С 23 по 30 ноября 2015 года проходил краевой смотр-конкурс «Детский сад года – 2015».
Церемония награждения учителей физической культуры
06 марта 2019 года в рамках региональной акции Спортивного фестиваля «РОССИЯ. Спорт и дети» - масштабного, социально значимого проекта Всероссийской образовательной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи» на базе музейно-выставочного комплекса «Россия - Моя история» состоялась церемония награждения учителей физической культуры, тренеров образовательных учреждений города Ставрополя Почётными Грамотами Российского союза спортсменов за вклад в развитие массового спорта для детей и юношества, за пропаганду физической культуры и спорта среди молодёжи, за привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность Российскому союзу спортсменов в лице Гороховой Галине Евгеньевне за проведение благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи»
В лагере «Лесная поляна» завершилось летнее путешествие по станциям «Маршрут моей безопасности»
Вот и закончилась вторая лагерная смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна». Весело и интересно проходил каждый день. Скучать было некогда: квесты, фестивали, праздники, занятия в кружках, прогулки, игры на свежем воздухе, встречи с интересными людьми.
За три недели лагерной смены 150 девчонок и мальчишек научились специальным навыкам по культуре безопасности: предупреждению дорожно-транспортного травматизма, пропаганде безопасного поведения на улицах, дорогах, в лесу, пожарной, экологической и информационной безопасности, а в этом им помогал Компас безопасности.
Теперь каждый из ребят – участников профильной смены знает, что наша безопасность только в наших руках и любую чрезвычайную ситуацию легче предупредить, чем бороться с ее последствиями!
Одним из ярким штрихов лагерной смены стала организация выставки мототехники. Байкеры клуба «Blacksmiths» рассказали ребятам о важности защитной экипировки, о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения и уязвимости любого участника дорожного движения.
Главное сокровище, которое нашли воспитанники лагеря – это хорошее настроение, заряд бодрости, массу положительных эмоций, незабываемые воспоминания, и конечно, новые друзья.
А совсем скоро лагерь «Лесная поляна» встретит своих новых гостей. 3 августа стартует третья смена, которая будет посвящена Году волонтера (добровольца).
Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое!
Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь!
Ты самое большое богатство в мире".
Антуан де Сент-Экзюпери
Праздник Всемирный день воды отмечается ежегодно 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя были проведены образовательные мероприятия «Вода – наше богатство». Организован просмотр фильма «Кристаллы воды», дети старшего дошкольного возраста решали кроссворды, отгадывали загадки, участвовали в интегрированных занятиях «В гостях у Повелительницы Воды», в опытно-экспериментальных исследованиях «Всегда и везде – вечная слава воде!», в викторине «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья», в драматизациях экологических сказок «Жила – была речка, «Как люди речку обидели», организована выставка детских рисунков «Вода – наше богатство».
Накануне празднования Дня города и края в город Ставрополь прибыла делегация болгарских школьников.
В период с 19 по 22 сентября 2015 года ребята посетили праздничные мероприятия, совершили экскурсии по достопримечательностям города Ставрополя, побывали в гимназии № 25, со школьниками которой давно дружат. Интересно прошла экскурсия во Дворец детского творчества, где болгарским школьникам предложили увидеть работу различных студий и кружков, а также попробовать свои силы на мастер-классе по художественному творчеству.
Краевой конкурс «ЛИДЕР – 2015» проводится с целью поддержки деятельности детских, молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления, выявления грамотных, творчески работающих лидеров детских общественных объединений и президентов органов ученического самоуправления.
Организаторами конкурса выступили:
- министерство образования и молодежной политики Ставропольского края;
- государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодежных проектов»;
- краевая общественная организация «Союз детей Ставрополья»;
- Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Конкурс прошел в новом формате, объединив конкурсные мероприятия для лидеров детских и молодежных общественных организаций и объединений и лидеров органов ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Ставропольского края.
На основании решения экспертно-консультативного совета с правами жюри победителем финала краевого конкурса «Лидер – 2015» среди лидеров ученического самоуправления стала обучающаяся МБОУ СОШ № 7 города Ставрополя Кузнецова Александра.
Поздравляем!