18 февраля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоится торжественное собрание Совета отцов при главе города Ставрополя, посвященное Дню защитника Отечества.
Совет отцов при главе города Ставрополя создан в целях объединения усилий органов местного самоуправления города и родительской общественности в укреплении института семьи и семейных ценностей, повышения ответственности отцов за воспитание детей и осуществляет свою деятельность уже более шести лет. За это время члены Совета отцов стали активными помощниками и организаторами мероприятий различной направленности в общеобразовательных учреждениях города.
В этот день дети поздравят председателей Совета отцов общеобразовательных учреждений творческими номерами.
Неделя безопасности дорожного движения
В период с 21 по 25 сентября 2020 года в рамках мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения» с учащимися проводятся беседы, инструктажи, мероприятия по безопасности дорожного движения. На последних уроках с обучающимися 1-11 классов проводятся «минутки безопасности» в целях воспитания у детей чувства дисциплинированности и организованности в соблюдении правил безопасного поведения в улично-дорожной сети и повышения защищенности от ДТП.
Поздравляем руководителя Симонову Наталью Анатольевну и коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя с победой в конкурсе «Новаторство в образовании – 2015» в рамках II ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ в номинациях:
- «Самый успешный проект – 2015» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования» за проект «Стратегия развития системы образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя на2011-2015 гг»;
-«Самый успешный проект – 2015» в области патриотического воспитания» за проект «Юный Патриот».
Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!
«МИНУТА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ»
С 11 по 17 мая 2015 года в рамках Международного дня Детского телефона доверия во всех общеобразовательных учреждениях города прошли мероприятия: единый классный час «Минута телефона доверия», в котором приняли участие более 35000 учащихся, и родительский лекторий «Как помочь подростку стать самостоятельным».
С целью информирования юных жителей и их родителей были распространены информационные листовки с номером телефона доверия.
17 мая 2015 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества проведен флеш-моб «Скажи телефону доверия – Да!», в котором приняло участие более 400 детей.
Проведение этих мероприятий направлено на привлечение внимания не только детей и их родителей, но и общественности к необходимости помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
XIX ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ПЛАНЕТУ – ДЕТЯМ!»
26 мая 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества города Ставрополя в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся традиционный городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!», который проходит в городе Ставрополе в девятнадцатый раз.
С приветственным словом и добрыми пожеланиями в адрес воспитанников дошкольных образовательных учреждений обратился глава администрации города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев.
В период с 02 апреля по 25 мая 450 воспитанников из 31 муниципального дошкольного образовательного учреждения приняли участие в отборочных турах фестиваля, где были представлены индивидуальные и коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, художественное чтение.Жюри отметило исполнительское мастерство юных артистов, сюжетное разнообразие постановок, выразительность и выдержанность образов, оригинальность идей.
Лауреаты городского фестиваля детского творчества «Планету –детям!» – воспитанники ДОУ №№ 7, 11, 14, 17, 43, 56, 59, 70, 71, 72, 78 награждены дипломами администрации города Ставрополя и подарками. Участники фестиваля награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя, подарками.
Фестиваль подарил присутствующим незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, своё творчество, много положительных эмоций и ярких впечатлений.
Лучшие коллективы дошкольных образовательных учреждений примут участие в детском карнавале «Яркие краски детства» и мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.
АКЦИЯ «СОРЕВНОВАНИЕ КЛАССОВ, СВОБОДНЫХ ОТ КУРЕНИЯ»
29 мая 2015 года на базе МБОУ СОШ № 34 города Ставрополя состоялся финал городской акции «Соревнование классов, свободных от курения».
Акция, целью которой является предотвращение или уменьшение числа курящих подростков, пропаганда здорового образа жизни, проводилась в рамках подпрограммы «Независимость 2014-2016 годы» муниципальной программы «Обеспечение безопасности, общественного порядка и профилактика правонарушений в городе Ставрополе на 2014-2016 годы».
Соревнование проходило в номинациях: тестирование, конкурсы плакатов, эмблем, масштабных мероприятий, флешмобов, портфолио и выступления агитбригад.
В состязании принял участие 31 класс из 26 общеобразовательных организаций города Ставрополя. В финал вышли десять команд из общеобразовательных организаций №№ 3, 10, 12, 13, 15, 19, 21, 34, 38, 42.
Команды приготовили выступления, посвященные антинаркотической направленности.
Первое место занял коллектив 7 «Г» класса МБОУ СОШ № 34 «Антикурильщики», второе место жюри присудило коллективу 7 «Б» класса МБОУ лицея № 10 «Веселые ребята», третье место – коллектив 7 «Б» класса МБОУ гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. «Смайл».
Победители акции награждены дипломами и денежными сертификатами.
19 июня 2015 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей первой смены, в которой приняли участие 18 команд ОУ №№ 4, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 18, 20, 23, 24, 28, КШ, 32, 34, 35, 37, 41.
«Сквернословие – унижение собственного достоинства»
В период с 16 по 23 мая 2019 года в образовательных учреждениях города Ставрополя реализован цикл мероприятий, направленный на искоренение нецензурной брани.
20 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день на тему: «Сквернословие – унижение собственного достоинства». Ребятам рассказали о влиянии сквернословия на здоровье человека и на разговорную речь.
В мероприятиях приняли участие представители общественности, культуры, духовенства, сотрудники правоохранительных органов.
Кроме того, с целью проведения разъяснительных бесед с несовершеннолетними, допускающими сквернословие в общественных местах и на улицах, проведены рейдовые мероприятия с участием педагогов учреждений, представителей родительских комитетов и Совета отцов совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.