1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Первый летний турнир по шахматам среди пришкольных лагерей

Первый летний турнир по шахматам среди пришкольных лагерей

В преддверии Дня России юные шахматисты встретились в шахматном клубе Центра внешкольной работы Промышленного района, где впервые был организован городской турнир по шахматам «Дебют» среди воспитанников летних оздоровительных лагерей города Ставрополя.

В соревнованиях приняло участие более 30 девчонок и мальчишек из 5 образовательных учреждений.

Итоги командного первенства распределились следующим образом:

1 место – команда лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества;

2 место – команда профильного отряда «Непоседы» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;

3 место – команда лагеря «Солнышко» гимназии № 9;

4 место – команда лагеря «Бригантина» лицея № 8 имени генерал-майора авиации Голодникова Н.Г.;

5 место – команда лагеря «Патриот» кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова

Команды победителей награждены дипломами и кубками, а все ребята получили грамоты участников турнира.

Поздравляем победителей и участников с их достижениями и желаем дальнейших успехов в интеллектуальном спорте!

Подробнее

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2022»

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2022»

 

29 марта 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 15 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2022».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 72 воспитанника дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет. Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

I место – Токарева София, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 43 «Эрудит»;

II место – Гливяс Михаил, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка»;

III место – Зеленская Ева, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток».

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

 



Подробнее

Визит делегации учителей и учащихся гимназии № 25 города Ставрополя в город Пазарджик (республика Болгария)

Визит делегации учителей и

учащихся гимназии № 25 города Ставрополя в 

город Пазарджик (республика Болгария)

 

Ежегодно гимназия №25 города Ставрополя в рамках международного сотрудничества укрепляет дружественные связи с СУ «Георги Брегов» (Республика Болгария), что позволяет учащимся развивать социокультурную и коммуникативную компетенции, формировать представление о происходящих в мире разносторонних культурных обменных процессах и многоуровневой структуре каждой культуры, овладеть основами межнационального общения, реализовывать интеллектуальный и творческий потенциал. Большое внимание уделяется повышению профессиональной культуры педагогов и расширению их поликультурной компетентности.

В целях развития двустороннего сотрудничества, обмена опытом в области образования и воспитания подрастающего поколения, укрепления дружественных связей между образовательными организациями, ознакомления с культурными традициями народов Болгарии и России, историческим достоянием городов-побратимов с 19 по 25 мая 2018 года состоялся дружественный визит 9 учащихся и 2 учителей гимназии № 25 в город-побратим Пазарджик, СУ «Георги Брегов» (Республика Болгария).

Центральными мероприятиями визита стали празднование Дня города Пазарджик (21 мая) и Дня славянской письменности (24 мая). Педагоги гимназии также поздравили болгарских школьников, педагогов и родителей с успешным окончанием учебного года.

20 мая состоялся концерт Дружбы, на котором прозвучали песни на русском, болгарском и английском языках. Чувства гордости и патриотизма вызвали песни о Родине, исполненные представителями русско-болгарской делегации.

В процессе общения российские школьники овладели азами болгарского языка. С особым трепетом в День города Пазарджик звучали слова приветствия жителям на их родном болгарском языке.

Учащиеся проживали в семьях болгарских сверстников и смогли познакомиться с культурой и традициями страны не по туристическим проспектам, а лично, соприкоснувшись с богатой историей и семейными обычаями.

В ходе визита школьники ознакомились с древней историей Болгарии, посетили города Пловдив и Панагюриште. Особое впечатление произвела поездка на Шипку. Именно здесь учащиеся почувствовали, что дружба российского и болгарского народов родилась, закалилась и укрепилась в годы освободительной русско-турецкой войны. Открывая для себя новые страницы истории, ребята поняли, какой героизм проявили русские солдаты и болгарские ополченцы при обороне Шипкинского перевала, почувствовали гордость за воинов, отстоявших свободу Болгарии.

Российские и болгарские дети уверены, что дружба укрепляет атмосферу доверия, что наше будущее держится не только на общем военном прошлом, но и на мирных, добрососедских отношениях.

Во время визита прошли встречи учителей с сотрудниками департамента образования г.Пазарджик, а также администрацией и коллективом СУ «Георги Брегов», где педагоги гимназии № 25 представили опыт работы по подготовке к ГИА, рассказали об активном участии гимназистов в Российском движении школьников, о Совете старшеклассников и направлениях воспитательной работы гимназии.

Дружба России и Болгарии, проверенная веками, единение, основанное на общей культуре, выросшей из древнеславянских корней, поможет продолжить болгаро-российские связи в образовательной сфере.

Подробнее

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

 

В Санкт-Петербурге 15 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, проходивший на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В финальных испытаниях приняли участие 372 лучших физика из 63 регионов страны, обучающихся в 9-11 классах. Заключительный этап олимпиады проходил в два тура: экспериментальный и теоретический.

В составе команды региона участие в заключительном этапе олимпиады принимал Билоус Алексей, обучающийся 11 класса школы № 39 города Ставрополя. Руководитель команды Гетманский Андрей Александрович, методист Центра для одаренных детей «Поиск», кандидат физико-математических наук, педагог, который на протяжении многих лет занимается подготовкой обучающихся школ города Ставрополя и Ставропольского края к участию в олимпиадах по физике и астрономии.

Подробнее

Открытие новой школы

Открытие новой школы

 

1 сентября 2016 года состоялось уникальное событие в городе Ставрополе – открытие школы № 43. Красивое современное здание  распахнуло двери для 1400 учащихся. Ребята станут полноправными хозяевами в одной из самых больших школ в городе Ставрополе. Просторные светлые кабинеты, современное учебное оборудование, актовый зал на 600 мест, три больших спортивных зала, большой стадион, площадки для игровых видов спорта и полноценный теннисный корт помогут учащимся освоить учебные программы.

 Теперь, как сказал глава города Андрей Джатдоев, здесь каждый день будет все  в первый раз! Каждая пятерка  в первый раз! А вот двоек просил не ставить.     

 Школе уже присвоили имя прославленного десантника, Героя России Василия Нужного. Его вдова присутствовала на торжественной линейке и вместе с другими почетными гостями желала учащимся счастья в новой школе, а 247-й десантно-штурмовой полк, который располагается по соседству со школой, уже взял шефство и обещает помогать в военно-патриотическом воспитании ребят.

 Более 300 первоклашек вместе с учителями во дворе школы запустили в небо воздушные шарики. Пусть они летят высоко-высоко, исполняя детские желания.


Подробнее

IMG-20190627-WA0006Образовательный проект по безопасности «Звездочка оберегает» пришел в летние лагеря города Ставрополя

 

В период летних каникул с 26 по 27 июня 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» и лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества для воспитанников были проведены теоретические и практические занятия по безопасности. Автором-разработчиком проекта по безопасности «Звездочка оберегает» выступила Манежная Ирина Владимировна, директор социально-ориентированной некоммерческой организации «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк». Более 300 детей в эти дни изучили правила безопасного поведения на воде, во время пожара, грозы и при сильном ветре. Главная героиня «Звездочка», персонаж анимационного фильма, в игровой форме помогла детям разобраться в опасных для жизни ситуациях.

На базе лицея № 8 г. Ставрополя им. Н.Г. Голодникова были проведены практические занятия для родителей по обучению навыкам оказания первой помощи. Более 100 родителей познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи при попадании инородного тела
в дыхательные пути, при остановке дыхания, при потере сознания, если ребенок получил ожоги или обморожение, при кровотечении, переломе, сильной температуре, а также освоили технику непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.

Теоретические и практические занятия по безопасности и обучению навыкам оказания первой помощи необходимы как для родителей, так и для воспитанников детских лагерей, в первую очередь для того, чтобы лето и каникулы в городе Ставрополе прошли безопасно.

IMG-20190627-WA0007 IMG-20190627-WA0008 IMG-20190627-WA0010

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1