1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Романовские чтения

Романовские чтения

В школе №2 города Ставрополя родилась добрая традиция – ежегодно проводить Романовские чтения по произведениям замечательного поэта Игоря Степановича Романова, участника Великой Отечественной войны.

У истоков традиции стояла Елена Николаевна Романова, жена Игоря Степановича, заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения, руководитель школьного музея. Старт Романовским чтениям дали учащиеся начальной школы. В этом году эстафету подхватили ребята постарше. Знакомство с жизнью и творчеством писателя происходит заранее: на уроках литературы, классных часах, музейных уроках. Ребята выбирают понравившееся стихотворение, басню и уже на Романовских чтениях, в торжественной обстановке, в присутствии учителей, родителей, учащихся, читают наизусть произведения поэта. Вот все любуются лирическими весенними зарисовками, а вот – смеются над тонкой сатирой, а вот – зал молчит, заслушавшись строками военной поэзии. И каждый раз все вместе: взрослые и дети открывают для себя глубокий, многогранный талант поэта, человека, героя.

По итогам Романовских чтений выпущены информационные буклеты, подготовлены и вручены участникам памятные значки. А в школьном музее появилась новая экспозиция, посвященная творчеству Игоря Романова, которое достойно долгой памяти.

 

Подробнее

Поздравление комитета образования администрации города Ставрополя с Днем учителя

 

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.

Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!

 

С уважением,

Комитет образования

администрации города Ставрополя

 

Подробнее

Педагоги Еревана и Ставрополя обмениваются опытом работы

26 июня 2015 года  на базе центра дистанционного образования МАОУ лицея № 5 города  Ставрополя   в рамках Соглашения об установлении побратимских отношений между муниципальным образованием городом Ставрополя Ставропольского края (Российская Федерация) и мэрией города Еревана  (Республика Армения) состоялся  телемост педагогических работников общеобразовательных учреждений города Ставрополя и школы № 173 имени В. Вардеваняна  города  Еревана  Республики Армения.

Подробнее

Профилактическое мероприятие «Навстречу безопасности»

Профилактическое мероприятие «Навстречу безопасности»

 

В настоящее время на дорогах города Ставрополя складывается неблагоприятная обстановка с дорожно-транспортным травматизмом. С начала учебного года в Ставрополе произошло 31 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 32 ребёнка получили различные травмы. Несмотря на принимаемые меры, уровень детской дорожной аварийности по-прежнему остается высоким.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с 25 по 29 июля 2022 организовано проведение профилактических мероприятий «Навстречу безопасности», в рамках которых   в дошкольных образовательных учреждениях с детьми будут проведены беседы, конкурсы, викторины, направленные на формирование   у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в условиях улично-дорожного движения.

Подробнее

Город Ставрополь стал участником Проекта «Крепка семья – сильна Россия»

С января по сентябрь 2015 года в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики  «Крепка семья – сильна Россия»   ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» проводит исследование здоровья, поведения и образа жизни школьников по методике Всемирной Организации Здравоохранения. В число 14 городов России –  участников проекта вошел город Ставрополь.

Исследование проводится посредством анкетирования. Участие в анкетном опросе примут 700 учащихся  в возрасте 11, 13 и 15 лет из 11 ставропольских общеобразовательных организаций.

Итоги реализации Проекта будут опубликованы в сборнике в сентябре 2015 года.

 

 

 

 

Подробнее

img3Дорогие выпускники!

 

Вот и наступил этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный. Сегодня такой привычный  школьный  звонок  для  выпускников   одиннадцатых    классов   города   Ставрополя   звучит    по-особенному, потому что он последний. А дальше – уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение.

Впереди у Вас, дорогие выпускники, тревожная и волнительная пора – итоговая аттестация, пора выбора жизненного пути.

Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, ваша гражданская позиция. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего города, страны!

В добрый путь! Пусть Ваша жизнь складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение! 

 

          Руководитель комитета

          А.В. Диреганова

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1