1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории

С 21 марта по 29 апреля 2016 года в 16 городах Российской Федерации проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по 24 общеобразовательным предметам, в котором примут участие 22 обучающихся из 11 образовательных учреждений города Ставрополя.

 

В городе Смоленске 31 марта 2016 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.

 

В финале приняли участие 249 обучающихся из 63 регионов России. Участники демонстрировали свои знания в трех турах (в двух письменных и одном устном).

 

Ставропольский край представляли 6 участников из 5 муниципальных районов и городских округов. От города Ставрополя представителями стали Федотов Марк, учащийся 9 класса МАОУ гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и Акимов Александр, учащийся 9 класса МБОУ лицея № 8 им. генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.

 

Федотов Марк стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Поздравляем Марка и его педагога Морину Наталью Николаевну с заслуженной победой!

 

Желаем удачи и победы всем участникам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

 

Подробнее

Общегородской субботник

Общегородской субботник

 

14 апреля 2018 года более 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя приняли участие в общегородском санитарном субботнике по наведению чистоты и порядка на улице Ленина. Была очищена от мусора территория, прилегающая к дороге, приведены в порядок городские газоны и сквер у фонтана.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам городского субботника!

 

Подробнее

Награждение победителей и призеров экологических конкурсов

Награждение победителей и призеров экологических конкурсов

 

10 декабря 2019 года в Ставропольском государственном аграрном университете в торжественной обстановке подвели итоги эколого-просветительской программы «Сохраним природу родного края», которая реализуется в сотрудничестве Правительства Ставропольского края и АО «Каспийский трубопроводный консорциум – Россия».

Во встрече приняли участие генеральный директор консорциума Николай Горбань, первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Иван Ковалёв, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Игорь Траутвайн, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общественный экологический контроль России» Владимир Емельянов, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, Ангелина Диреганова.

В рамках реализации проекта для воспитанников детских садов и школьников проводились экологические уроки и занятия. Более 1000 учащихся и воспитанников города Ставрополя смогли принять участие в «заповедных уроках», а в дальнейшем проявить свои разнообразные таланты в творческих конкурсах компании «КТК-Р»: литературном, художественном, фотоконкурсе, конкурсе видеороликов на тему экологического волонтёрства.

По результатам конкурса победителями стали:

в литературном конкурсе «Путешествие по заповедному Ставрополью: тайны природы и загадки истории»:

1 место - Ломова Анастасия, воспитанница детского сада комбинированного вида №2 города Ставрополя;

2 место - Гуляев Дмитрий, воспитанник детского сада комбинированного вида №64 города Ставрополя;

2 место - Ушаков Максим, обучающийся кадетской школы генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;

3 место - Юхтенко Леонид, обучающаяся школы № 44 города Ставрополя;

в конкурсе фотографий «Многоликая природа Ставрополья»:

1 место - Гуляева Вероника, воспитанница детского сада комбинированного вида № 9 города Ставрополя;

3 место - Халабуда Софья, воспитанница детского сада №17 города Ставрополя;

в конкурсе «Я эковолонтер: как я берегу природу»:

1 место - творческий коллектив: Миненко Анна, Францев Ярослав воспитанники детского №2 города Ставрополя;

1 место - Емельянов Юрий, обучающийся школы № 20 города Ставрополя;

1 место - Ломов Олег, обучающийся гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

2 место - Григорьев Владислав, воспитанник детского сада №78 «Алые паруса» города Ставрополя;

3 место - Ломова Мария, обучающаяся гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

в конкурсе детских рисунков «Красота оленей – красота мира»:

1 место - Дьяков Кирилл, обучающийся гимназии №9, города Ставрополя;

2 место - Павлова Милена, обучающаяся гимназии «ЛИК-Успех» города Ставрополя;

3 место - Панченко Злата, обучающаяся лицея № 16 города Ставрополя;

3 место - коллектив 2 младшей группы «Подсолнушки»: Башта Анастасия, Дудинова Мария, Матчишина София, Пшеничная Валентина центра развития – детского сада №53 «Истоки» города Ставрополя.

Победителей конкурсов отметили наградами и призами, а самый главный подарок ожидал их впереди. Вместе с организаторами и участниками проекта юным исследователям и защитникам природы представилась уникальная возможность поучаствовать в выпуске пятнистых оленей в дикую природу заказника «Русский лес» в окрестностях города Ставрополя, что стало для них, пожалуй, главной наградой за труды и талант и самым убедительным доводом возглавить самим в будущем природоохранные инициативы в своем родном городе и крае.

Поздравляем победителей и призеров, желаем новых творческих побед!

 

Подробнее

Торжественное закрытие третьей смены в лагере «Веселый улей»

Торжественное закрытие третьей смены в лагере «Веселый улей»

 

В течение лета во Дворце детского творчества работал детский  оздоровительный лагерь «Весёлый улей». Три лагерные смены воспитатели и вожатые встречали детей. Каждая смена была по-своему интересна, каждая наполнена творческими замыслами.

Третья смена проходила с 20 июля по 08 августа под тематическим названием «Гости из будущего». В течение 3-х недель дети путешествовали во времени. Экипажи побывали в разных странах и эпохах. Встречи с известными историческими личностями каждый день вдохновляли ребят на великие открытия. С Петром I провели первый бал-ассамблею, с Екатериной Великой открыли Российскую Академию наук, побывали на средневековом рыцарском турнире, сразились с пиратами в форте Боярд, нашли сокровища древних майя, приняли участие в битве скифов против сарматов. Зажигательные дискотеки 60-х и 80-х запомнятся ребятам надолго.

08 августа команда ЭКОмобиля (экскурсионный культурно-образовательный мобиль) благополучно завершил своё путешествие и вернулся домой – в Ставропольский Дворец детского творчества. Пять экипажей (отрядов) в Большом концертном зале представили свои фотоотчёты о путешествии, поделились впечатлениями, обменялись творческими находками и получили заслуженные награды.

Подробнее

Награда из Москвы

Награда из Москвы

 

29 марта 2017 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. состоялась встреча педагогического коллектива, кадетов с офицерами пограничной службы во главе с председателем координационного совета Международного Союза общественных объединений ветеранов пограничной службы генерал-полковником Ереминым А.М.

Коллектив кадетской школы продемонстрировал оснащенные учебные места военно-спортивного городка, организацию набора в новые классы начальной пограничной подготовки.

 В завершении встречи генерал-полковник вручил педагогическому коллективу кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. диплом за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи и поддержку ветеранских организаций Ставропольского края.

 

 

Подробнее

5В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении»

 

Церемония награждения медалистов прошла во Дворце детского творчества краевой столицы. Традиционный городской праздник выпускников 2018 – 2019 учебного года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией.

В этом году медалистами стали 306 человек, из них золотую медаль получили 212 выпускников, серебряную - 94.

Заслуженные награды выпускники получили из рук Губернатора края Владимира Владимирова, главы Ставрополя Андрея Джатдоева, членов краевого правительства, депутатов, ректоров ставропольских вузов. На церемонии присутствовали также родители и педагоги выпускников.

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами и завершилась звоном школьных колокольчиков, даря ребятам новый путь и новую жизнь. 

2 3 4qXDzTmMYuQQVWThSa8j8EvGjWfeATc58QHDcPsbxpGiFFkfoAPe8Ma9fNcT48WznuYwVkWGMewb

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1