Проведение репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена для учащихся 9 классов
В соответствии с планом-графиком подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе в 2016-2017 учебном году и с целью отработки организационных моментов проведения экзамена и изучения качества подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации 17 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена, в котором приняло участие более 3520 учащихся 9-х классов школ города.
В ходе проведения репетиционного экзамена был задействован 21 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В организации работы пунктов участвовало более 980 организаторов из числа педагогических работников школ.
В настоящее время осуществляется проверка экзаменационных работ.
Приказ «О зачислении в 1-ый класс МБОУ СОШ №45»
Обращаем Ваше внимание, что прием граждан в школу также осуществляется и через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru).
Приказ от 06.02.2018 года №52-у «О зачислении в 1-ый класс МБОУ СОШ №45»
В детском саду 45 состоялось заседание городского методического объединения
учителей-логопедов ДОУ
29 апреля 2019 года на базе детского сада №45 состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Темповая задержка речевого развития, виды, дифференциальная диагностика».
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
- Демченко Татьяна Ивановна, учитель-логопед детского сада № 59, напомнила присутствующим основные этапы развития реи в онтогенезе, отобразив материал в структурированной таблиц;
- Савченко Ольга Вячеславовна, учитель-логопед детского сада № 45, раскрыла тему: «Классификация задержек речевого развития различного генеза» и основные направления в работе по выходу из безречья, продемонстрировав видеопрезентацию из опыта работы;
- Лунина Лидия Кузьминична, учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада №3 «Ромашка» представила материал по дифференциальной диагностике задержек речевого развития.
Учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждений города оценили значимость представленного материала для использования в своей практической деятельности.
В ноябре 2015 школе № 39 города Ставрополя был вручён Орден К. Минина и Д. Пожарского «За большой вклад в укрепление российского государства, единение наций и возрождение духовной силы Отечества» как символ преемственности национальных традиций, патриотизма и милосердия, чувства гордости за свою страну.
Пасхальный фестиваль «Свет стезе моей»
С 18 по 20 апреля под патронатом Ставропольской и Невинномысской Епархии прошел IX городской открытый Пасхальный фестиваль «СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ».
В рамках фестиваля проведен ряд мероприятий:
– Выставка прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальный свет неугасимый»;
– Творческая мастерская «Пасхальный сувенир»;
– Философские размышления «Человек – разумное начало мира»;
– Конкурс художественного чтения «Христос воскресе!»;
– Конкур хорового пения «Музыка небес»;
– Литературная гостиная «Пасхальный поэзия».
Также участники Фестиваля посетили практическое занятие «Культура и традиции пасхального стола» в трапезной Ставропольской духовной семинарии с дальнейшей обзорной экскурсией по храмам города «Купола над городом».
Кульминацией фестиваля стал пасхальный утренник в большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества «Свет стезе моей», который собрал более 600 ребят со всего города.
В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении»
Церемония награждения медалистов прошла во Дворце детского творчества краевой столицы. Традиционный городской праздник выпускников 2018 – 2019 учебного года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией.
В этом году медалистами стали 306 человек, из них золотую медаль получили 212 выпускников, серебряную - 94.
Заслуженные награды выпускники получили из рук Губернатора края Владимира Владимирова, главы Ставрополя Андрея Джатдоева, членов краевого правительства, депутатов, ректоров ставропольских вузов. На церемонии присутствовали также родители и педагоги выпускников.
Церемония награждения сопровождалась концертными номерами и завершилась звоном школьных колокольчиков, даря ребятам новый путь и новую жизнь.
![]() |
![]() |
![]() |