Подготовка к новому учебному году
В 2017 году в ходе подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году и работе в осенне-зимний период запланировано проведение ремонтных работ за счет средств городского и краевого бюджетов на 40 объектах на сумму более 70,0 млн. рублей (9 школ, 17 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования и 10 комнат школьника).
Ведется ремонт кровель, замена оконных блоков, ремонт пищеблоков с заменой технологического и холодильного оборудования, ремонт отдельных помещений, электромонтажные работы, благоустройство территорий, текущий ремонт санитарно-технических систем.
На сегодняшний день завершены работы в 19 учреждениях, в том числе:
- ремонт кровель в МБДОУ детских садах №№ 18; 37; 45; 50; 51; 69;
- ремонт пищеблока в МБДОУ детском саду № 60;
- замена оконных блоков в МБДОУ детских садах №№ 3; 50; 51; 69; 72; 77; МБОУ ДО Центре внешкольной работы Промышленного района, комнатах школьника по ул. Л.Толстого и 45 Параллель;
- текущий ремонт санитарно-технических систем в МБДОУ детских садах №№24; 34; 75.
В полном объеме ремонтные работы в муниципальных образовательных учреждениях будут завершены до 20.08.2017 года.
Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются
25 января 2017 года Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» пополнилось новыми отрядами из образовательных учреждений №№ 8, 9, 10, 11, 15, 16, 24, 35.
Торжественная церемония посвящения юношей и девушек в юнармейцы состоялась в Федеральном государственном учреждении «Дом офицеров Ставропольского гарнизона».
В этот день более 150 юнармейцев произнесли клятву юнармейца и получили знаки «ЮНАРМИИ».
Члены движения будут изучать историю нашей страны, сохранять и преумножать патриотические традиции, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях.
В Ставропольской школе № 1 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
по русскому языку и итальянскому языку
25 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1 города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и итальянскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся по русскому языку и 1 обучающийся по итальянскому языку.
Городской родительский лекторий по вопросам проведения
государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2019-2020 учебном году
09 ноября 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов.
В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, а также учителя русского языка и литературы рассказали о процедуре проведения итогового собеседования в 2019-2020 учебном году.
Учителя физики и химии рассказали об особенностях проведения и сдачи государственной итоговой аттестации по данным предметам в 2020 году.
Также родителям были даны разъяснения по вопросам сроков подачи заявлений и выборе предметов для сдачи экзаменов и об организации работы психолого-медико-педагогической комиссии города Ставрополя.
На базе гимназии № 24 состоялся семинар для директоров школ города
18 декабря 2018 года на базе гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г.Ядрова состоялся семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города по теме: «Патриотическое воспитание как фактор повышения качества образования и нравственного становления личности».
Директор гимназии Александра Владимировна Будяк представила многолетнюю системную работу гимназии по совершенствованию условий формирования личности, способной к социализации в условиях гражданского общества.
Яркие выступления учеников начальных классов, юнармейцев, актеров школьной театральной студии «ЛИК» и победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников никого не оставили равнодушными.
Активисты творческого объединения «Кудесница» изготовили памятные сувениры – нарядные новогодние елочки с символикой гимназии и вручили каждому руководителю.
Кадеты Следственного комитета Российской Федерации провели экскурсию по музею генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, имя которого с честью носит гимназия.
Трогательным и впечатляющим стало окончание мероприятия – церемония возложения цветов к памятнику М.Г. Ядрова, ружейный залп и торжественный марш кадет в честь уважаемых гостей под звуки военного оркестра.
Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по биологии
27 апреля 2019 года в городе Ставрополе состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2018-2019 учебном году на базе Северо-Кавказского федерального университета.
В олимпиаде приняли участие 236 человек из 71 региона Российской Федерации.
По результатам олимпиады были определены 106 победителей и призеров (19 победителей, 87 призеров) из 27 субъектов Российской Федерации.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по биологии награжден ученик 10 класса школы № 26 города Ставрополя Вяльцев Валерий.
Поздравляем Валерия, его родителей и учителей с заслуженной победой!
![]() |
||