28 апреля 2016 года на стадионе «Динамо» состоялось лично-командное первенство по легкой атлетике среди команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя. В соревнованиях приняли участие 41 команда, всего 410 учащихся.
Соревнования проходили по прыжкам в длину, толканию ядра, беговым дистанциям - 100, 300 и 800 метров.
По итогам соревнований:
1 место – команда МБОУ лицея № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова,
2 место – команда МБОУ лицея № 14,
3 место – команда МБОУ гимназии № 3.
Поздравляем и желаем дальнейших спортивных достижений!
Двухдневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами по предмету основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных учреждений города Ставрополя
30 и 31 августа 2016 года в городе Ставрополе для преподавателей-организаторов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялись двухдневные учебные методические сборы.
С преподавателями-организаторами ОБЖ проведены: беседа о состоянии подготовки к военной службе в 2015-2016 учебном году и задачах по её улучшению в 2016-2017 учебном году, инструкторско-методические занятия, методическое занятие по строевой подготовке на базе войсковой части № 54801 – практическое занятие по стрельбе из личного оружия.
Сергей Николаевич Гайдуков, начальник отделения военного комиссариата Ставропольского края по городу Ставрополю, подвел итоги работы преподавателей-организаторов общеобразовательных учреждений города Ставрополя согласно Положению «Критерии оценки эффективности работы преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности в военно-патриотическом воспитании допризывной молодёжи, обучающейся в образовательных организациях города Ставрополя». По итогам работы в 2015-2016 учебном году за достигнутые успехи, высокий профессионализм и активное участие в военно-патриотическом и гражданском воспитании допризывной молодежи I место занял Черных Сергей Анатольевич, полковник запаса, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии №24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. В торжественной обстановке Сергей Анатольевич награжден переходящим кубком и Почетной грамотой.
II место – Орлов Юрий Петрович, майор в отставке, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова.
III место – Жадан Сергей Анатольевич, подполковник милиции в отставке, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
Пленарное заседание августовской конференции
педагогических работников города Ставрополя
27 августа 2020 года в рамках традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя, состоялось пленарное заседание «Приоритетные направления деятельности системы образования города Ставрополя: от вызовов времени к перспективам развития» в онлайн-формате.
С приветственным словом к педагогическому сообществу города Ставрополя в своем видеообращении обратились Ольга Викторовна Тимофеева, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации, член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта; Сергей Сергеевич Кравцов, Министр просвещения Российской Федерации; Владимир Владимирович Владимиров, губернатор Ставропольского края; Иван Иванович Ульянченко, глава города Ставрополя.
На заседании с докладом об основных направлениях работы отрасли «Образование» в 2019-2020 учебном году выступила Ангелина Владимировна Диреганова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя.
Участники конференции в онлайн-формате обсудили проблемы, актуальное состояние и перспективы развития системы образования в городе Ставрополе, одобрили ключевые стратегические ориентиры в развитии муниципальной системы образования, приоритетные задачи на 2020-2021 учебный год и дальнейшую перспективу, определили комплекс мер, реализация которых должна быть обеспечена на всех уровнях управления отраслью.
Мастер-класс шеф-поваров школьных столовых
24 декабря 2016 года на базе МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя состоялся кулинарный мастер-класс шеф-поваров школьных столовых.
Участниками мероприятия стали около 100 поваров общеобразовательных учреждений города Ставрополя, директора общеобразовательных учреждений, депутаты Ставропольской городской Думы, члены Общественного совета при администрации города Ставрополя, обучающиеся общеобразовательных учреждений и их родители, представители средств массовой информации.
Открыла кулинарный мастер-класс – заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа, которая отметила, что несмотря на предновогоднюю суету, мы собрались, чтобы поговорить о вещах очень серьезных и важных – об организации школьного питания в нашем городе».
На данном мероприятии повара смогли обменяться положительным опытом работы в приготовлении школьных блюд.
Регулярное проведение подобных тренингов дает возможность отработать технологии приготовления блюд в соответствии с нормативами технологической документации, повысить профессиональную компетентность поваров, ознакомить их с новыми рецептурами школьных блюд и расширить ассортимент продукции, приготавливаемой на пищеблоках городских школ.
Проведение Месячника безопасности
11 сентября 2019 года с целью совершенствования знаний и практических навыков обучающихся и сотрудников школы к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени в рамках проведения «Месячника безопасности в образовательных учреждениях Ставропольского края» на базе средней общеобразовательной школы № 13 города Ставрополя управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проведены практические учения и эвакуация обучающихся.
Педагогический и технический персонал, обучающиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении»
Церемония награждения медалистов прошла во Дворце детского творчества краевой столицы. Традиционный городской праздник выпускников 2018 – 2019 учебного года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией.
В этом году медалистами стали 306 человек, из них золотую медаль получили 212 выпускников, серебряную - 94.
Заслуженные награды выпускники получили из рук Губернатора края Владимира Владимирова, главы Ставрополя Андрея Джатдоева, членов краевого правительства, депутатов, ректоров ставропольских вузов. На церемонии присутствовали также родители и педагоги выпускников.
Церемония награждения сопровождалась концертными номерами и завершилась звоном школьных колокольчиков, даря ребятам новый путь и новую жизнь.
![]() |
![]() |
![]() |