1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги XX открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

Итоги XXоткрытых соревнований по спортивному туризму

на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

 

Традиционно в январе на базе лицея № 10 города Ставрополя прошли XX открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году в соревнованиях приняли участие команды Андроповского, Арзгирского, Будённовского, Шпаковского, Труновского, Изобильненского, Левокумского, Советского районов Ставропольского края, городов Георгиевска, Кисловодска. Город Ставрополь представляли команды лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 9, школы № 34, кадетской школы, Ставропольского Дворца детского творчества.

Дистанции соответствовали 2-3 классу Единой Всероссийской спортивной классификации и проводились среди обучающихся в двух возрастных группах и видам: дистанция-пешеходная-группа-(короткая), дистанция-пешеходная-(л/к-короткая), конкурсной программе (туристские навыки и быт, представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).

Команды города Ставрополя достойно выступили на соревнованиях и заняли пять первых мест, пять – вторых и три третьих места.

Команды-участники соревнований награждены грамотами за активное участие, а команды, занявшие призовые места, награждены медалями и кубками.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших побед!

 

Подробнее

Выпускники города приняли участие в литературном марафоне «Онегин наизусть»

Выпускники города приняли участие в литературном марафоне «Онегин наизусть»

В декаду 180-летия со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина стартовал литературный марафон «Онегин наизусть». Весь роман от первой до последней строки прочли 700 выпускников города Ставрополя. По итогам чтений составлена видеокнига – полная версия романа, куда вошли записи лучших чтецов.

Роман в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина – одно из самых популярных и любимых произведений для многих поколений. Идея коллективного прочтению романа вдохновила выпускников окунуться в мир прекрасного творчество поэта. Ведь лучшая память о поэте – обращение к его творчеству!

Прекрасным завершением марафона в день памяти великого русского поэта в единственном в городе Ставрополе музее творчества Пушкина на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова стала театрализация лучших произведений.

Гостей встречали живые персонажи из любимых всеми произведений: «Сказки о царе Салтане», «Сказки о рыбаке и рыбке», «Руслан и Людмила», «Моцарт и Сальери» и многие другие.

Выпускники смогли окунуться в эпоху 19 века, узнать малоизвестные истории из жизни и творчества поэта, прочесть отрывки из так полюбившегося романа «Евгений Онегин». В завершение представления всем присутствующим предложили отведать любимое блюдо Пушкина: свекольные блины со старинным напитком – узвар.

После мероприятияребятадолгонерасходились, делясьсвоимивпечатлениями. Свою благодарность и положительные эмоции они выразили в книге «Отзывов и предложений».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Центру зрелищных мероприятий Ставропольского Дворца детского творчества – 25 лет

Центру зрелищных мероприятий Ставропольского Дворца детского творчества – 25 лет

 

28 февраля 2019 года Ставропольский Дворец детского творчества собрал всех своих друзей на юбилей Центра зрелищных мероприятий. Центру исполнилось 25 лет!

Дата действительно серьезная. И стоит за этой датой немало: за ней судьбы детворы, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям.

Юбилей Центра получился по-настоящему зрелищный и яркий! Профессионалы-педагоги Центра зрелищных мероприятий подарили всем гостям прекрасный праздник. Центр пришли поздравить друзья: представители министерства образования Ставропольского края и комитета образования администрации города Ставрополя, коллеги творческого содружества города Ставрополя. С юбилеем Центр поздравили коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга.

Трогательным моментом праздника стала минута, когда весь зал, стоя и аплодируя, почтил память основателей Центра, коллег и соратников, которые на протяжении многих лет были рядом и стали примером для продолжателей огромного творческого процесса, в котором находятся педагоги Центра.

Награды лились рекой и не смолкали пожелания от гостей и друзей праздника. И 25-летний юбилей – это только начало. Впереди еще много мероприятий, которые Центр готов сделать и порадовать ими жителей и гостей нашего города.

Виват, Центр! Виват, праздник!

 

Подробнее

Вести лагеря

Вести лагеря

Лето – чудесная пора, время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Летние каникулы в самом разгаре. Зарядки, линейки, завтраки, обеды, конкурсы, соревнования, экскурсии, хорошее настроение – вот главные компоненты ежедневной жизни пришкольных лагерей.

Каждый день преподносит детям увлекательные сюрпризы. За плечами у детворы уже много интересного...

Ребята принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвуют в больших коллективных делах лагеря и готовят мероприятия, приуроченные к знаменательным датам и праздникам: Международному Дню защиты детей, Международному Дню друзей, Дню России, Дню памяти и скорби и многие другие. Вместе с педагогами подбирают и разучивают песни и танцы, организовывают выставки рисунков и т.д.

Для воспитанников пришкольных лагерей организованы обзорные экскурсии по Ставрополю и его окрестностям, в ходе которой ребята узнали о тайнах Сенгилеевского озера, побывают на Святом Татарском источнике, узнали историю возникновения названия Мамайского леса – урочища Корыта, Таманского леса – Осетинские и Михайловские родники,  посетили Татарский святой источник, источник Серафима Саровского.

В рамках «Вузы родному городу» детвора посещают банковскую биржу, познакомились с гостиничным делом, рассмотрели и даже посидели в кабине современных сельскохозяйственных машин. В Ставропольском  аграрном университете ребята увидели лошадей ахалтикинской, карачаевской, буденовской породы, научились различать яйца перепелов, кур, индюков и гусей и многое другое.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» дети познакомились с работой Службы спасения, Единой дежурно-диспетчерской службой, пожарной частью № 13. В игровой форме ребятам показали, как нужно спасать утопающего в воде и делать искусственное дыхание человеку без сознания.

Воспитанники пришкольных лагерей с большим интересом посещают воинские части, расположенные на территории нашего города. Ребята знакомятся с образцами воинской техники, узнали об укладе жизни военнослужащих и особенностях службы в воинской части.

Впервые детвора может посещать бассейн краевой детско-юношеской спортивной школы. Теплая вода, внимательные тренеры, красивый  чистый бассейн – все произвело на них впечатление. Каждое посещение – праздник!

На базе учреждений дополнительного образования тоже не приходится скучать, ребята с пользой проводят свой досуг: занимаются бисероплетением, оригами, вышивкой, плетением браслетов, рисованием и квиллингом. Сколько выдумки, творчества и фантазии проявляют ребята!

Для любителей спорта также множество развлечений: шахматы, шашки, дартс, волейбол, футбол и многое другое.

Жизнь в лагерях бьет ключом. На вопрос: «Что больше всего нравится здесь?» – детвора даже затрудняется ответить. Но то, что отдых интересный и насыщенный, это точно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя

стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

 

8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по 23 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), испанский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.

В муниципальном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам примут участие школьники 7-11 классов.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе продлится до 29 ноября 2019 года.

Желаем успехов участникам олимпиады!

 

 

   
     
     
 

Подробнее

IMG-20190619-WA0030«Безопасность детства»

 

19 июня 2019 года город Ставрополь присоединился к Всероссийской акции «Безопасность детства».

Акция направлена на предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми в период летних каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения.

В этот день Советом отцов при главе города Ставрополя проведены рейдовые мероприятия в места массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площади Ленина, Александровская и Святого князя Владимира, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», Комсомольский пруд, Холодные родники, спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участниками акции стало более 200 человек из числа представителей родительской общественности.

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю, военной полиции Ставропольского гарнизона, сотрудники администрации и представители городского отделения Всероссийского военного-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

IMG-20190619-WA0017 IMG-20190619-WA0021 IMG-20190619-WA0022
IMG-20190619-WA0031 IMG-20190619-WA0051 IMG-20190619-WA0058

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1