1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

 

В канун выпускного бала родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения № 2 города Ставрополя сделали выпускникам 2017 год символический подарок – корабль с Алыми парусами. Это детский памятник взрослению, на котором дошкольники покинут свой детсадовский причал и отправятся в плавание по школьным островам.

Корабль «Алые паруса»  станет ежегодным символом выпускников из дошкольного детства в детском саду № 2.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Краевой турнир по рукопашному бою

Краевой турнир по рукопашному бою

 

29-30 апреля на базе детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя прошел краевой турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 8-17 лет.

В соревнованиях приняли участие более 450 человек Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Город Ставрополь представляли 259 спортсменов из образовательных учреждений краевого центра.

По итогам соревнований успешно выступили спортсмены  общеобразовательных учреждений №№ 7, 14, 17, 22, 26, кадетской школы.

Победители краевого турнира попали в сборную Ставропольского края и будут участвовать во Всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который пройдет 19-21 мая на базе спортивного  комплекса «Спартак» города Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!

 

 

 

 

Подробнее

Итоги городского фотоконкурса «Город глазами детей»

Итоги городского фотоконкурса «Город глазами детей»

 

В Ставрополе в период с 20 октября по 13 ноября прошел конкурс детских фотографий «Город глазами детей». В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений краевой столицы в возрасте 12-18 лет. Более 200 творческих работ представлены в следующих номинациях: «Город», «Природа», «Люди».

По итогам конкурса определены следующие победители:

Номинация «Город»:

- Сидоренко Дмитрий, обучающийся школы № 26;

- Зацаринная Злата, воспитанница СДДТ;

Номинация «Природа»:

- Воронкина Елизавета, обучающаяся школы № 21;

- Береговая Анастасия, воспитанница СДДТ;

Номинация «Люди»:

- Тремполец Елизавета, обучающаяся школы № 39;

- Губанова Анна, воспитанница СДДТ.

Абсолютным победителем конкурса стал Сидоренко Дмитрий, обучающийся школы № 26, который получил самое большое количество баллов во всех номинациях.

Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами, кроме того ребята получили возможность пройти обучающий мастер-класс в фотошколе «Black&White».

Лучшие работы ребят представлены на фотовыставке в холле 2 этажа Ставропольского Дворца детского творчества (ул. Ленина, 292), которая продлится до 16 ноября.

    

Подробнее

Олимпиада по Основам православной культуры

 

 

     Олимпиада по Основам православной культуры

19 и 21 ноября 2016 года в рамках V Детских Рождественских Чтений Ставропольских благочиний состоялся муниципальный этап Олимпиады по основам православной культуры: «Русь Святая, храни веру Православную!» на базе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 города Ставрополя.

Организатором муниципального тура олимпиады выступило благочиние Православных Церквей I Ставропольского округа, при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя и городского информационно-методического центра города Ставрополя.

В данном мероприятии приняли участие 49 учащихся  4 - 11 классов из 15 общеобразовательных учреждений города Ставрополя,  победители первого школьного этапа олимпиады, прошедшего в ставропольских общеобразовательных школах в сентябре-октябре 2016 года. От школьников требовалось продемонстрировать знания не только по православной истории и культуре, но и по литературе, истории России, мировой художественной культуре. Несмотря на сложность олимпиады, все задания были выполнены.        
Интеллектуальный труд каждого участника олимпиады был отмечен сертификатами. 21 учащийся получил диплом III степени, 10 учащихся – II степени,  и четверо участников получили дипломы I степени.

Поздравляем знатоков православной культуры с заслуженной победой! Впереди победителей олимпиады ждет участие в региональном этапе, который состоится уже в начале 2017 года.

 

Подробнее

В детском саду № 17 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ

В детском саду № 17 состоялось заседание городского методического

объединения музыкальных руководителей ДОУ

 

11 февраля 2020 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 3) по теме: «Гражданско-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста через музыкальную деятельность в условиях реализации ФГОС ДО».

Музыкальный руководитель детского сада № 17 Кучина Ирина Анатольевна в своем выступлении раскрыла опыт работы ведения проектной деятельности в теории и практике гражданско-патриотического воспитания современного ДОО.

Педагогические работники дошкольного учреждения №17: Инодворская Ольга Васильевна, Ивасюк Нина Геннадьевна, Сосновская Татьяна Александровна представили литературно- театральную композицию «Память».

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Но память о ней хранит нынешнее поколение.

Такой связью поколений явилось выступление воспитанников учреждения с фрагментом Парада дошкольных войск, который традиционно проводится в учреждении к 9 мая. Трогательным выступлением была музыкально-театральная композиция воспитанников «По дорогам памяти» с песней военных лет «Смуглянка».

В рамках мероприятия в холле учреждения расположилась выставка художественно-декоративного творчества воспитанников «Кукла в военной форме», «Военная техника», рисунков детей «Наследники Победы», а также организована стена памяти «Помнить, чтоб жизнь продолжалась».

Организация и проведение подобных форм работы с детьми способствует развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества.

                                  

 

Подробнее

31В городе Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года

 

Сегодня в школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

В этом году школу оканчивают более 2 000 учащихся 11-х классов. Среди участников торжественных линеек свыше 4 000 девятиклассников, выпускающихся и продолжающих обучение в школах Ставрополя.

Печаль и радость слились в одно волнующее чувство - ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса».

По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам.

А уже 24 мая для выпускников 9-х классов, а с 27 мая для выпускников 11-х классов начнется государственная итоговая аттестация.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

12 6 17
24 26 32

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1