1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

 

В Санкт-Петербурге 15 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, проходивший на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В финальных испытаниях приняли участие 372 лучших физика из 63 регионов страны, обучающихся в 9-11 классах. Заключительный этап олимпиады проходил в два тура: экспериментальный и теоретический.

В составе команды региона участие в заключительном этапе олимпиады принимал Билоус Алексей, обучающийся 11 класса школы № 39 города Ставрополя. Руководитель команды Гетманский Андрей Александрович, методист Центра для одаренных детей «Поиск», кандидат физико-математических наук, педагог, который на протяжении многих лет занимается подготовкой обучающихся школ города Ставрополя и Ставропольского края к участию в олимпиадах по физике и астрономии.

Подробнее

«Мы помним!»

«Мы помним!»

 

16 декабря 2017 года в сквере Памяти «Земляков, погибших в боях при  исполнении воинского долга»   прошел   митинг,    посвященный    Дню   памяти   земляков,   погибших   при исполнении  воинского  долга в Республике Афганистан и на территории Северного Кавказа.

В  митинге   приняли  участие  члены  семей  погибших  военнослужащих,  участники  боевых  действий,  представители краевых и городски властей, военнослужащие Ставропольского гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественных организаций, более 140 юнармейцев общеобразовательных учреждений  №№ 7, 15, 16, 18, 29, 42, 39, кадетской школы, жители города, которые отдали дань памяти погибшим в боях при исполнении воинского долга.

Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили павших минутой молчания.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем Учителя

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.

Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

Итоги смотра-конкурса «Лучшая кормушка для птиц»

Итоги смотра-конкурса «Лучшая кормушка для птиц»

 

С 1 по 20 декабря 2019 года среди образовательных организаций города Ставрополя проходил смотр-конкурс «Лучшая кормушка для птиц».

Конкурс проводился с целью формирование экологической культуры обучающихся и воспитанников, развития познавательной активности и любознательности у детей, расширения представлений о зимующих птицах, воспитания бережного отношения к природе.

На смотр-конкурс было представлено 170 кормушек из 98 образовательных организаций.

Жюри отметило высокое качество изготовления кормушек и определило победителей:

- в номинации «Самая оригинальная кормушка»:

1 место – Коротков Женя, воспитанник детского сада №54, «Новогодняя карамелька»;

1 место – коллективная работа воспитанников детского сада №30, «Сказка в лесу»;

2 место – Виноградов Максим, воспитанник детского сада № 15, «Оригинальная кормушка»;

2 место – Неведрова Доминика, воспитанница детского сада №7, «Чудо машина»;

3 место – Митрофанова Алиса, воспитанница детского сада №79, «Добро пожаловать»;

- в номинации «Самая функциональная кормушка»:

1 место – Мищенко Никита, обучающийся гимназии №24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, «Птичья радость»;

2 место – Харченко Элина, воспитанница детского сада №12, «Функциональная кормушка»;

2 место – Ледовской Арсений, обучающийся школы №45 «Избушка для пернатых»;

3 место – коллективная работа воспитанников детского сада №77 «Пир на весь мир»;

- в номинации «Новогодняя кормушка»:

1 место – Гунько Артемий, Гунько Кирилл, воспитанники детского сада №70, «Зимняя сказка»;

2 место – Омельницкая Миланья, воспитанница детского сада №59, «Сказочный домик»;

2 место – Карташова Анна, воспитанница детского сада №4, «Новогодняя избушка»;

2 место – коллективная работа обучающихся школы №41, «Домик для птиц»;

3 место – коллективная работа воспитанников детского сада №35, «Ресторанчик у снегирей».

Все кормушки, представленные на смотр-конкурс будут установлены в парках и скверах города Ставрополя.

Победители и призеры награждены грамотами и сладкими подарками.

Поздравляем! Желаем новых творческих успехов!

 

Подробнее

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма -2017»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса 

«Лучший урок письма -2017»

 

С 05 марта по 28 апреля 2017 года в городе Ставрополе проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма -2017» , в котом приняли участие учащиеся и педагоги Ставропольского края.

Конкурс проводился в целях осуществления государственной политики в области развития, распространения и сохранения чистоты русского языка, а также возрождения российских традиций эпистолярного жанра и привлечения внимания школьников к ценностям русского языка.

 На региональный этап конкурса были представлены методические разработки проведения урока письма педагогов и 44 работы обучающихся из 43 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации «Поколение неравнодушных: горячее сердце» 3 место заняла Бутримова Олеся, обучающаяся МБОУ СОШ № 19;

В номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» 2 место занял Николаев Максим, обучающийся МБОУ лицея № 23;

В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» 2 место заняла Облогина Диана, обучающаяся МБОУ СОШ № 28;

В номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» 3 место заняла Склюева Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №19;

В номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» 2 место заняла Пластамак Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 37.

Призерами стали:

- Раковская Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 23;

- Калиниченко Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 22;

- Кузнецова Владислава Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 35.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

Подробнее

IMG-20190627-WA0006Образовательный проект по безопасности «Звездочка оберегает» пришел в летние лагеря города Ставрополя

 

В период летних каникул с 26 по 27 июня 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» и лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества для воспитанников были проведены теоретические и практические занятия по безопасности. Автором-разработчиком проекта по безопасности «Звездочка оберегает» выступила Манежная Ирина Владимировна, директор социально-ориентированной некоммерческой организации «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк». Более 300 детей в эти дни изучили правила безопасного поведения на воде, во время пожара, грозы и при сильном ветре. Главная героиня «Звездочка», персонаж анимационного фильма, в игровой форме помогла детям разобраться в опасных для жизни ситуациях.

На базе лицея № 8 г. Ставрополя им. Н.Г. Голодникова были проведены практические занятия для родителей по обучению навыкам оказания первой помощи. Более 100 родителей познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи при попадании инородного тела
в дыхательные пути, при остановке дыхания, при потере сознания, если ребенок получил ожоги или обморожение, при кровотечении, переломе, сильной температуре, а также освоили технику непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.

Теоретические и практические занятия по безопасности и обучению навыкам оказания первой помощи необходимы как для родителей, так и для воспитанников детских лагерей, в первую очередь для того, чтобы лето и каникулы в городе Ставрополе прошли безопасно.

IMG-20190627-WA0007 IMG-20190627-WA0008 IMG-20190627-WA0010

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1