С 9 января 2024 года объявлен прием детей и сотрудников
в новую МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя
На основании постановления администрации города Ставрополя от 30.06.2023 № 1460 создано муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 46 города Ставрополя (ул. Федеральная, 25) на 990 мест. Директор МБОУ СОШ № 46 Подкладов Александр Николаевич.
С 9 января 2024 года в МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя осуществляется прием обучающихся 1 - 8 классов. Приемные дни: с 09 по 12 января 2024 года с 09:00 до 14:00 (холл школы), с 15 по 19 января 2024 года с 14:00 до 18:00 (холл школы).
По вопросам приема обучающихся и сотрудников в МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя можно обратиться к администрации школы по телефону:
8-918-867-18-18.
Педагоги Ставрополя принимают поздравления
Ежегодно 05 октября в России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя», отмечается праздник День учителя. Это профессиональный праздник педагогов всех учебных заведений.
В канун празднования Дня учителя в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке лучшим учителям города, а это более 50 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.
Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям.
Всероссийский турнир по рукопашному бою в Анапе
Воспитанники детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя в составе сборной команды Ставропольского края приняли участие во Всероссийском турнире по рукопашному бою в рамках X открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, которые прошли в городе Анапе в период со 02 по 08 сентября текущего года.
В этом году турнир собрал рекордное количество участников: 410 спортсменов из 28 регионов России. Соревнования проходили в 41 весовой и трех возрастных категориях: юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет.
По итогам соревнований успешно выступили юные спортсмены города Ставрополя, завоевав 2 золотые медали, 1 серебро и 6 бронзовых наград. Кроме того, в командном первенстве наши ребята заняли 2 место.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!
Проведение Всемирного Дня здоровья
С утренней зарядки на свежем воздухе начался этот солнечный день для многих школьников города Ставрополя.
Накануне всемирного Дня здоровья, 6 апреля, в центре города, на Площади Ленина, прошла массовая общегородская зарядка, в которой приняли участие около 2000 общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 2, 3, 4, 5, 8, 14, 64.
Общегородская зарядка для школьников проводится на протяжении уже 10 лет. На площади собрались школьники и горожане, которые предпочитают вести здоровый образ жизни и уважают спорт.
В руках у всех участников зарядки были флажки, каждый четко знал свое место, поэтому зрелище для горожан города Ставрополя получилось ярким, красочным и зрелищным. В этот день также в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя пройдут спортивные соревнования и эстафеты по различным видам спорта.
Краевой конкурс «ЛИДЕР – 2015» проводится с целью поддержки деятельности детских, молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления, выявления грамотных, творчески работающих лидеров детских общественных объединений и президентов органов ученического самоуправления.
Организаторами конкурса выступили:
- министерство образования и молодежной политики Ставропольского края;
- государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодежных проектов»;
- краевая общественная организация «Союз детей Ставрополья»;
- Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Конкурс прошел в новом формате, объединив конкурсные мероприятия для лидеров детских и молодежных общественных организаций и объединений и лидеров органов ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Ставропольского края.
На основании решения экспертно-консультативного совета с правами жюри победителем финала краевого конкурса «Лидер – 2015» среди лидеров ученического самоуправления стала обучающаяся МБОУ СОШ № 7 города Ставрополя Кузнецова Александра.
Поздравляем!