дело по душе, вы принесете большую пользу Ставрополю и России, добьетесь успехов и в работе, и в жизни.

Вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными и порядочными людьми.

Желаю выпускникам здоровья, счастья, целеустремленности, верных друзей и удачи в реализации планов.

Все только начинается. Пусть в жизни сложится так, как вы задумываете.

В добрый путь!

 

 

Глава города Ставрополя                                                                                                                                                                Андрей Джатдоев

Подробнее

Награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

Награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

 

5 марта 2019 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года, регионального этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла   для   обучающихся   7-8   классов,   регионального   этапа   математического   конкурса  «Олимпиада  имени Л. Эйлера» для обучающихся 8-х классов.

Победителями   и   призерами   регионального   этапа   всероссийской   олимпиады   школьников   2018-2019   учебного  года  стали  156 обучающихся школ города Ставрополя. Наибольшее количество победителей и призёров по предметам: «Английский язык», «Литература», «Биология», «Обществознание», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности». Лидируют образовательные учреждения: школа № 1- 24 победителя и призера; лицей № 14-17; гимназия № 24-10; гимназия № 25-9; лицей №8, кадетская школа и гимназия № 30 по 7 победителей и призеров.

Победители и призеры регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками от министерства образования Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального университета и Пятигорского государственного лингвистического университета.

На церемонии награждения почетные грамоты министерства образования Ставропольского края были вручены педагогам, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.

Подробнее

Ансамбль Ставропольского Дворца детского творчества покорил Россию

Ансамбль Ставропольского Дворца детского творчества покорил Россию

С 12 по 15 февраля 2016 года в Казани состоялось важное событие в мире танцевального искусства – 42-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Vivat, Kazan!» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда».

География участников впечатляла – на фестиваль съехались 86 коллективов со всей России, более 2000 талантливых ребят. Жюри было представлено ведущими деятелями искусства, настоящими профессионалами своего дела.

Конкурс продлился всего 3 дня, но за это время Ставрополье успело громко заявить о себе на всю Россию. Старшая хореографическая группа образцового детского коллектива «ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества выиграла Гран-при конкурса в номинации «народный танец». Трио Е.Г. Кучеренко, Д.Ю. Абрамян, Е.А. Резанцева под руководством балетмейстера А.В. Пуневой и художественного руководителя Н.В. Черепановой за номера «Эх, платки, платочки» и «На ярмарке» одержали победу над участниками со всей России – Оренбурга, Екатеринбурга, Казани, Ярославля, Челябинска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и других городов. А в смешанной категории ансамбль Дворца в номинации «народный танец» стали лауреатами I степени за номер «Зорюшка, жизнь моя».

В Ставрополь коллектив привез не только множество эмоций и впечатлений, но и свою самую заслуженную и лучшую награду – Гран-при престижнейшего фестиваля и важный приз – подарочный сертификат на участие в любом Международном фестивале, который будет проходить в России в течение года. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Подробнее

V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах»

15 мая 2016 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах».

Фольклорный ансамбль «Соловушки» детского сада «Улыбка» № 1 города Ставрополя под руководством Воробьёвой Татьяны Ивановны, музыкального руководителя, Отличника народного просвещения, стал лауреатом I степени в номинации «Вокальный ансамбль».

В музыкально-хореографической композиции «Ой, на горке калина» ансамбль показал историю и самобытность культуры казаков-некрасовцев. Это выступление не оставило равнодушных никого из присутствующих. 24 участника «Соловушек» зал встречал бурными аплодисментами. Радовали яркие народные костюмы и искорки в глазах детей, чистые слаженные голоса.

Подробнее

5 июня 2017 года проходит экзамен по обществознанию

5 июня 2017 года проходит экзамен по обществознанию, в котором принимают участие более 900 обучающихся города Ставрополя. Это самый популярный учебный предмет по выбору среди участников ЕГЭ.

Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 7 пунктов проведения экзаменов, из них в 5 пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом.

Экзамен проверяет знания выпускников об обществе, о социальных качествах личности и об условиях их формирования, о важнейших экономических явлениях и процессах, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 22 июня 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Подробнее

DSC03019Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» вновь распахнул свои двери

 

В центре «Лесная поляна» торжественно открылась вторая смена, которая пройдет под названием «МИР БЕЗопасности».

Отряды представили визитки с элементами флэшмоба, современных танцев, популярных песен, в которых отразили необходимость соблюдения в повседневной жизни личной безопасности. Ребята призвали своих сверстников вести здоровый образ жизни и распространять его среди друзей.

Убедительно прозвучали выступления, призывающие к информационной и экологической безопасности.

Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким, динамичным и запоминающимся.

Несомненно, что такое мероприятие – это отличный старт содержательной и интересной жизни на время летних каникул для 150 мальчишек и девчонок.

DSC03023

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1