1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Совершенствование профессиональной компетенции педагога как средство повышения качества образования в ДОУ

2 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №79» города Ставрополя прошло заседание городского методического объединения заместителей заведующих по УВР, старших воспитателей по теме: «Совершенствование профессиональной компетенции педагога как средство повышения качества образования в дошкольной образовательной организации».

Подробнее

Защитникам Отечества посвящается…

Защитникам Отечества посвящается…

 

В образовательных учреждениях продолжается проведение мероприятий, посвященных героическим страницам нашей Родины.

Так, 06 февраля зал Ставропольского Дворца детского творчества собрал более 800 учащихся образовательных учреждений города Ставрополя. На сцене Дворца воспитанники студии актерского мастерства «Слово» показали спектакль «Ночные ведьмы». С большим интересом и вниманием школьники города не только смотрели спектакль, но и сопереживали героям, событиям, происходящим на сцене.

В школе № 39 для 174 обучающихся 8-11 классов провели урок мужества с показом литературно-музыкальной композиции «Концлагерь «Красный берег». Ребятам рассказали о детях войны, показали, как Великая Отечественная война перечеркнула все их беззаботное детство и принесла страдания, слезы, лишения.

В лицее № 35 торжественно открыли «Парту Героя». Именно здесь совсем недавно учился молодой офицер Анатолий Ищенко, которому в 2022 году присвоено высокое звание Героя России.

 

 

 

Подробнее

«Фестиваль педагогических идей – 2015» в Сочи

В декабре уходящего года в городе Сочи состоялся «Фестиваль педагогических идей – 2015».

Подробнее

Профильная смена «Азбука безопасности» в центре «Лесная поляна»

Профильная смена «Азбука безопасности»

в центре «Лесная поляна»

 

13 июля 2017 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие второй профильной смены «Азбука безопасности». Она пройдёт под лозунгом «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!».

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районов смогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и получить первоклассное дополнительное образование – креативные уроки по изучению правил дорожного движения.

У воспитанников лагеря будет возможность попробовать себя в роли полицейских, водителей, пешеходов, юных инспекторов. Кроме того, в рамках профильной смены запланированы встречи с сотрудниками ГИБДД, аварийно-спасательной службы, медицинскими работниками, экскурсии в музейавтомобилей ГАИ-ГИБДД, музей пожарной охраны и гражданской обороны.

При поддержке своих опытных наставников – вожатых и воспитателей ребята смогут в течение смены развить свои умения и талант в различных направлениях: вокал, танцы, рисование, спорт и многое другое. Уже сегодня все отряды продемонстрировали большой танцевальный флешмоб.

Впереди еще три недели увлекательных путешествий, новых событий, ярких праздников, которые принесут ребятам море положительных впечатлений и чрезвычайно полезных знаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Педагоги города Ставрополя стали участниками Всероссийского августовского совещания педагогических работников

Педагоги города Ставрополя стали участниками

Всероссийского августовского совещания педагогических работников

 

 

 19-20 августа 2016 года в Москве проходило Всероссийское августовское совещание педагогических работников. На него были приглашены более 500 учителей: победители региональных и всероссийских этапов конкурса «Учитель года», учителя, получившие денежное поощрение в соответствии с Указом Президента РФ, учителя, подготовившие победителей и призеров всероссийской, международных и иных олимпиад школьников, «Народные учителя Российской Федерации», члены общественных советов по образованию, представители других общественных организаций.

В состав делегации Ставропольского края вошли представители от города Ставрополя: директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 Медведева Валентина Алексеевна и победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» в номинации «Лучший учитель», учитель иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 5 Гусак Юлия Николаевна.

В первый день совещания, 19-го августа, была организована работа пяти дискуссионных площадок по самым актуальным вопросам: «О повышении престижа профессии учителя в обществе», «Национальная система учительского роста и совершенствование профессионального стандарта педагога», «Инфраструктура школьного образования», «Снижение бюрократической нагрузки», «Школа России: к новым образовательным результатам».

20-го августа на пленарном заседании подведены итоги Всероссийского августовского совещания педагогических работников, а его участники встретились с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Подробнее

Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду

 

IMG-20190424-WA0005  24 апреля 2019 года для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя, Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду по истории, обществознанию и праву на базе лицея №5 города Ставрополя.

Победителями этой олимпиады стали: Кармаза Даниил и Панченко Валерия, набравшие  76 баллов;  Масленникова Екатерина и Гринева Ия – по 74 балла; Коцба Рауф, Бибик Владимир и Шафорост Дарья – по 73 балла.

Победители получат право на 3 дополнительных балла при поступлении в академию и сертификат Саратовской государственной юридической академии.

IMG-20190424-WA0002  IMG-20190424-WA0003  IMG-20190424-WA0004 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1