1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Встреча с главным редактором журнала «Химия в школе»

Встреча с главным редактором журнала «Химия в школе»

         27 января  2017   года в гимназии № 25 города Ставрополя   состоялась встреча учителей химии Ставропольского края с Людмилой Семёновной Левиной, главным редактором  научно-методического журнала «Химия в школе», кандидатом педагогических наук, почётным  работником  образования РФ, членом жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России», председателем Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей химии.

Являясь председателем Ассоциации учителей и преподавателей химии, Людмила Семёновна отметила, что главная задача ассоциации – сформировать концепцию химического образования в ближайшие сроки. Одно из предложений Ассоциации –  ввести изучение химии с 7 класса.

Химия  наука сложная, это не только огромный массив материала, который нужно усвоить, это ещё и колоссальное количество научных терминов, понятий, это особый язык формул,  отметила Людмила Семёновна. – И мы должны четко понимать, что не все ученики в состоянии овладеть этой наукой в том объёме, который определён школьной программой.

Людмила Семёновна призвала учителей химии края активнее участвовать в профессиональных конкурсах, набираться бесценного опыта, совершенствоваться, заявлять о себе, в том числе и на страницах журнала «Химия в школе».

В этом году исполняется  80 лет со дня выпуска первого номера журнала «Химия в школе». От лица всего педагогического сообщества города Ставрополя учителя химии поздравили Людмилу  Семёновну и весь коллектив журнала «Химия в школе» с юбилеем.

Подробнее

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

В преддверии Дня учителя в Ставропольском Дворце детского творчества чествовали педагогов, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на всероссийском уровне.

Подробнее

Лагерь «Веселый Улей» отправляется в экспедицию

Лагерь «Веселый Улей» отправляется в экспедицию

05 июня 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие первой смены городского оздоровительного лагеря «Веселый улей». Смена проходит в формате путешествия «Широка страна моя родная».

9 поисковых отрядов лагеря «Веселый улей» в количестве 225 детей отправились в экспедицию по Федеральным округам России. Ребятам предстоит познакомиться с природными и историческими достопримечательностями, флорой и фауной субъектов РФ, узнать о коренных народах, их промыслах и ремеслах.

Обязательное условие участия в экспедиции – хорошее настроение, желание путешествовать, заводить друзей и узнавать новое!

Продлится лагерная смена до 22 июня.

Подробнее

Лекция для родителей учащихся общеобразовательных организаций по теме: «Помощь семье и детям в кризисных ситуациях»

19 марта 2015 года на базе МБОУ СОШ № 39 состоялась очередная лекция для родителей учащихся общеобразовательных организаций по теме:  «Помощь семье и детям в кризисных ситуациях» в рамках плана работы Университета педагогических знаний для родителей учащихся общеобразовательных организаций города Ставрополя на 2014-2015 учебный год.

Подробнее

Встреча китайской делегации

Встреча китайской делегации

01 августа 2016 года в городе Ставрополе состоялась встреча педагогического сообщества города с китайской делегацией из города-побратима Чанджоу.

Гости посетили  образовательные учреждения города: лицей № 5 и школу № 39. В рамках встречи были обсуждены важные вопросы педагогического сотрудничества и обмена опытом между руководителями образовательных учреждений города Ставрополя и Чанджоу.

Учащиеся и преподаватели задавали интересующие их вопросы о системе образования, школьных традициях и возможности осуществления визитов в Чанджоу в течение учебного года. В результате встречи было заключено соглашение о дальнейшем сотрудничестве между руководителем комитета образования и представителем Бюро образования города Чанджоу.

 Все гости получили подарки, сделанные руками детей.


Подробнее

IMG 6628II городской турнир по шахматам прошел среди воспитанников летних оздоровительных лагерей

05 июля на базе Центра внешкольной работы Промышленного района г. Ставрополя прошел II городской турнир по шахматам среди воспитанников летних оздоровительных лагерей города Ставрополя.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 ребятишек.

Спортивная борьба проходила в здоровой и доброжелательной атмосфере. А что касается шахматных баталий, то здесь кипели настоящие страсти. Смекалкой и сообразительностью отличились команды ребят из лагерей «Разноцветное лето» школы № 64, «Дружба» школы № 19, «Планета детства» школы № 19, «Улыбка» школы № 37.

В нелегкой борьбе 1 почетное место одержала команда лагеря «Великолепная пятерка» школы № 7, 2 место - команда лагеря «Крепыш» школы № 42, 3 место - команда «Солнышко» лицея № 16.

Победители были награждены дипломами, а всем юным шахматистам вручили грамоты за участие в турнире.

Поздравляем победителей, благодарим педагогов за высокий уровень подготовки шахматистов и желаем всем новых побед!

IMG 6672

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1