1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

10 февраля – День памяти Пушкина

10 февраля – День памяти Пушкина

В начале января в интернете стартовала акция #ЧитаемОнегина. Интерактивный проект продолжает традицию общенациональных чтений любимой классики. В свое время «Евгения Онегина» назвали «энциклопедией русской жизни и в высшей степени народным произведением».

Выпускники школ города Ставрополя также приняли участие в литературном марафоне «Онегин наизусть», прочитав известные строки романа Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Итогом литературного марафона станет видеозапись коллективного прочтения романа.

10 февраля – в день дня гибели поэта в единственном в городе музее творчества А.С. Пушкина на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова состоится памятное мероприятие, посвященное 180-летию со дня гибели А.С. Пушкина.

Школьники смогут окунуться в эпоху пушкинских времен, узнать интересные события из жизни поэта, прочесть строки из романа «Евгений Онегин».

Подробнее

Организация обучения школьников с использованием онлайн-ресурсов

Организация обучения школьников с использованием онлайн-ресурсов

 

Осваивать школьную программу в ближайшее время ученики будут  с использованием онлайн-ресурсов. Учителя школ корректируют учебные планы, рабочие программы с учетом их содержания, а также прорабатывают организацию обратной связи со своими учениками.

Минпросвещения России разработало методические рекомендации
по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного
обучения и дистанционных образовательных технологий.

На сайте Министерства просвещения России опубликованы общедоступные федеральные и иные образовательные онлайн-платформы. Список данных ресурсов непрерывно растёт:

«Российская электронная школа»

«Московская электронная школа»

Мособртв

Портал «Билет в будущее»

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Яндекс.Учебник

ЯКласс

Учи.ру

Платформы новой школы

Издательство «Просвещение»

Маркетплейс образовательных услуг

Онлайн-платформа «Мои достижения»

«Олимпиум»

Проект «Урок цифры»

«Сириус.Онлайн»

ЭБС «БИБЛИОШКОЛА»

АО «Просвещение»

Корпорация «Российский учебник»

Эрмитаж

Третьяковская галерея

Музей истории искусств

Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)

Портал культурного наследия, традиций народов России

Культурный марафон на Яндекс.Учебнике-2019

Институт возрастной физиологии российской академии образования

Открытая школа

Инфошкола

В помощь и поддержку родителям и школьникам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, Министерство просвещения России 31 марта 2020 года запустило марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте.

Ежедневно в VK лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами, как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Методические рекомендации по вопросам дистанционного обучения детей с ОВЗ, разработанные Институтом коррекционной педагогики РАО

Специалистам

Рекомендации для педагогов по организации динстационного обучения детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)

Памятка для педагогов-психологов по организации сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Особенности реализации коррекционно-развивающей области для обучающихся с ЗПР в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Родителям

Особенности организации дистанционной работы детей с ЗПР

Рекомендации родителям по организации развивающих занятий

Рекомендации по организации домашнего режима в условиях дистанционного обучения ребенка с РАС

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обученияребёнка с тяжелым нарушением речи

Особенности реализации образовательной программы для обучающихся с ТНР в дистанционной форме (вариант обучения 5.2)

Подробнее

«На посту у памяти»

«На посту у памяти»

 

27 апреля 2017 года в преддверии празднования Дня Победы на мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная линейка «На посту у памяти».  

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Д.С. Донецкий, председатель городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов  войны,  труда,  Вооруженных  Сил  и  правоохранительных  органов   П.И. Куралесов, депутаты Ставропольской городской Думы, представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, учащиеся, жители города.

Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

На торжественной линейке были подведены итоги несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений

По итогам 2016-2017 учебного года за отличное несение службы на Посту № 1 дипломом III степени и кубком награжден юнармейский отряд лицея  № 23, дипломом II степени – лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова,  дипломами I степени награждены юнармейские отряды гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Но самым запоминающим событием линейки стала торжественная церемония вступления  юнармейцев города в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», которое создано в мае 2016 года.

460 мальчишек и девчонок произнесли клятву юнармейца и получили символы «ЮНАРМИИ».

Члены движения будут изучать историю нашей страны, сохранять и преумножать патриотические традиции, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «юнармеец»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант»

Ежегодная международная образовательная акция

«Географический диктант»

 

Географический диктант проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В. Путина.

Главная цель Диктанта – оценка уровня географической грамотности населения, а также привлечение интереса к изучению географии родной страны у подрастающего поколения.

В городе Ставрополе созданы две региональные площадки, где состоится образовательная акция «Географический диктант»:

26 ноября 2017 года в 12.00 на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, корпус 2 (рядом с памятником Первой учительнице). Регистрация участников в 11.00 часов.

26 ноября 2017 года в 11.00 на базе Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 66Г.

Имеется возможность выполнения заданий Диктанта в режиме онлайн на сайте https://dictant.rgo.ru.

Подробнее

Спартакиада

15 июля 2015 года на базе кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей второй смены, в которой приняли участие 17 команд ОУ №№ 2, 4, 8, 11, 12, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, КШ, 35, 64.

Более 150 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда школы № 21, 2 место – школа № 11, 3 место – школа № 64.

Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.

Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!

Подробнее

20190518 101823Шахматный турнир

 

18 мая 2019 года на базе Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя прошел шахматный турнир среди команд общеобразовательных учреждений, посвященный Международному Дню семьи.

Инициатором  проведения  мероприятия  стали  комитет образования  и  городской  Совет  отцов.  В турнире приняло участие 12 команд из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 9, 18, 22, 24, 25, 28, 41, 43, 44, кадетской школы.

Целями и задачами турнира является формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности, популяризация и развитие шахмат, а также установление и расширение дружеских связей между участниками мероприятия.

Команды внимательно оценивали позиции соперников. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и доброжелательной атмосфере.

Всем участникам вручены дипломы за участие.

20190518 105900 20190518 105917 IMG 2009
IMG 1992 IMG 1998  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1